+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38.

Тема: Простые вещи

  1. #21
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Это всего лишь размышления, ребята - вы заводите сами себя. Мы просто разговариваем - я не собираюсь вас в чем-то упрекать, побеждать или что там еще? Ей-богу, впору смеяться над этой комедией положений, когда бы не такие серьезные лица у ее участников.

    О чем стоит подумать, так это о том: с чего вы не можете спокойно разговаривать о себе, непременно стремясь доказать, что вы правы? Вас волнует мое мнение? - Да ладно, я всего лишь один из многих, и имя нам - легион! Я вообще могу заткнуться и молчать - мне не составляет это труда. Не стоит сердиться. Гораздо важнее - что вас заставляет сомневаться в своих собственных словах, что вы так переживаете, что я их в своей глупости не разумею.

  2. #22
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Nord, если убрать криминальную составляющую в твоей истории, то получается все нормально - Один человек делает что-то для одного другого, другой делает для другого другого. Это нормальный жизненный процесс, вполне здоровый эгоизм.

  3. #23
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Это всего лишь размышления, ребята - вы заводите сами себя. Мы просто разговариваем - я не собираюсь вас в чем-то упрекать, побеждать или что там еще? Ей-богу, впору смеяться над этой комедией положений, когда бы не такие серьезные лица у ее участников.

    О чем стоит подумать, так это о том: с чего вы не можете спокойно разговаривать о себе, непременно стремясь доказать, что вы правы? Вас волнует мое мнение? - Да ладно, я всего лишь один из многих, и имя нам - легион! Я вообще могу заткнуться и молчать - мне не составляет это труда. Не стоит сердиться. Гораздо важнее - что вас заставляет сомневаться в своих собственных словах, что вы так переживаете, что я их в своей глупости не разумею.
    Боже, мистер Nord, - неужели Вы меня считаете таким ребёнком, что аз «клюну» на древний как свет софистический приём «…Где есть вера в истинность/правдивость/справедливость своих слов, там всенепременно гнездится и сомнение – ибо вера и неверье – суть частицы единого ритма в человеческой душе, кои чередуются во временной динамике и оттого могут Очаровать, Прельщать – и разочаровать перед лицом Великой Неизбежности»?.. ^_^
    О, Безбрежность! – аз всего лишь освещал свою точку зрения – не более того – и ни малейшего сомнения в правильности своих слов у меня – уж простите – нет. Верите ли Вы мне – иль нет – увы – аз всего лишь могу пожать плечами – Дело Ваше – попросту... всегда казалось, что Любовь Священна – и вот, теперь в реальности аз многократно убедился в этом – потому и не могу молчать – словно бы глупый тетерев весной!.. ^_^
    С чего Вы, право, взяли, что аз прав – либо пытаюсь что-то «…Доказать» – оставим это дело юным душам, детям, для которых своё эго всё ещё имеет кое-то значение... От того, рассмотрите ли Вы нашу точку зрения – примите иль же отвергнете – никому ни тепло, ни холодно...
    Да, меня действительно волнует Ваше мнение, о, мистер Nord – как человека опытного и бывалого?.. Вечна ли Эйфория в таинстве Любви – иль со временем все мы сможем воспринимать мир в коем-то ином ключе – относясь к священному небрежно, позабыв о том, Что в жизни Главнее Всего?.. ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #24
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Мы не доказываем, нам просто очень хочется об этом поговорить.
    Ну, и попутно я пытаюсь объяснить, что никто никого не забыл на самом деле, - да и возможно ли забыть друзей, даже если немного молчательно)))))

  5. #25
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Unity, а кто вы без ИСЫ? И ИСЕ - тот же вопрос.
    Последний раз редактировалось Статист, 10.02.2012 в 20:25

  6. #26
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Unity, а кто вы без ИСЫ? И ИСЕ - тот же вопрос.
    Без ИСЫ – аз всего лишь окровавленная, умирающая Половинка Сердца, миокарда, отсечённого от изумительного древа вен, аорт, артерий... Без иной Половинки – аз ничто... Тень безликая, небо пасмурное, море в шторм, ночь прохладная, безлунная, лето с засухой – ну и река иссохшая, совсем-совсем без вод...
    ИСА – моя Душа и Сердце – без Неё аз бессердечен и бездушен – одним словом, Неживой...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #27
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Unity, а кто вы без ИСЫ? И ИСЕ - тот же вопрос.
    Без Юнити я была погасшим, сломанным существом, которое медленно уходило в мир иной, периодически повизгивая...
    Мне казалось, что сердце моё давно умерло, что вместо него - кровавые осколки непонятной материи...
    Я была никем, я была никто, я превращалась в ничто.
    Кто я без Юнити... я гибрид небытия с болью...

  8. #28
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Не пробовали найти любовь в себе - безотносительно к кому-то? Или так-не пробовали-ли вы полюбить себя, каждый, по отдельности, независимо о того, как к вам относятся люди?
    Последний раз редактировалось Статист, 11.02.2012 в 06:41

  9. #29
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Пробовала...много чего даже получилось)) Но обнаружилась во мне в итоге вот какая странность - чем больше я находила - тем больше замыкалось одиночество.
    Да. Мир прекрасен и в нём неисчислимое множество всего, что можно любить - и в мире, и в себе. Любить всё это - прекрасно и тело на душе. Но как-то совсем не избавляет от того, что невозможно жить, не любя родную душу рядом....
    ...ну вот такие у меня тараканы в голове...целая колония

  10. #30
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Не пробовали найти любовь в себе - безотносительно к кому-то? Или так-не пробовали-ли вы полюбить себя, каждый, по отдельности, независимо о того, как к вам относятся люди?
    Не знаю, право, – плохо это или хорошо, но Любви абстрактной и как таковой – во мне Прежде никогда ни к чему не было – положа руку на сердце, молвлю это...
    Да, мне в кой-то мере были по душе рассветы и закаты, динамическая игра светотени в облаках, летние грозы/ливни, радуги, Горы и Море, парки и леса, летние кострища и походы на речку на целый день, зачитывания книгами и многодневные погружения в виртуальные реальности научно-фантастических компьютерных игр – да и собственных своих болезненных фантазий – «результатом» коих стали «Странствия» той эфемерной и бессменной парочки с всех тех моих «творений» – но! – аз повторюсь – ничего из этого никогда не казалось мне Осмысленным – стоящим того, чтоб жить, продлевая свои страдания Без Иной Частички/Половинки Сердца далее, день ото дня...
    Столько раз аз воспевал Природу на «…Страницах Дневника» – реальную – ну и увиденную в снах – ну и что с того?.. Считал ли аз хоть что-нибудь из этого «…Осмысленным»?.. Нет! – всего лишь развлеченьем только – наивной попыткой осознать сущность, принципы устройства системы мира... Каждый сущий «приступ» восхищения красотами Земли тотчас же сопровождался Агонией – ненависти и печали – ибо в Одиночестве – всё утрачивает Смысл – ибо не с кем поделиться...
    Единеньем жаворонка с Небом, первым тюльпаном на весне и первой бабочкой, коя несмело присела на руке, на рукаве куртки, пытливо взирая на тебя, игриво хлопая ресницами_крыльями... Первой песней соловья в ночи – даже задолго до рассвета... Барабанной дробью дятла в сонном парке осенью – когда стрелы_потоки солнечного пламени пронзают сумрак между древ, становясь отчётливо-зримыми словно лазеры, словно бы столпы огня на подмостках Театра Самой Природы... Тихой, грустной песней ветра в ветвях древ ночного леса, исполняемой на струнах листьев, флейтах крон... Бликами Солнца на водах реки, живой, подвижной и зеркальной водной глади... Буйным цветеньем древ у дома, в саде; шумом сотен/тысяч деловитых пчёл, золотистыми искорками мечущимися средь белоснежных россыпей цветов...
    Что аз, глупец, жажду сказать?..
    Когда человек Один – ничто не имеет смысла... И любить Пропасть/Бездну/Преисподнюю Земли – нереально, невозможно... не могу... Мир видится... всего лишь ярко-украшенной Могилой – и любить Земли Смерти – не умел аз никогда...
    Мир, Земля – несмотря на все свои краски/песни/празднества/расцветы – Мертвенна, Безжизненна, Пуста – когда мы Одиноки...
    Смелые духи пытаются чем-то восполнить Пустоту внутри – аз же всегда осознавал, что всё это – не более чем пустая трата времени... Аз, «перевоплощаясь» в Mind & Soul, всегда предельно-чётко Знал: Что Именно мне нужно для того, дабы вернуться к Жизни, Стать Живым, перестав быть попросту биологической машиной – обретя Сердце, Душу – в ином существе...
    Схоже, Небеса услышали наши мольбы – и мы встретились с ИСОЙ!..
    Лишь теперь аз наслаждаюсь Небом, Солнцем и дышу предчувствием Весны...
    Ранее же – мир был чёрно-серым – и превыше всего аз мечтал его покинуть...

    В «…Безответную Любовь» аз никогда не верил – ибо она казалась Грязной мне – вершиной эгоизма, в коей коя-то одна душа силиться Навязать себя иной – невзирая на Её реакции – не прислушиваясь к Чувствам оной – без наличия кой-то... «…Обратной связи»... Вот почему аз никогда не видел смысла в том, чтобы испытывать кои-то тёплые чувства к Тем, коим и так хорошо без нас – и почему «…Неразделённая Любовь» всегда казалась Страшной мне – когда души теряли и утрачивали явь, начиная жить своими снами – в коих Воля Иной Души – не учитывается – и торжествует мерзостный эгоцентризм – «…Люблю Я, собой Любимый – и неважно, что там чувствуют иные»...
    Не умел и не желаю так...
    Любовь... Это словно бы... Два Крыла... Не может быть односторонней и однонаправленной «…Любви», как кажется... Ибо Любить – значит Чувствовать... Свою Иную Половинку – а не пытаться «силовать» Иную душу быть с тобой...

    Поэтому, в моих мечтах и снах не было несчастной (само)влюблённости – и была всего лишь тоска, что некоторые индивидуумы... мнили себя «…Недостойными» Любви – Сплетения/Слиянья двух Сердец – а не безумья Одного, силящегося навязать себя кому-то – презрев собственную Свою Половинку – презрев её, когда та прежде появлялась рядом – либо не сумев Её дождаться...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts