+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83.

Тема: ИХ БЫЛО 2 ПОДРУГИ...

  1. #51
    Новичок Местный Takhisis на пути к лучшему Аватар для Takhisis
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    а тем временем:
    вот тут пишут, как полицайка подстрекала 13-летнюю девочку к самоубийству
    http://lifenews.ru/news/82300

    и здесь эту ситуацию комментирует дама-психиатр
    http://gutta-honey.livejournal.com/297813.html
    "это абсурд, вранье -
    череп, скелет, коса.
    Смерть придет. У нее
    будут твои глаза"

  2. #52
    Новичок Местный Black_rose на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
    возможно....но тут поражает ещё решительность этих девочек, подумайте - сколько нужно смелости что бы это сделать, кто-нибудь стоял из вас на крыше дома или на высоком балконе и думал о том что сейчас или не сейчас, и вспомните что вы ощущали в тот момент...трудно представить просто
    согласна полностью

  3. #53
    Новичок Местный Данька на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    А если все таки вернуться к Насте и Лизе. Ну чисто ради интереса. Во первых легкость с которой они это сделали, (уж извините, я когда стоял на крыше 16тиэтажки с желанием сигануть вниз, так я отползал от края на дрожащих коленках), во вторых причины. Если с Настей еще как-то понятно, то с Лизой вообще тупняк. Судя по ее ВК, она была релаьно доброй, сострадающей и все такое.Было пару депрессивных постов типа, а может без меня будет лучше. Но походу никак не сравнимо с ВК Алены Графской. Во вторых она не боялась наказания за прогулы, т.к. она не прогуливала , а официально болела. Кста о ней вообще мало инфы, больше гворят о Насте. Но если чесно, скажите мне, кто нить из вас может сигануть с крышы вот просто так за компанию? Походу папа Насти Королевой (и его сестра) стойко держатся за мысль об убийстве (из причин, у Насти оказалась разорвана куртка),но как обьяснить прощальные подарки и записки, оставленые дома у Лизы? Папа Насти гворит, что почерк на записке (у подарков) не Настин, но хз. И гвоорит , что никто не видел как они держались за руки, падая. Хотя девочка-свидетельница это подтвердила. Она сказала, что видела, что они летели вниз вместе и рацепились уже в районе 4го этажа. НЕпонятки, зачем девочки. идущие на самоубийство, взяли на крышу фотоаппарат и паспорт (Настя Королева), или она по жизни с ними ходила? С теми же криками непонятки. Многие люди слышали жуткие крики, когда девочки падали, а мужчина (который щупал их пульс), гворил, что была полная тишина а потом удар и сработала сигнализация. Не слышать криков он никак не мог, т.к. находился кажецо на улице в этот момент. С предсметрными записками (другими, которые нашли по многочисленным версиям в карманах девочек, возле тел девочек, в сумках, оставленых на крыше), тоже непонятно. Содержание их не разглашается, хотя во многих новостных статьях в инете там версии - что им лучше умереть, чем выслушивать позорные порицания за прогулы, а у Лизы "Я буду ценить всегда только тех, кто со мной до последнего...". хотя эта цытата висела у нее на стене Вконтакте. Если честно, тут все настолько запутано, и если кто то сможет все это собрать в более менее осмысленную кучу и прикинуть хотя бы примерные мотивы их поступка...

  4. #54
    Новичок Новенький AlexAngelAD на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Что бы составить объективную картину нужно иметь доступ ко всем материалам: к запискам, подаркам, обстановке в комнате, поговорить с друзьями, родителями, приятелями - даже с продавцам магазинов, где бывали девочки, к их компьютерам. Наличие третьего лица вполне можно определить по косвенным признакам при доступе к биллингу телефона и записям камер наблюдения, а также при составлении тайм-карты последних нескольких дней. Это огромная работа, такое расследование проводят при заказных убийствах. Если папа Насти говорит что почерк не тот, нужна графологическая экспертиза. Без вышеуказанных данных, все останется не более чем домыслами и догадками.

  5. #55
    Новичок Местный Данька на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAngelAD Посмотреть сообщение
    Что бы составить объективную картину нужно иметь доступ ко всем материалам
    точняк т.к.инфа везде противоречивая. Скорее всего даже после расследования причной будет (было) указано именно самоубийство, да скорее всего так и есть. Но реально, насколько должен быть притуплен инстинкт самосахранения, чтобы сделать это с такой легкостью. Тоже самое с Сиваковой и Борисовской (кот. "причину моей смерти ищите в интернете"). Как так получаетсо, чтобы будучи в трезвом рассудке, не имея больмень тяжелого психоэмоционального состояния (типа там затяжной депрессии и т.п.) вот так вот за нефиг делать сигануть с крыши или залезть в петлю.

  6. #56
    Новичок Новенький AlexAngelAD на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данька Посмотреть сообщение
    ...Но реально, насколько должен быть притуплен инстинкт самосахранения, чтобы сделать это с такой легкостью...
    Вы зря считаете инстинкт самосохранения таким всесильным. Вот 18-летних парней отправляют убивать и умирать - инстинкт молчит. Пожарные входят в горящий дом - инстинкт молчит. Хотя, казалось бы, должен трубить в барабаны. Нужно понимать, что внутренняя цепочка рассуждений, при отсутствии стороннего наблюдателя - всегда идеальна: Вы всегда выиграете спор у самих себя.

  7. #57
    Пользователь Местный Lucky13 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщения
    48
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAngelAD Посмотреть сообщение
    Вы зря считаете инстинкт самосохранения таким всесильным. Вот 18-летних парней отправляют убивать и умирать - инстинкт молчит. Пожарные входят в горящий дом - инстинкт молчит. Хотя, казалось бы, должен трубить в барабаны. Нужно понимать, что внутренняя цепочка рассуждений, при отсутствии стороннего наблюдателя - всегда идеальна: Вы всегда выиграете спор у самих себя.
    я с тобой соверешнно согласен...

  8. #58
    Новичок Местный Данька на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexAngelAD Посмотреть сообщение
    Вы зря считаете инстинкт самосохранения таким всесильным. Вот 18-летних парней отправляют убивать и умирать - инстинкт молчит. Пожарные входят в горящий дом - инстинкт молчит. Хотя, казалось бы, должен трубить в барабаны.
    Не знаю как всесильным, но по идее должен быть очень сильным. Т.к. инстинкт это уровень подсознания. И все таки солдат или пожарник, он не идут на верную смерть. Взависимости от силы того же инстинкта у них присутствует то или иное ощущение опасности, но уверен эти люди действовали бы по разному в случае где они НАМЕРЕВАЮТСЯ выжить и в случае где они ЗНАЮТ что наверняка умрут.

  9. #59
    Новичок Новенький AlexAngelAD на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данька Посмотреть сообщение
    Не знаю как всесильным, но по идее должен быть очень сильным. Т.к. инстинкт это уровень подсознания. И все таки солдат или пожарник, он не идут на верную смерть. Взависимости от силы того же инстинкта у них присутствует то или иное ощущение опасности, но уверен эти люди действовали бы по разному в случае где они НАМЕРЕВАЮТСЯ выжить и в случае где они ЗНАЮТ что наверняка умрут.
    Инстинкт самосохранения силен. Также как и инстинкт размножения, но это не приводит к тому - что люди прыгают друг на друга. Инстинкт облечен в рамки. Субъективная оценка опасности - это лишь способ закрыть инстинкт в рамках. Солдат ложится на гранату ЗНАЯ наверняка что умрет. Пожарный, входящий в здание, безусловно НАМЕРЕВАЕТСЯ выжить, но цель его спасти - даже и ценой своей жизни (ЗНАЕТ).
    Я все это к тому, что нельзя исключить наличие цепи рассуждений погибших в этом же ключе: умирая, мы спасаем... И как бы нам, сторонним наблюдателям не казалось это пафосным/анекдотичным/убогим, для них это могла быть четкая, логичная причинно-следственная цепь.

  10. #60
    Новичок Местный Данька на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Ну короче можно принять такую аксиому - есть люди, которым могут покончить с собой за нефиг делать потому что они такие есть. Где-то примерно так.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts