+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83.

Тема: ИХ БЫЛО 2 ПОДРУГИ...

  1. #21
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    кстати, считается, что людям, раньше всерьез не задумывающимся о су,легче убить себя при возникновении каких то трудностей чем тем,кто много задумывается об этом и много об этом знает...

  2. #22
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В подростковом возрасте меньше думаешь о последствиях, как мне кажется. там больше идет концентрация на себе и своих проблемах. вообще, причина у них была странная. меня вот тоже унижали в школе, причем кл. руководительница, а не сверстники, но убивать себя из-за этого? для меня это было как поражение.
    но мне кажется о истинных причинах для су у этих девочек мы не знаем и не узнаем уже. думаю у них были еще причины.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  3. #23
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про подростков все понятно.
    Непонятно другое: почему среди людей одного возраста находятся те, кто совершает самоубийство, и те, кто продолжает терпеть? Толоко ли потому, что первым было тяжелее, чем вторым? Что отличает первых от вторых?

  4. #24
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    June, я считаю, что челоаеку с психрасстройством, скажем, намного труднее убить себя, чем здоровому человеку, так как психическое расстройство сильно ослабляет волю...

  5. #25
    Новичок Местный Takhisis на пути к лучшему Аватар для Takhisis
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    не вполне согласна с мнением, высказанным ранее - относительно того, что дети толком не понимали, что они делают. На мой взгляд, 12-14 лет - это уже более чем достаточный возраст, чтобы иметь некие экзистенциальные представления и сопутствующие им переживания. Возможно, проблемы в школе послужили всего лишь триггером механизма или внешним ("официальным") поводом для самоубийства, а сами причины были значительно глубже и серьезнее.

    мне кажется, эмоциональные скачки в силу возрастной гормональной перестройки обусловили легкость этого шага для них (имеется в виду выбор способа). Инстинкт самосохранения может работать нормально, но сильный эмоциональный всплеск способен запросто его перекрыть на некоторое время - и этого времени хватит для совершения желаемого.
    это дает детям некоторые преимущества перед взрослыми (в частности, в детях больше столь недостающей иногда решимости), но в конце концов может сыграть с ними злую шутку. Кто знает, к чему бы они пришли, если бы обстоятельно и логично - без лишних эмоций - рассмотрели бы плюсы и минусы суицида в их ситуации.
    "это абсурд, вранье -
    череп, скелет, коса.
    Смерть придет. У нее
    будут твои глаза"

  6. #26
    Новичок Новенький Влад на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Жаль и девчёнок, и родных их...

  7. #27
    Новичок Гость xomar на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Могу сказать (как ровесник )Что скорее они пережили всплеск каких-то негативных эмоций и не смогли сгладить
    его и решили уйти а не терпеть.

  8. #28
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xomar Посмотреть сообщение
    Могу сказать (как ровесник )Что скорее они пережили всплеск каких-то негативных эмоций и не смогли сгладить
    его и решили уйти а не терпеть.
    Всплеск может и был, но они уже больше года об этом размышляли..Это было не на эмоциях, а обдуманный поступок.

  9. #29
    Пользователь Местный одинокая странница на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Дело в том что те кто не видел смерти не осознает ее. Человек не может поверить что его может не быть а тут еще коллективный. Люди ищут виноватых- а кто виноват кроме их самих? Интернет? Телевиденье или отсутствие мозга?

  10. #30
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
    Позавчера посмотрел новости......2 девочки из лобни....выпрыгнули......точнее спрыгнули....и сразу в голову лезут мысли......почему кто-то может решиться на это....странно....странно то что кто-то это делает с лёгкостью....а кто-то не может на это решиться долгое время....странно то что те люди у которых ещё всё впереди делают это.....а у кого всё позади не могут..... ПОЧЕМУ???
    ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ.
    Кстати очевидцы потом сказали, что перед тем, как прыгнуть они кричали, плакали..Возможно в последний момент и передумали, но как говорится "Когда летишь с моста, ты понимаешь, что твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста."

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts