+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 200.

Тема: Как давно вы мертвы

  1. #171
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    можно узнать, что конкретно у Вас произошло год назад?

  2. #172
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Активный буллинг в образовательном учереждении, а также алкоголизм со стороны моих близких людей. Я подвергаюсь физическому насилию с обеих сторон каждый день, и начиналось это все с этого дня. У меня нет в данный момент поменять что-то в своей жизни, иногда я пытаюсь хорошо поговорить с каждым человеком, кто меня травит, моими близкими людьми, когда они в трезвом состоянии, но меня просто посылают на три веселых буквы. Такое продолжается всего год, но ощущение, что вечность. В последнее время очень сильно начало пошатываться здоровье, из-за чего тяжелее работать над предметами в целом. Может быть, проблемы частые и серьезные, но лично для меня это тяжелый период, который делает меня мертвой.

  3. #173
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А Вы в школе или институте учитесь?

  4. #174
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Да, школа. Для форума не очень взрослый человек, заранее извиняюсь за всевозможные ошибки в орфографии.

  5. #175
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Надя, возможно вас поддержит пример Лиз Мюррей, которая написала книгу о своей жизни "Клуб бездомных мечтателей". Очень рекомендую ее вам и желаю сохранить в себе ту искорку жизни, которая в будущем оживит и все остальное, что сейчас впадает в анабиоз. Мне тоже знакомо это состояние...

  6. #176
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Да, школа. Для форума не очень взрослый человек, заранее извиняюсь за всевозможные ошибки в орфографии.
    А нет возможности перейти в другую школу? Или хотя бы перейти в параллельный класс? Родители и учителя в курсе Вашей травли? Как они на неё реагируют?

  7. #177
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Как раз таки из другой школы и перешла. Там была похожая ситуация, тоже меня недолюбливал класс. Не изменилось ничего, хотя со всеми пыталась наладить контакты, не вступала в конфликты, пыталась наоборот к ним приспособиться, на что получила агрессивную реакцию. Да, мои родители в курсе, но их это не особо заботит, лишь при одном скандале, моя мать решилась перевести меня в соседнюю школу. Им важнее, я думаю, бутылка алкоголя, чем дела и разборки в этом деле.
    Моя классная руководительница пытается это исправить, что дает мне некоторую слепую надежду, (почему слепую? Я думаю, это не особо что-то поменяет между моими травителями, она просто с ними разговаривает, что делать это ужасно, и придется предпринимать серьезные меры, если никто из них не успокоится и не перестанет.) Я не думаю, что ее разговоры чем-то помогут остановить травлю. Я разговаривала в прошлом году со своим школьным психологом, и вот здесь была уже реальная надежда на то, что все может поменяться, но сейчас у меня больше нет возможности с ней говорить. А также, если об этом вдруг узнает мои родители, я повлеку за собой сильное наказание. Такое было один раз, они считают что я должна справляться со всем самостоятельно, без чужой помощи, не стоит преувеличивать эту травлю, как они говорили.

  8. #178
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет! Заинтересована, попробую заняться этой книгой в свободное время.

  9. #179
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    но сейчас у меня больше нет возможности с ней говорить.
    А почему больше нет такой возможности?

    Было бы хорошо, если бы Вам удалось как-то договориться с классной руководительницей без ведома родителей посещать сеансы психолога. Если в Вашей школе больше нет возможности таких встреч, то либо в ближайшей школе наверняка должен быть психолог, либо в ближайшей поликлинике. Можно ещё позвонить по телефону доверия и объяснить им всю ситуацию. Там всё анонимно. Возможно, они смогут подыскать Вам психолога, не ставя в известность Ваших родителей. Вообще, по телефону доверия можно звонить хоть ежедневно ради моральной поддержки, часами общаясь с ними. Они должны помочь. Это их работа. Звонки там бесплатные и они круглосуточно досягаемы. Возможно, можно с кем-нибудь из их психологов договориться о сеансах.

    По возможности, было бы неплохо со временем найти в школе подругу. Если не в Вашем классе, то в параллельном. А может, и немного старше ради моральной поддержки.

  10. #180
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Возможности нет из-за того, что если об этом узнают мои родители, они скажут мне о том, почему я не доверяю, перестань ходить, ты можешь все сама исправить, сама виновата, и так далее.
    Как-то раз я без ведома всех пошла к ней, она отреагировала к этому сначала абсолютно спокойно, сказала, что ничего страшного, но позже, когда именно в этот сеанс у меня произойдет нервный срыв, она вызовет моих родителей тоже поговорить, также через классную руководительницу. Родители очень сильно ругали меня в тот день, говоря о том, какая я ужасная, врать, и не говорить о том, что без разрешения идешь к школьному психологу, хотя у тебя и так все наладится, по их словам. На ближайшую школу у меня лишь один психолог, она и есть, а в поликлинике, хм, я думаю, стоит попробовать зайти без ведома родителей к одному из таких.
    Про телефон доверия.. Я обращалась где-то в конце августа в сервис "Твоя Территория", на что я получала спокойные советы, поддержку, и успокоение. Мне очень понравилось разговаривать с телефоном доверия, я будто забывала о реальности. Я даже ощущала на некоторые минуты себя нужной кому-либо, живой. Но один раз меня застала моя мама, на что получила куча выговоров, с кем я разговариваю, а когда узнала с кем, то сделала замечание, в сторону что я плохой человек, никому недоверчивый, не доверяю своим родным, а какой-то службе доверяю. Поэтому стараюсь писать в чат чаще всего.

    Про друзей. Стараюсь, на самом деле, найти друзей с самого детского сада, и у меня получалось, да, в начальной школе я имела дело с моей подругой, но уже ближе к третьему классу мы разойдемся. В данный момент я без знакомых и друзей в реальной жизни, но если говорить про интернет, то там я имею двое лучших друзей, с одним человеком мы общаемся 3.5 лет, пусть и такой долгий срок, знает она меня совсем немного в плане моих ситуаций/проблем. Аналогично с другим человеком, да, он знал о моих су-мыслях, о моем состоянии и ситуации в семье и школе, но лишь некоторую часть я стараюсь в настоящее время скрывать. Стараюсь вести себя немного лицемерно, да, знаю, что это плохо, но я не хочу, чтобы все страдали из-за меня, иногда у меня назревают мысли, что я всех раздражаю со своими проблемами, когда у них могут быть свои проблемы помимо меня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts