+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 200.

Тема: Как давно вы мертвы

  1. #181
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Надя, я очень советую вам узнать о тех изменениях, которые происходят в людях, зависимых от алкоголя, чтобы не попадаться на их манипуляции и вовремя заметить признаки грядущей деградации, когда таким людям доверять уже нельзя. Вам, к сожалению, в большей мере предстоит в будущем жить своим умом, а не рассчитывать на родительскую поддержку, так что эти призывы "к доверию" с их стороны могут оказаться (и скорее всего уже сейчас являются) несостоятельными.

  2. #182
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Благодарю за совет, все-таки в меня без капли лицемерства это вселяет какую-то маленькую надежду.
    Возможно, я смогу справиться с такой ситуацией самостоятельно, очень надеюсь на себя и рассчитываю на свои силы. Благодарю еще раз за неравнодушие.

  3. #183
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Надя, надежда и силы это конечно хорошо. Но у вас совсем пока нет жизненного опыта и практичности. Вы старайтесь в важных вопросах советоваться с кем-нибудь постарше, кому вы доверяете. С кем-нибудь из учителей или с психологом, потому что иначе могут случиться очень неприятные вещи. Например, в сфере имущественных прав. Алкоголики зачастую в несколько этапов "пропивают" свое жилье и если у вас есть в нем доля собственности, то после достижения совершеннолетия от вас могут потребовать (или какой-нибудь хитростью выманить подпись) передачи этой доли родителям. Это не страшилки и не пугалки, к сожалению. Отнеситесь пожалуйста к вопросу со всей серьезностью. Не раз и не два я слышал о таких случаях и о тяжелых последствиях...

  4. #184
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Да, об этом я прекрасно понимаю, что на сто процентов я не могу быть уверена, что сама бы вытянула все это. Иногда я разговариваю на подобную тему со своей старшей сестрой, которая жила с ними в начале периода их алкоголизма, ей 21 год, дает советы и иногда некоторую поддержку, если вообще остается время на меня.
    Я задумываюсь, что может пойти от их шагов, ведь не я за это отвечаю, а они, а так как они чаще всего в не очень мягко говоря трезвом состоянии, то и могут натворить куча неповторимого. Как-то кто-то из них потерял некоторые документы, за что я начинаю волноваться еще больше. Я действительно стараюсь задумываться начать пробовать говорить с ними (когда они в трезвом состоянии, естественно.) насчет этой темы, хотя возможно меня и не особо послушают, но попробовать желание есть, я думаю, что это действительно серьезная тема, чтобы начать о ней говорить вместе с ними. Может быть, я ошибаюсь, и не стоит упоминать такое вообще. Даже не знаю.

  5. #185
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Скорее всего - нужно говорить. Но вы смотрите сами, как вам лучше. Если есть хоть какой-то душевный контакт, то его лучше не терять. Вообще, алкоголизм сейчас кодируется (или "подшивается") и люди год могут обходиться без спиртного. Но это, разумеется, дело только добровольное. Человек сам должен захотеть, а для этого ему нужен какой-то стимул. Хоть и мало шансов, но ваши слова тут могут сыграть какую-то роль...

  6. #186
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Да, про кодирование я знаю, обоих кодировали в 2018 году, но это было ненадолго, они в итоге сорвались через год, месяца три еще. Кодировка была на три года, и они уже вроде как-то согласились, что точно завяжут..
    Отчасти, мне все-таки их жалко, несмотря на такое отношение ко мне. Это вообще страшная вещь алкоголизм, у меня много родственников умирали от него. Возможно, я думаю все-таки стоит с ними говорить, вроде какой-то контакт имеется, наверное, я все-таки попробую начать эту тему.

  7. #187
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Если есть перед глазами примеры того, что родственники умирали от пьянки, то на эти примеры и стоит налегать. Скажите, что не хотите родительской преждевременной смерти и поэтому просите их подшиться. Даже если это будет не очень искренне, то это не такой уж большой грех по сравнению с той пользой, которая могла бы быть от их трезвости для вас и для них самих.

  8. #188
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Знаете, а ведь от этого могла бы начать налаживаться ваша жизнь и в других сферах. Так часто бывает, что одно тянет за собой другое. Плохое за плохим, а хорошее тянется за хорошим.

  9. #189
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Да я им пыталась говорить, мы нередко ругаемся на эту тему. Они просто забивают на них, считая, что их здоровье выдержит, да и пили они не так много по сравнению с родственниками. Им, вообще походу наплевать, как они расходуют меру в алкоголе и как от него дальше будет зависеть их жизнь. Это и дураку ясно, просто они нашли счастье в бутылке алкоголя, как, в принципе думаю и бывает в частых случаях у алкоголиков.

  10. #190
    Новичок Местный Надя на пути к лучшему Аватар для Надя
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Пожалуй, соглашусь.
    Но, знаете, у меня все равно какое-то желание горит их переубедить, остановить, хотя я знаю, что это отчасти бессмысленно..Поговорить с ним по душам, пытаться отговорить. Не знаю, почему так, просто не из всего желание есть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts