+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.

Тема: замкнутый круг

  1. #1
    Пользователь Бывалый Alisa Strelsova на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию замкнутый круг

    У меня не всегда было всё плохо..я никого не виню.Я сама загнала себя в ловушку и не могу выбраться.Я совсем растерялась,потеряла веру в себя и веру вообще.Я потеряла своих лучших друзей,с которыми связаны все самые счастливые моменты.Я за этот год провалилась в учёбе.Мои родители перестали уважать меня.Моя мать стала позволять себе меня бить.Я понимаю её,но не могу же я бить её в ответ!И не могу уйти..потому что пока не выучилась,нет ещё специальности,нигде толком не работаю.А семья обеспеченная,что-то перепадает(за унижения и битьё конечно).Но я не готова уйти,хотя есть куда(теоретически)).Рассталась с любимым человеком.Не найти ей замену.Не знаю,я уже ничего не знаю.Как всё могло так быстро измениться в худшую сторону..А самое главное-это предательчтво лучшего друга..с которым я общалась 24 часа в сутки целый год..с которым были всегда вместе.Он наговорил мне столько грязи,столько грязных сплетен,что мне стало страшно выйти из дома.У меня проявились наклонности параноика.Мне кажется,что я ужасно некрасивая,что я просто чудище,а не человек..Мне кажется,что я не смогу стать такой,какой была.Я никогда не забуду его ужасные слова,я не смогу забыть.Это был сильный удар по мне..которого я не ожидала.И пыталась бороться с мыслями о суициде,пыталась каждое утро начать сначала,но ничего не менялось..Я почти не выхожу из дома,не общаюсь со своими друзьями.Мои родители говорят "Умрёшь-твоё дело.Сидеть дома-это не жизнь".Они конечно правы..прятаться дома-самый неправильный выход..но если уже упала так низко,что не вылезти,то что остаётся делать??
    Понимаю..не очень связный рассказ..

  2. #2
    Пользователь Бывалый UnLike на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Я не знаю
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Тебе, заметь сама, что "кажется", ты же в этом не уверена...да и к тому же это всё сплетни, вот теперь посмотри кто в этой ситуации выглядит Лохом,это как раз твой друг, раз так поступил с тобой. Так что думаю всё наладится у тебя и темболее тебе не стоит думать о себе плохо, плохое мнение у тебя должно быть о твоём "друге"...
    По идее я уже на том свете...посты есть,а человека нет.

  3. #3
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    А самое главное-это предательчтво лучшего друга.. Он наговорил мне столько грязи,столько грязных сплетен,что мне стало страшно выйти из дома.
    Не знаю как Вам, а мне в таких ситуациях как правило труднее и не приятнее всего только признать свою собственную ошибку..в человеке. Но приходится..

    А говорят... Да пусть говорят :). Посмотрите на ситуацию логически - если кто-то скажет Вам, что Вы абсолютно счастливы, бохаты, etc. (добавить нужное) - ведь от этого вы ни богаты, ни счастливы не станете. И даже, вероятнее всего, ощущать себя таковой не начнете.. Тогда зачем же "негативную сторону" на веру так легко принимать?..

  4. #4
    Пользователь Бывалый Alisa Strelsova на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Ну..не всё так просто..можно конечно не принимать на веру негативную сторону,но уже заложилось в подсознании..что я чмо.И не знаю как доказать обратное..Я не знала,что меня так легко подкосить.Может потому что человек был не с улицы.Не могу улучшить свою жизнь..поэтому и занесло сюда,с такими мыслями.

  5. #5
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Постарайтесь хотя бы, для начала, разобраться какие, объективные, обстоятельтва послужили причинами произошедшего. Найдёте причину - увидите ситуацию в ином свете.

    Ну не бывает так, что бы "24 часа в сутки целый год" человек общался с, как Вы выразились, чмом, а потом вдруг "всё высказывает".

    Причины могут быть самые разные: обида, зависть, ревность, выгода, влияние окружающих, перечислять можно бесконечно долго. Вот только.. ни одна из них ну никак не делает лично Вас "чмом".

  6. #6
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Предательство, как-же мне это знакомо...... да тебе будет плохо и тяжело общаться с людьми первое время, ты будешь ждать удара от каждого, но современем, если ты сама захочешь все изменить, то паранойа превратиться в простую осторожность, и на будущее запомни, каим-бы хорошим ни был друг а все-равно "Доверяй но проверяй". В этой жизни никому нельзя доверять на все 100%, но и зацикливаться на этом не надо.
    Цитата Сообщение от Alisa Strelsova
    Мне кажется,что я ужасно некрасивая,что я просто чудище,а не человек
    А вот тут не зная причин по которым этот человек тебя предал, и в каком виде выразилось это предательство, нельзя посоветовать ничего конкретного, но все-же, для тебя должно быть руковдствующим не мнение других людей, а твое личное представление о себе самой. Загляни себе в сердце и спроси, а действительно ли ты такая ? И если ответ будет - да, тогда вместо бесконечного самоуничижения посторайся себя изменить.
    И еще если твоя мать тебя бьет, то знай, ни один человек не имеет право тебя вот-так просто избивать, даже если за дело, то родители все-равно не имеет права бить своих детей. От того что они дают тебе деньги возникает ощущение, что ты фактически продаешь свою свободу, и это тоже нельзя так просто оставлять. В твоей жизни похоже пора все кардинально изменить, но решение можешь принять только ты сама.

  7. #7
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    Хм... меня убило выражение " не могу же я ее бить в ответ!" ... пфф... ты что маленькая 5 летняя девочка , бей в ответ!

    П.С - сразу говорю для тех кто щас вдруг спросит "а ты бы ударил?"
    отвечаю - "да, я бы ударил"
    Если ты нашел, за что жить - найди,за что умереть!

  8. #8
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnLike
    Тебе, заметь сама, что "кажется", ты же в этом не уверена...да и к тому же это всё сплетни, вот теперь посмотри кто в этой ситуации выглядит Лохом,это как раз твой друг, раз так поступил с тобой. Так что думаю всё наладится у тебя и темболее тебе не стоит думать о себе плохо, плохое мнение у тебя должно быть о твоём "друге"...
    так та всё правельно....всё корректно....даже согласен с тобой...
    только ее друган ща в шеколаде, а она на нашем форуме оказалась...
    вот в чем проблема та.
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  9. #9
    Пользователь Бывалый Alisa Strelsova на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Raz1el
    хех...странно,что тебя это убило)Вообще-то бить своих родителей как-то не принято..у меня всё-таки есть какие-то стереотипы..И дело не в возрасте..да..не 5.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Alisa Strelsova на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    fucka rolla
    да..именно так.А говорить легко..Здесь же дело не только нас двоих.Меня и моего бывшего друга..Он же теперь радостно меня дерьмом поливает на каждом углу..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts