+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Моя проблема продолжается (был здесь 2-3 года назад под другим ником)

  1. #1
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию Моя проблема продолжается (был здесь 2-3 года назад под другим ником)

    Привет, форумчане. Я уже был на этом форуме 2 или 3 года назад. Тогда я таки совершил свою первую и пока единствунную попытку су. Но в решающий момент просто не смог сделать посделний шаг ("благодаря" гребаному инстинкту самосохранения, хотя приготовлений было много, даже письмо послал в родительский дом с тем расчетом, что оно придет позже моего су). Причина была - болезнь - тогда я себя плохо чувствовал после больницы (делали операцию, дело было зимой), и думал, что в ближайшее время подохну. К лету самочувствие улучшилось, и, возможно, это было еще одной причиной, почему я не реализовал тогда свой план (попытка была летом).
    Прошло 2 или 3 года. За это время состояние летом было получше, зимой - обострения. Но в общем состояние здоровья не улучшилось, и есть однозначные признаки небратимого ухудшения. В последние дни ухудшение особенно очевидное. У меня сейчас по сути такое же состояние, как тогда, и такие же варианты:

    А) обратиться к врачам. Я знаю, что они не помогут, так как даже пересадка моего больного органа (я не имею в виду мозг ) на здоровый это только недолгая отсрочка.... ценой чьей-то другой жизни, которую могли бы спасти вместо моей никчемной. В любом случае если я иду по этому пути, то такая смерть будет сопровождаться нытьем родителей. Да и еще проблема в том, что я живу не в родном городе. Хотя я здесь живу с начала 2008 года, до сих пор у меня нет ни второй половинки, ни друзей (просто такой характер - мне они не нужны). То есть если лежать в больнице, то придется кого-то с работы просить, чтобы купили что-нибудь или принесли. Пару раз это сработает, но мне если лежать, то это долго, вплоть до бесконечности. В таком случае на их месте я бы отказался - в конце концов, по законам жизни в обществе, я, оказывается ОБЯЗАН иметь или друзей или вторую половинку, и должен их просить об этом. А приглашать мать в чужой город - это тоже не сможет продлиться долго, и опять нытьё, нытьё... Возвращаться в свой родной мухосранск это значит лишиться работы здесь, значит снова жиь у родителей, а климат в этой мухосрани меня окончательно добъет... и опять будет больница и нытьё.

    Б) второй вариант это су. Но проблема в том, что я просто не готов. Я не готовился - как бы не было повода - да и просто свыкся с мыслью, что время еще есть. Ан нет, похоже, надо торопиться. В тот первый раз между принятием решения и попыткой реализации прошло больше чем полгода - тогда было время подготовиться - и даже при этом я умудрился подготовиться недостаточно хорошо - т.к. я рас*издяй полнейший (это, возможно, было второй причиной, почему не получилось). Уточню: для меня нет никаких моральных угрызений если мои родители будут беспокоиться, почему у меня выключен телефон, и что в конечном счете начнут меня разыткивать, прольют много слез и выкурят море сигарет. Я - безусловно эгоист, эгоцентичный чел. Поэтому для меня способ моей смерти гораздо важнее чем всё остальное.

    В) третий вариант это ничего не делать - использовать старые проверенные способы улучшения моего состояния здоровья (хотя, по-видимому, они уже не сильно-то помогают).

    Вообще, даже если гипотетически предположить, что мне еще дано прожить еще долго и счастливо, - даже в этом случае я в конечном счете хочу закончить жизнь через су. Дело в том, что я не буду покупать квартиру себе. Я считаю, что это просто рабство какое-то. Много лет отказывать себе просто ради того, на что ты уже должен иметь право просто постольку, поскольку родился (это мое имхо - человек должен иметь право на жильё просто постольку, поскольку родился; а если нет - нехрен тогда рожать). А в фирме где я работаю, зарплата серая, то есть пенсии у меня не ожидается. А за съемную хату придется платить.
    Короче говоря, в определенный момент времени я при любом раскладе должен совершить су. При этом я должен быть, что называется, в здравом уме и твердой памяти. Вот сейчас я нахожусь в здравом уме и твердой памяти, и передо мной такой вот интересный выбор из трех вариантов. Самым плохим вариантом будет В с последующим А.

    Написал это не потому что ищу совета, а просто сегодня в 4 часа ночи я понял, что дело хреново, и решил занять себя чем-то, пока не сплю.

    Да, мне почти 31 годик, и звать меня Дмитрий (да, и я инфантилный чувачок, этого не отнять)

  2. #2
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Йохохо, смотрите-ка кто к нам пожаловал: матерый, можно сказать, "дипломированный" неудачник, 32-ой год коптящий небеса. Несмотря на то, что данная тема имеет уже множество просмотров, никто так и не отважился ничего ответить автору. Оно и понятно: ведь так легко давать советы 15 летним стралальцам, полосующим вены из-за несчастной любви и совсем другое - указать путь инфантильному чувачку, ситуацию которого можно обозначить только одним словом, а вернее жестом -сплошной FACEPALM!
    Что тут можно сказать? Ясен пень надо лечиться, но надо становиться и взрослей. Первым делом родителей следует отправить нахер и, забыв про них, стать полностью самостоятельным. Глядишь тогда и желание и силы жить откуда ни возьмись появятся. От такой жизни как у автора кто угодно заболеет. Еще надо самку и друзей, без них никак, ага.
    Последний раз редактировалось Тьма, 24.02.2012 в 22:48

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    С каким именно органом проблема ? какие медицинские прогнозы ?

  4. #4
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    откуда ж столько барских замашек?
    родной город - мухосранск, родители - нытики...
    в мухосранске не люди живут, или же не такие достойные, как некоторые? ещё неизвестно, за кем будущее.
    все наши нерешаемые проблемы оттого, что не умеем соизмерять потребности с возможностями. Откинь лишние мысли (о су и подобное всего лишь следствие тяжёлого физ.состояния), думай только о преодолении болезни и как из этого выбраться.
    пойди от обратного - проведи, например, экперимент - несколько месяцев заставляй (жесто заставляй себя) себя вообще не думать о том как всё плохо, а только о том, что мне сделать, говорить о позитивном, думать о позитивном и т.д. и посмотри потом, что получится

  5. #5
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Люди, которые серьёзны больны, не хотят умереть. Я знаю по опыту.
    Поэтому.... то, что вы эгоист - это уже хорошо. Сказать хочу многое, мысли не складывается. Может напишите что-то ещё, как вы сегодня?

  6. #6
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    Люди, которые серьёзны больны, не хотят умереть. Я знаю по опыту.
    Поэтому.... то, что вы эгоист - это уже хорошо. Сказать хочу многое, мысли не складывается. Может напишите что-то ещё, как вы сегодня?
    Как оказалось, я преувиличил серьезность моего состояния, пока живу, чувствую себя нормально. Живу сегодняшним днем практически буквально. Радуюсь обычным вещам. Планов не строю.

  7. #7
    Новичок Местный Black_rose на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Да

    Хочу очень устала я. Но я очень боюсь.

  8. #8
    Пользователь Местный Луана на пути к лучшему Аватар для Луана
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Дмитрий, а вы, случайно не скорпиончик?? У вас был конкретный депресняк. Единственное, что в вас отталкивает- отношение к родителям! С вашей инфантильностью вам надо было на врача учиться(прибавив ещё и циничность), но как вы можете так о родителях!? В такой ситуации каждая мать конечно хочет видеть своего ребёнка сильным и в вашем су винила бы себя- что сыну уже 30, а он не может 1)-бороться за жизнь, 2)-показать свою слабость родным людям,сообщив о такой проблеме. И всё-таки, что с вами, можно поконкретнее?
    Жизнь без проблем- лёгкая, но пресная!

  9. #9
    Новичок Местный Black_rose на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    луана осторожнее

  10. #10
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Самоубийство это не всегда слабость, далеко не всегда. Дмитрий очень интересный человек и далеко не слабак, любому человеку свойственны перепады настроения...а самоубийство - свободный выбор каждого.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts