+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: Моя проблема продолжается (был здесь 2-3 года назад под другим ником)

  1. #11
    Новичок Местный Black_rose на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    самоубийство это выбор сильного человека но глупого

  2. #12
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    а я не возьмусь говорить за всех, не люблю обобщать...все всегда очень индивидуально, у кого-то это по дурости-глупости-малолетству, у кого-то взвешенный и обдуманный шаг

  3. #13
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    жизнь сложная, в ней не одна, а много задач, задачек, это реально интересное испытание и всегда будет сильнее тот, кто его выдерживает... мне так кажется

  4. #14
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry S. Посмотреть сообщение
    А) обратиться к врачам. Я знаю, что они не помогут, так как даже пересадка моего больного органа (я не имею в виду мозг ) на здоровый это только недолгая отсрочка.... ценой чьей-то другой жизни, которую могли бы спасти вместо моей никчемной. В любом случае если я иду по этому пути, то такая смерть будет сопровождаться нытьем родителей. Да и еще проблема в том, что я живу не в родном городе. Хотя я здесь живу с начала 2008 года, до сих пор у меня нет ни второй половинки, ни друзей (просто такой характер - мне они не нужны). То есть если лежать в больнице, то придется кого-то с работы просить, чтобы купили что-нибудь или принесли. Пару раз это сработает, но мне если лежать, то это долго, вплоть до бесконечности. В таком случае на их месте я бы отказался - в конце концов, по законам жизни в обществе, я, оказывается ОБЯЗАН иметь или друзей или вторую половинку, и должен их просить об этом. А приглашать мать в чужой город - это тоже не сможет продлиться долго, и опять нытьё, нытьё... Возвращаться в свой родной мухосранск это значит лишиться работы здесь, значит снова жиь у родителей, а климат в этой мухосрани меня окончательно добъет... и опять будет больница и нытьё.
    Ничего подобного! Люди с пересаженным органом живут как все (мизерные ограничения не в счет): учатся, работают, влюбляются, гуляют, водят машину, читают - живут полной жизни.
    Что-то мне подсказывает, что проблема не в трансплантации, а в Вас)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  5. #15
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что проблема не в трансплантации, а в Вас)
    Ну, разумеется, проблема во мне: будь я немного бережливее в прошлом по отношению к своему здоровью, может, сейчас не сидел, не писал тут в форуме о самоубийствах. Казалось бы, вот, верните мне те годы, и я тогда огого.... Но, честно говоря, даже и зная о таких персрективах, какие есть сейчас по факту - даже зная о них в те далекие годы детства и юносьи - я не уверен, что поступал бы иначе. Я думаю, что у человека просто такая природа - не ценить то что имеешь в данный момент. Наверное, в этом есть какой-то высший смысл, ведь если постоянно бояться что-то потерять, зачем тогда вообще жить?

  6. #16
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry S. Посмотреть сообщение
    Ну, разумеется, проблема во мне: будь я немного бережливее в прошлом по отношению к своему здоровью, может, сейчас не сидел, не писал тут в форуме о самоубийствах. Казалось бы, вот, верните мне те годы, и я тогда огого.... Но, честно говоря, даже и зная о таких персрективах, какие есть сейчас по факту - даже зная о них в те далекие годы детства и юносьи - я не уверен, что поступал бы иначе. Я думаю, что у человека просто такая природа - не ценить то что имеешь в данный момент. Наверное, в этом есть какой-то высший смысл, ведь если постоянно бояться что-то потерять, зачем тогда вообще жить?

    ООО, как раз, если бояться что-то потерять - тогда и есть, зачем жить. Разве не так?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  7. #17
    Новичок Местный снежок на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    попробуйте почитать Олега Гадецкого. возможно многое встанет на свои места

  8. #18
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    ООО, как раз, если бояться что-то потерять - тогда и есть, зачем жить. Разве не так?
    Жить чтобы 99% времени обслуживать свое тело боясь его испортить? Нет уж, увольте.

    Цитата Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
    попробуйте почитать Олега Гадецкого. возможно многое встанет на свои места
    Ох, я бы, может, и с радостью, но от чтения нетехнической литературы очень устаю. Можете сформулировать своими словами мысль, которою хотели поделиться?

  9. #19
    Новичок Местный снежок на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    своими словами я вам многово обьяснить несмогу...я не психолог..мне просто с одной стороны вас жалко а с другой зло берет..вроде взрослый человек и непонимаете что вам душу лечить надо в первую очередь..жить столько лет с мыслями о самоубийстве это очень тяжело и не понять что это заболевание? поэтому я и посоветовала прочитать вам Олега Гадецкого...лень читать у него много тренингов какие можно просто послушать..надеюсь очень что они помогут...вам тут много всего дельного посоветовали а вы как извените баран уперлись и даже невниклись и незадумались неочем а надо бы...нельзя просто быть таким эгоистом и думать толко о себе нужно думать и о родных,друзьях и просто знакомых...я незнаю как вас еще убедить в чем либо за вас никто нечего сделать несможет..и самое главное нестыдно просить помощи запомните это.

  10. #20
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    А у тебя уже есть право меня жалеть? Кто тебе его дал, признавайся.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts