+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50.

Тема: Письма издалека

  1. #1
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию Письма издалека

    Друзья, читая форум я заметила, что многие пишут об одиночестве, даже среди толпы, о внутренней пустоте и непонимании. Думаю, каждый из нас сталкивается с этим и пытается как-то бороться - искать новые знакомства, интересных собеседников.
    Сейчас значительная часть нашей жизни протекает в сети - тут мы находим ответы на многие свои вопросы, дружим и занимаемся творчеством, получаем помощь или оказываем ее. нам всем не хватает интересного реального общения, к сожалению не всегда это возможно из за расстояния, занятости и прочих бытовых дел-проблем. И все таки было бы приятно получить от своего знакомого в сети - весточку. Что-то настоящее, живое, то, что можно подержать в руках и перечитать/пересмотреть при желании. То, что хранит тепло человеческих рук.

    Предлагаю организовать переписку по почте!

    С удовольствием напишу письмо всем, кто этого захочет и конечно буду рада получить ответ.

  2. #2
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    а что, хорошая мысль. поддерживаю автора.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  3. #3
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yourschizophrenia Посмотреть сообщение
    а что, хорошая мысль. поддерживаю автора.
    а ты не хочешь так переписываться?

  4. #4
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    а ты не хочешь так переписываться?
    я согласна на это, если кому-то это поможет например. по натуре я вообще не слишком многословный человек, не знаю как мне дадутся письма)
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Скайп интерактивнее в этом плане. Можно отсылать какие-нибудь нужные подарки например, это и приятнее и полезнее.

  6. #6
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Можно отсылать какие-нибудь нужные подарки например, это и приятнее и полезнее.
    это какие например?
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  7. #7
    Новичок Новенький Адольф на пути к лучшему Аватар для Адольф
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    6
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ребят, речь идет именно об обычных, бумажных письмах. Они же настоящие, как гитары, костры, бумажные книги, а не электронные.. это все живое. сделанное руками людей, несущее в себе что то.

  8. #8
    Пользователь Местный Nails на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
    Ребят, речь идет именно об обычных, бумажных письмах. Они же настоящие, как гитары, костры, бумажные книги, а не электронные.. это все живое. сделанное руками людей, несущее в себе что то.
    Золотые слова..Автора я поддерживаю но сам лично в этом учавствовать не хочу)Идея хорошая.Старое вновь становится новым..

  9. #9
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    А вы представляете сколько такие письма идут? Иногда могут и за неделю дойти, а иной раз,даже в один и тот же город могут идти и месяц, и два. У меня один раз такое письмо шло полгода. Новогоднее поздравление пришло к лету))))))))))))))))Смысл в таких письмах,если оно будет идти долго? К тому времени чел или забудет,или просто сделает су.
    Хотя может и за неделю дойти,это уж как кому повезёт. Просто тот же майл-агент,скайп и другие похожие системы, та же аська, продуктивнее тем,что письмо получите сразу же. Да даже на обычное мыло, дойдёт за пару минут,от силы за час.

  10. #10
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А вы представляете сколько такие письма идут?
    ....Просто тот же майл-агент,скайп и другие похожие системы, та же аська, продуктивнее тем,что письмо получите сразу же. Да даже на обычное мыло, дойдёт за пару минут,от силы за час.
    Я представляю сколько идут письма) кстати, мне с этим всегда везло и даже из Заполярья посылки через 10 дней приходили. Проблема всегда именно с большими городами, в Москву бандероль шла месяц.
    Смысл настоящих писем не в оперативности их получения, конечно - скайп, аська, электронная почта в этом смысле удобнее и проще, но письма НАСТОЯЩИЕ, их в руках можно подержать... Это не безликие, одинаковые электронные строчки, это совершенно другое. Получая такие письма испытываешь иные эмоции, чем от электронной переписки, которая, не спорю, тоже может быть интересной и важной.

    Вики, ты же хранишь те письма, которые шли к тебе так долго, то самое запоздавшее новогоднее поздравление? наверное оно дорого тебе.

    Это все конечно только мое мнение, каждому свое как известно и в наш век высоких технологий эпистолярный жанр вымирает.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts