+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64.

Тема: Одиночество Online

  1. #51
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    плохо.

  2. #52
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=oRrBA...eature=related
    И настроение улучшилось...
    Последний раз редактировалось dukha, 13.07.2012 в 12:10 Причина: не указана

  3. #53
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    "очень кудряво написано" как выразился бы Чичиков, типа как "милостиво повелевать соизволил". И речь такая... наполненная и сложная в хорошем смысле. Однако, должен быть какой-то конфликт между тем что сейчас вы имеете и что хотите. Вы написали о том какая вы сейчас и вас это устраивает. Где конфликт и проблема? Вы хотите чтобы вас оценили как-то, посоветовали какой вам следует быть? Нет, не хотите. Вас что-то не устраивает в себе?

  4. #54
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Меня многое в себе не устраивает.
    То сообщение писалось полгода назад для незнакомых людей, в нем нет не правды, это всего лишь одна грань, ведь рассказать о себе можно совершенно по разному и каждый раз не соврать.
    За это время многое изменилось и в тоже время не изменилось ничего.
    Мне не нравится моя зависимость от интернета, неспособность принимать решения, слабая сила воли.
    С другой стороны я знаю, что все это могу перебороть ибо такое уже было и я двигалась - менялась, что-то делала, скатываясь потом опять в депрессию, мне не хватало всегда немного, что бы уверенно идти по своему Пути, а не сидеть в болоте.
    Впрочем сейчас я на позитиве, хочу перемен и буду к этому стремиться.

  5. #55
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    С зависимостью от интернета, от блогов и т.д. не стоит бороться, если они доставляют удовольствие. Мысли о интернете доставляют вам положительные эмоции а мысли о борьбе с зависимостью отрицательные. Не стоит бороться с тем, что вас радует. Потом вы можете придумать о человеке все, что угодно, все как вам нравится. Если вы потом его в 3D встретите, то он зевнет некрасиво или еще что не эстетичное совершит и конец фантазиям. Слабая сила воли - это не желание бороться с собой, терпеть и совершать что "нужно", а не то что хочется. Не стоит силу воли слишком отращивать. Не способность решение принимать решение - возможно, это боязнь сделать что-то неправильно. Как правильно и как не правильно невозможно точно определить. То, что правильно логически бывает неправильно потом, а абсурдные решение оказываются идеальными. Интуиции доверяйте и считайте, что все складывается как надо и потом вы увидите результат. Страха перед принятием решения не будет. Не стоит относиться к жизни слишком серьезно, у вас вечность впереди, все можно успеть.
    В общем у вас все отлично, тем более это видно из последней вашей строки.

  6. #56
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Да, спасибо) вы дали мне дельные советы и я постараюсь ими воспользоваться!
    Тем более, что тоже считаю - позитивный настрой очень сильно помогает во всем, есть еще конечно в голове всякие дурацкие установки, некий синдром неудачника, но я думаю что проработаю это и смогу изменить.
    Все таки очень трудно бывает вывернуть свое сознание, пересмотреть фундаментальные вещи, которые я годами в себе культивировала и понять что это все просто мешает мне жить, все вокруг иначе - светлее, добрее, позитивнее и я все чаще нахожу этому подтверждение.

    Спасибо еще раз за внимание к моей скромной персоне

  7. #57
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Если любите читать, то прочитайте книжки Эстер и Джерри Хикс. Вы получите подтверждение своим мыслям в этих книжках. Там может несколько экстремально, т.к. общаются с нефизическми сущностями, которые учат жить))
    И персона у вас не скромная, не каждая персона способна так излагать мысли, любому филологу и даже лингвисту вашу персону понравится читать)) В ваших рассказах пусть все выживают, ну как Шерлок Холмс потом выжил после стрелки с профессором.
    Спасибо вам!

  8. #58
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    надеюсь когда нибудь (может быть даже совсем скоро) смогу писать веселые рассказы или просто более позитивные. Книгу посмотрю) сейчас читаю "Трансферинг реальности" Зеланда - он тоже на меня повлиял, появилась мотивация, это меня радует.

    На самом деле жаль, что я забросила писать, у меня около 60 рассказов написано, в общем-то многие говорили, что есть к этому у меня способности, пару раз даже печатали меня в онлайн журналах, НО, как говорится лень вперед меня родилась.

  9. #59
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    вот один из опубликованных в онлайн журнале рассказов, написан в далеком 2008 году

    Запертый в кольцо асфальта старый дом стоял деревянной кляксой в центре города среди многоэтажных высоток, новыми крышами край неба задевавших.
    Давно он заброшен был, и лишь старая яблоня доверчиво прижималась к ветхим стенам, прося защиты. Но бессилен был старый дом перед надвигающимся прогрессом и ждал скорой своей смерти. Даже старый бомж Филимон покинул его стены, собрав немногочисленные пожитки, потому как страшно ему было среди домов новых, стеклом сверкающих и людей в дорогих костюмах с глазами волчьими, ушел на окраину, в деревню, подальше от улиц шумных. Завидовал ему старый дом, не мог он убежать, уехать и только дремал на солнце, молодость свою вспоминая.

    Шумел когда-то за домом сад и огород зеленый кудрявился под окнами, а молодая хозяйка белила заботливо его стены от жучков спасая. Как сейчас помнит старый дом своих первых хозяев – Васю с Людочкой. Как любили они друг друга! И частичка той любви дому перепадала. Молод был тогда дом, деревом и молоком в нем пахло, а не мочой кошачьей и трухой старой как сейчас.
    Где теперь любимые его хозяева? Нет их. Положили в маленький деревянный ящик-домик сначала Васю, а потом и Людочку. И только тепло их любви навсегда где-то глубоко в стенах дома осталось.

    Помнил дом и другую свою хозяйку – разбитную Лариску, кутившую целыми днями в его стенах. Помнил и сына ее - маленького Гошу, который забытый всеми часто на чердаке играл. Любил мальчик дом и бережно хранил его секреты. Где теперь мальчик Гоша? Может быть, тоже на бесшумных машинах ездит, волчьи глаза свои за стеклами очков пряча. Но помнит и любит его старый дом, бережно храня посеревшие со временем разноцветные кубики –любимую его игрушку.

    Тараса тоже помнил старый дом. Злой и жестокий был Тарас, но дом все равно любил его за то, что разговоры он вел с домом длинные. Страшными были ночные исповеди Тараса, но дом слушал, радуясь вниманию к себе. До сих пор всем своим полом-кожей чувствовал дом кровавое пятно вытекшей жизни Тараса. Пусть непутевым он был, но всегда дом будет помнить того, чья жизнь растеклась по нему лужей блестящей, силу свою отдавая.

    Стоял посреди растущего города старый дом, как памятник когда-то жившим в нем людям, искренне любивший и даривший тепло деревянных стен, стоял в ожидании скорой смерти, слеповато щурясь разбитыми окнами.

    Умирал Старый Дом…

  10. #60
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Хороший у вас рассказ, обязательно в youtube найдите и посмотрите видео с Ивановым и его рассказом про "Красную Пашечку" Когда вы начнете писать что-то депрессивное, то сразу будете вспоминать про Пашечку и депрессивности не будет))
    Я Зеланда прочитал всего и сделал вывод, что он истеричен несколько. Маятники, враги-американцы, дохлые животные... Недостаточно позитивен он лично для меня, Хиксы или, например, Джон Кехо более позитивны. Джон Кехо 3 года один в лесу жил и питался чем попало. В диком лесу плохому не научат. Вы книжку небольшую напишите и в издательства разошлите. Напечатают - хорошо, а нет так графоманию удовлетворите и творчество очень бодрит))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts