+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202.

Тема: Этот мир не для меня

  1. #11
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blutrichter Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть вторым Моцартом,просто меня восхищает его талант.Посмотрите фильм "амадей",очень хороший на эту тему.Я увидел себя в Сальери.Почему Бог выбрал не нас своей рукой.
    Музыка,глина,проза,рисование..всё остальное я не воспринимаю всерьёз.А в кулинарии ничего высокого уж точно нет.Меня бесят эти чревоугодники,которые из еды сделали развлечение и нарекли себя гурманами
    Критику кстати я переношу очень болезненно.Зато сам себя сужу слишком строго
    Спасибо за рекомендацию, фильм посмотрю, хотя я и не ярый любитель Моцарта, есть музыканты и композиторы, чье творчество я ценю больше. Не спорю, Моцарт обладал редким талантом, но мне его творчество не близко, за исключением разве что Реквиема.

    Критика тоже бывает разной. Мне кажется, что всё дело как раз в излишней строгости в оценке себя и своих возможностей. Я не видела твоих творческих попыток и их результатов, но может всё не так безнадежно, как ты пытаешься показать? Пусть рисование (или что-то еще) будет для тебя для начала арт-терапией. Не пытайся создать шедевр сразу. Рисуй для себя. Это создает особое умиротворение в душе.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  2. #12
    Пользователь Бывалый blutrichter на пути к лучшему Аватар для blutrichter
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщения
    98

    По умолчанию

    Обязательно посмотри.Стоящий фильм,а то сейчас снимают не понятно что,рассчитанное на олигофренов.
    Музыку Моцарта просто нужно понять.Осмеливаясь сравнивать несравнимое,по сравнению с гуфом,муфом и т.д она прекрасна.
    А вот я хочу сразу шедевр..Когда у меня перед глазами стоит картина которую я хочу родить в этот мир на холст,а получается кривая клякса..Как тут не психовать?

  3. #13
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blutrichter Посмотреть сообщение
    Обязательно посмотри.Стоящий фильм,а то сейчас снимают не понятно что,рассчитанное на олигофренов.
    Не соглашусь с тобой. Есть множество чудесных фильмов, главное уметь отыскивать их среди мусора. Я тоже могу тебе много чего посоветовать из хорошего кино. Если нужно - обращайся)
    Музыка Моцарта для меня слишком... позитивная, в большинстве своём. Мне ближе Бетховен, Бах, Шопен, Альбинони...
    Осмеливаясь сравнивать несравнимое,по сравнению с гуфом,муфом и т.д она прекрасна.
    да уж, подобрал ты сравнение))) Если делать выбор в данном случае, то я несомненно выберу Моцарта))


    Слишком высокий уровень притязаний - не есть хорошо. Тебе надо от этого избавляться. Лучше с каждым шагом приближаться к совершенству, так ты сможешь глубже прочувствовать то, что делаешь и передать холсту не кляксу, а нечто большее. Спешка мешает творить и раскрываться, попробуй не подгонять себя, а рисовать постепенно.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  4. #14
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blutrichter Посмотреть сообщение
    Выговорился.Кому то нужно было это рассказать.Когда я просил о помощи высший разум,у меня прорвало трубу.Очень иронично,вся вселенная издевается надо мной
    Судьба - смешная девчонка, любит пошутить
    Я на себе постоянно это ощущаю. То ли издевается, то ли сказать что-то хочет, то ли чувство юмора плохое.
    Скорее всего, такие вещи можно назвать знаками, которые надо учиться читать.

    У меня вызвало уважение, что у тебя дома живёт крыска, да ещё и долго, видимо, живёт, значит ты хорошо за ней ухаживаешь. Они очень милые.

  5. #15
    Новичок Местный orangeduck на пути к лучшему Аватар для orangeduck
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Доброго вечера! Одиночество – тяжелое время, одиночка ты или нет, хотя бы здесь выговорились, и то хорошо. Раз Вы ранимый разве значит, что все контакты нужно с миром рвать? Вот Вы не задумывались, почему ждете чего-либо от кого-то, только не от себя? Окунулись теперь в поиски некой основы, веры, высшего так сказать. За такими поисками и желанием быть особенным и других и себя растерять легко.

  6. #16
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В принципе я знаю цель, которая вам наверно понравилась бы. Это и одна из моих целей.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  7. #17
    Пользователь Бывалый blutrichter на пути к лучшему Аватар для blutrichter
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщения
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yourschizophrenia Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с тобой. Есть множество чудесных фильмов, главное уметь отыскивать их среди мусора. Я тоже могу тебе много чего посоветовать из хорошего кино. Если нужно - обращайся)
    Музыка Моцарта для меня слишком... позитивная, в большинстве своём. Мне ближе Бетховен, Бах, Шопен, Альбинони...

    да уж, подобрал ты сравнение))) Если делать выбор в данном случае, то я несомненно выберу Моцарта))


    Слишком высокий уровень притязаний - не есть хорошо. Тебе надо от этого избавляться. Лучше с каждым шагом приближаться к совершенству, так ты сможешь глубже прочувствовать то, что делаешь и передать холсту не кляксу, а нечто большее. Спешка мешает творить и раскрываться, попробуй не подгонять себя, а рисовать постепенно.
    Хорошие фильмы всегда пропускаешь через себя,они всегда оставляют что то на память!Так какой фильм рекомендуешь посмотреть?
    А как избавиться?Сколько я красок перевёл.У меня целая коробка засохшего масла.

    Цитата Сообщение от Натана Посмотреть сообщение
    Судьба - смешная девчонка, любит пошутить
    Я на себе постоянно это ощущаю. То ли издевается, то ли сказать что-то хочет, то ли чувство юмора плохое.
    Скорее всего, такие вещи можно назвать знаками, которые надо учиться читать.

    У меня вызвало уважение, что у тебя дома живёт крыска, да ещё и долго, видимо, живёт, значит ты хорошо за ней ухаживаешь. Они очень милые.
    Я прочитал эти знаки,просто издевается.

    Я не хочу что бы меня уважали только за то,что у меня живёт крыса,это ужасно

    Цитата Сообщение от orangeduck Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Одиночество – тяжелое время, одиночка ты или нет, хотя бы здесь выговорились, и то хорошо. Раз Вы ранимый разве значит, что все контакты нужно с миром рвать? Вот Вы не задумывались, почему ждете чего-либо от кого-то, только не от себя? Окунулись теперь в поиски некой основы, веры, высшего так сказать. За такими поисками и желанием быть особенным и других и себя растерять легко.
    Без людей плохо,а с людьми ещё хуже.Рву контакты,потому что я не чувствую что нужен миру,и не собираюсь ему навязываться-так я выгляжу ещё более жалким
    Зачем мне друзья,которые в самый тяжелый период в моей жизни не могли мне десять минут уделить?
    Особенным я быть не хочу,просто хочу удовлетворить свои духовные потребности-а на это у меня нет ни сил,ни ресурсов.

    Цитата Сообщение от Justitiam Посмотреть сообщение
    В принципе я знаю цель, которая вам наверно понравилась бы. Это и одна из моих целей.
    Расскажете?Или прибережёте это знание для себя?
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.03.2012 в 19:26 Причина: объединяйте сообщения подряд - в одно!

  8. #18
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blutrichter Посмотреть сообщение
    Хорошие фильмы всегда пропускаешь через себя,они всегда оставляют что то на память!Так какой фильм рекомендуешь посмотреть?
    А как избавиться?Сколько я красок перевёл.У меня целая коробка засохшего масла.
    Поговори с ней, Всё о моей матери, я не боюсь,Богиня: как я полюбила, Куклы Такеши Китано, Ким Ки Дука советую, его фильмы все шеедвральны, Хаотичная Анна, Про уродов и людей, Море внутри, Неуместный человек, Ночной Портье, Пи, Пепел и снег - очень филосовские кино и невероятно красивое, Танцующая в темноте, Догвиль, Класс, Бьютифут, Я киборг, и это нормально...
    Это из любимого, что вспомнила)

    Избавляться постепенно нужно. Просто рисуй, есть же в голове какие-то образы. Не ставь высокую планку для начала. Может быть стоит даже кому-то это показать, но тут важно правильно выбрать человека, чтобы он тебе своими комментариями не отбил всю охоту рисовать) Если хочешь технику усовершенствовать, есть множество книг и статей на эту тему.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  9. #19
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    По поводу твоих слов "Я не хочу что бы меня уважали только за то,что у меня живёт крыса,это ужасно".
    Не думала, что тебя это вызовет негативную реакцию.
    У меня просто знакомый занимается крысками, даже в выставках участвует. Домашние крыски очень слабые, по сравнению с дикими. Им нужен хороший уход и постоянно он их от чего-то лечит. Он столько сил в это вкладывает, что я прониклась любовью к крыскам и уважением к тому, что он делает.
    Мне кажется, ты принижаешь своё значение и значение своих поступков.

    Люди, которые не могут найти смысла жизни, придают слишком великое значение этому понятию, поэтому и не могут найти достойного такому понятию занятия... Все размышления о смысле жизни сводятся к тому, что смысл только в том, чтобы жить, значение ты придаёшь сам. Так зачем принижать собственное значение, если значение имеет всё? Великие люди не думали о том, что бы такое изобразить, чтобы меня зауважали. Они делали то, что хотят и хорошо умеют. Слава находила не всех, но им это не мешало.

    Что касается друзей. В самые тыжёлые моменты моей жизни как-то так получалось, что друзей никогда не было рядом. Я вообще считаю, что главная опора в жизни - это семья, даже если ты с ними регулярно в контрах. Друзей при этом плохими не считаю, потому что знаю, что они мне ничего не должны, проблемы человек всегда решает сам.

  10. #20
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Автор, а ты случаем не тролль?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts