+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Иная смерть.

  1. #1
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    Счастье Иная смерть.

    Привет Братья и Сестры! Есть вопрос, или предложение. Почему-бы не рассмотреть метод суицида - как уход в отшельники? Найти пару - не для того чтобы шагнуть с крыши, а для того чтобы податься в глухие места и слиться с природой. Выживите - выживите, нет... - тот же суицид, всё равно сольетесь с землёй. Или же главная цель суицида - нелинейная эстетика действа? Нелепая красота? Или месть миру? Это весьма забавно, потому что мир не заметит ничтожной потери, как не заметил миллионов смертей. Любимая (любимый) - погорюет... да выйдет за другого. Месть семье? - а не более будет сильной месть - в знании что вы променяли семью на лесную глушь,? в знании что вы где-то ещё существуете - как вечный укор? А иначе - просто памятник... который с годами будет посещаться всё реже и реже.... ведь всё проходит и это пройдёт. Поэтому предлагаю вместо десяти упаковок донормила, - собрать котомку и в путь. Избавитесь от опостылевшего общества и из последнего негодяя в миру - перезагрузитесь в первого негодяя в лесу А природа сама рассудит кто, почём и сколько весит.

  2. #2
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Любопытное предложение, но так делали и делают некоторые люди. Есть серия книг про Анастасию - девушку якобы живущую в тайге, в единении с природой, без крыши над головой. Начитавшись этих опусов многие побросали свою никчемную)) жизнь в городе и подались в леса. Надо сказать смерть их была мучительной...
    Забавно ты пишешь, с юморком))

  3. #3
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Так здесь и так почти все- убежденные аскеты. Только живем дома, а не в лесу. Считай- своеобразный already done.

  4. #4
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Ну движение анастасийцев - это тоже социум, к тому же весьма успешный бизнес-проект господина Мегрэ О " мучительных смертях", мне ничего не известно, Мара Но ты права, уход требует серьёзной подготовки. Дом - это всё-же далеко не лес. Общество не даст быть аскетом. Послушания недостаточно. Если человек не страдает, как вы можете быть уверены,
    что он исполняет вашу волю, а не свою собственную? Власть состоит в том, чтобы
    причинять боль и унижать. В том, чтобы разорвать сознание людей на куски и составить
    снова в таком виде, в каком вам угодно.
    Джордж Оруэлл, роман «1984»
    А это был 1949год. Однако

  5. #5
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Как раз совсем недавно читала статью о том как довольно молодая женщина умерла в ужасных мучениях в таком вот доме посреди леса, что-то с желудком у нее было, по моему непроходимость, так и умерла без помощи...не хотела бы я такой смерти. Ходила я потом на форум анастасийцев, читала...по моему не для нас это все, ни наш организм, ни психика к такому не готовы. Но это лично мой взгляд на эту тему.
    Про власть...знаете, всегда хорошо когда есть кого поругать и винить в своих проблемах, так что пусть будет жадная, жестокая, манипулирующая массами власть, а то не дай бог людям не на кого будет пинять и в голову закрадется крамольная мысль о том, что они сами виноваты в своих проблемах, а не холеный дядька из телека)))

  6. #6
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Ходила я потом на форум анастасийцев, читала...по моему не для нас это все, ни наш организм, ни психика к такому не готовы. Но это лично мой взгляд на эту тему.
    А сама то ты, Мара, к чему готова?
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Про власть...знаете, всегда хорошо когда есть кого поругать и винить в своих проблемах, так что пусть будет жадная, жестокая, манипулирующая массами власть, а то не дай бог людям не на кого будет пинять и в голову закрадется крамольная мысль о том, что они сами виноваты в своих проблемах, а не холеный дядька из телека)))
    Да я как-будто никого не ругал, это всё Оруэлл Да и телевизора у меня нет. Только мнится мне, Мара, что не решить тебе ни одной своей проблемы без "холёного дядьки из телека", прийдётся всё одно шапку то ломать и челом бить. Только одна есть правда в твоих словах - люди достойны того что имеют.

  7. #7
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biven4 Посмотреть сообщение
    А сама то ты, Мара, к чему готова?
    А меня знаете ли, все устраивает...у меня нет необходимости уходить скид, я могу уединится и среди толпы. У меня есть интересные занятия, люди которые меня понимают, собеседники которые знакомят меня с чем-то новым. Все конечно могло бы быть и лучше, но я думаю еще будет, моя жизнь продолжается и это хорошо.

    Цитата Сообщение от Biven4 Посмотреть сообщение
    Только мнится мне, Мара, что не решить тебе ни одной своей проблемы без "холёного дядьки из телека", прийдётся всё одно шапку то ломать и челом бить.
    Знаете, мне не так много надо, что бы приходилось перед чиновниками челом бить, никогда ничего ни у кого не просила, слава богу не было таких жизненных ситуаций, может быть и будут потом когда-нибудь, тогда пойду и буду "бить челом" ничего страшного. То, что я не могу изменить я в состоянии принять, глупо нервничать, злится и плеваться из за того, что все равно останется неизменным. Лично мне плевать на политику, жадность чиновников и все такое прочее, я мало обращаю на это внимание, от перемены мест слагаемых сумма не меняется - моя жизнь не сильно переменится от того какой именно холеный дядька вещает с трибун. Кстати, телевизора у меня уж пару лет как нет и я забыла что такое Новости. О политических переменах разве что коллеги на работе просвещают.

  8. #8
    Пользователь Бывалый blutrichter на пути к лучшему Аватар для blutrichter
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщения
    98

    По умолчанию

    Спать в пещере или в гамаке.А ночью если повезёт-утащит серый волк.Звучит не плохо,но если не повезёт-60 лет бродить по лесам,без пищи для ума..И в 90 сидеть под елью в облике безумного,хромого деда и спрашивать:зачем ты нас создал?

  9. #9
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    А меня знаете ли, все устраивает...у меня нет необходимости уходить скид, я могу уединится и среди толпы. У меня есть интересные занятия, люди которые меня понимают, собеседники которые знакомят меня с чем-то новым. Все конечно могло бы быть и лучше, но я думаю еще будет, моя жизнь продолжается и это хорошо.
    А что такое скид? Уединиться среди толпы невозможно - это иллюзия. Я весьма рад что у тебя всё прекрасно. А что может быть ещё лучше, если и так всё зэ бэст?


    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    тогда пойду и буду "бить челом" ничего страшного.
    Это что-то типа платы за лояльность социума?
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    То, что я не могу изменить я в состоянии принять
    Это всего лишь НЛП-тезис программирующий рабов.
    Государство (социум), Мара, - это система насилия общества над личностью. Но вот что самое жуткое - насилие это, в большинстве своём, желанно личностями. Такова катастрофическая сущность человеческих душ.

  10. #10
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blutrichter Посмотреть сообщение
    Спать в пещере или в гамаке.А ночью если повезёт-утащит серый волк.Звучит не плохо,но если не повезёт-60 лет бродить по лесам,без пищи для ума..И в 90 сидеть под елью в облике безумного,хромого деда и спрашивать:зачем ты нас создал?
    Весьма забавная аллегория Прежде чем стать частью природы ( к земле ведь тоже нужно привыкнуть ), может попытаться приблизиться к ней? Хотя да, согласен, бродить 60 лет без пищи и ума - это не айс

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts