+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Иная смерть.

  1. #11
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    А я допускаю что ты во всем совершенно прав и государство имеет меня по всякому) Ты не допускаешь мысль о том, что мне на это в общем то плевать (не надо только пошлых мыслей на сей счет). Я иду по улице и не замечаю людей, они просто часть декорации, ты можешь себе такое представить? я наедине с самой собой, в своих мыслях, в своем мире - такое состояние может быть даже среди многотысячной толпы.

    Всегда может быть лучше, чем сейчас, я живой человек и у меня есть планы, мечты, желания. А у тебя?

    Да, я существую в социуме и живу по его законам, не ругаю власть, не думаю о государстве или обществе, не мыслю глобально. Зачем? мне есть о чем подумать, есть более интересные для меня вещи, люди, события.

    А вот ты слишком категоричен. У каждого, мой милый друг, своя правда, а истины не существует. Я принимаю твою правду, а ты можешь принять мою?

  2. #12
    Пользователь Бывалый blutrichter на пути к лучшему Аватар для blutrichter
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщения
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biven4 Посмотреть сообщение
    Весьма забавная аллегория Прежде чем стать частью природы ( к земле ведь тоже нужно привыкнуть ), может попытаться приблизиться к ней? Хотя да, согласен, бродить 60 лет без пищи и ума - это не айс
    Это очень большая проблема на самом деле.Пожилые люди всегда запоминают свою молодость.Оплакивают если есть что,сколько бы времени не прошло.
    Или одичать,мутировать в большое животное..Так и было в эдеме,когда обезьянки не знали добра и зла.Но теперь мы знаем.И мы изгнаны из рая.
    Я без проблем могу обходится без общения неделями-месяцами,что я и делаю обычно(перекинутся фразами из вежливости за общение не считаю)Но постоянно нужны зрелища,информация и т.д чтобы внутренний диалог с самим собой был интересен.
    Я не думаю что смогу 6 часов бродить по оврагам и ещё 6 думать,почему та милая,рыжая белочка такая пушистая.А ты?
    Некуда идти.Единственная моя надежда не на природу,а на технический прогресс.Что бы создали настоящую матрицу,виртуальную реальность.Да,пророчат такое..

  3. #13
    Пользователь Местный Biven4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    А я допускаю что ты во всем совершенно прав и государство имеет меня по всякому) Ты не допускаешь мысль о том, что мне на это в общем то плевать
    Плевать - означает всё-равно, всё-равно - суть - равнодушие. Я правильно тебя понял?
    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Я иду по улице и не замечаю людей, они просто часть декорации, ты можешь себе такое представить? я наедине с самой собой, в своих мыслях, в своем мире - такое состояние может быть даже среди многотысячной толпы.
    Попробую объяснить тебе, почему это иллюзия, или же выдача желаемого - за действительное. Не буду даже ссылаться на классиков - типа - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Для того чтобы любая система функционировала стабильно - инородные тела должны быть удалены из системы принудительно... - это закон. Второй закон ( кстати второй и в термодинамике ) - если к системе не прикладывать энергию - энтропия нарастает и система переходит в хаос. Хмм вот это загнул Поэтому твоя мысль о - ... наедине с собой - это иллюзия, а вот если она станет реальностью.... система тут же тебя распознает как тельце инородное, и перестанет иметь, даже с твоего согласия, а просто отторгнет

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Всегда может быть лучше, чем сейчас, я живой человек и у меня есть планы, мечты, желания. А у тебя?
    тут полностью согласен. У меня? Да конечно. Вот в настоящую минуту пытаюсь объяснить тебе, что есть суть-раба.

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    Да, я существую в социуме и живу по его законам, не ругаю власть, не думаю о государстве или обществе, не мыслю глобально. Зачем? мне есть о чем подумать, есть более интересные для меня вещи, люди, события.
    А это не твой выбор, ибо иначе ты существовать в социуме не сможешь.

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    А вот ты слишком категоричен. У каждого, мой милый друг, своя правда, а истины не существует. Я принимаю твою правду, а ты можешь принять мою?
    Правда всегда одна, Мара. Твоя позиция - мы не рабы.... а если и рабы то совсем немножко.... а если и немножко, то мы этого не замечаем...., а если и замечаем - то не заморачиваемся... Это не правда, Мара, это точный перевод ридми системы

  4. #14
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Слияние с природой невозможно на планете, где земля отдана какомоту государству.
    Вас заметят, отловят и посудят.
    Но пойти на свидание с медведем как вариант удолетворительный для некоторых.

    Заметка, партии зелёных только сохраняют количество древесины, но жизнь в лесу без инструментов, о_О а вы хоть дойдёте куда надо без машины?

  5. #15
    Новичок Новенький ks-ksz на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщения
    5
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Буквально моя мечта - уйти куда-нибудь в горы от всего и всех. Выжить там вполне реально. Даже не выжить, а душой ожить - выслушать себя, понять свое я, многое обдумать, ощутить гармонию с окружающим миром - только наедине с природой это и возможно

  6. #16
    Новичок Местный sapienti_sat на пути к лучшему Аватар для sapienti_sat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В леса-поля-то ты уходишь с самим собой. И со всеми своими думами-мутками.
    Изощренный такой способ, затянутый, даже мазахистический, я бы сказала.

  7. #17
    Пользователь Местный Руслань на пути к лучшему Аватар для Руслань
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    так это тогда не смерть, а нахождение в Покое и одиночестве
    ...Болезнь ещё во мне...

  8. #18
    Пользователь Бывалый Пропавший без вести на пути к лучшему Аватар для Пропавший без вести
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    можно по миру пойти скитаться. не в лес, а по городам разным. страна-то у нас немаленькая. хотя в лесу гораздо быстрее копыта отбросишь

  9. #19
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропавший без вести Посмотреть сообщение
    хотя в лесу гораздо быстрее копыта отбросишь
    ой, да ладно, в лесу нормально.
    если знать наипростейшие правила выживания будешь чувствовать себя уютно.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts