+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Бесцельно.

  1. #1
    Новичок Гость Janu на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию Бесцельно.

    Добрый день.
    Случайно наткнулась на этот форум. Очень кстати. Но сижу и не знаю, что написать.
    Я думаю о смерти уже больше 10-ти лет, практически каждый день. И смерть стала моей мечтой. Глупо, наверное. Между жизнью и смертью такая тонкая нить, но я не могу ее разорвать...
    Когда-то я была веселой, маленькой девочкой, вечно смеющейся, беззаботной. Потом все сломалось. Я осталась одна, и никого не было рядом. Такое детство не для маленького ребенка, но не буду вдаваться в подробности. В 11 лет я стала думала о смысле жизни...искать хоть какой-то смысл. Но его не было. Нет и сейчас. Прошлое меня уничтожило.
    Сейчас мне не на что жаловаться. Еще в детстве я научилась не жалеть себя. Помню, как смотрела различные передачи про людей, лишенных частей тела, про людей со слабоумием, которые бы с радостью что-то поменяли в своей жизни, но действительно не могут. Всего этого я не лишена... И тогда становилось больно за них, собственная боль отходила на второй план. В 13 лет я пыталась покончить с жизнью, напилась таблеток, но откачали... Стало еще тяжелее, но я продолжала жить, идти по дороге в никуда.
    Любой человек, наверное, посмотревший на меня сейчас, никогда бы не подумал, что я хочу смерти. У меня есть друзья, я оканчиваю университет, но ничего не изменилось. Никакого смысла в жизни. Даже не живу, просто существую. Мысли съедают, я устала от слез, которых никому не показываю и от того, что временами становится тяжело дышать. Мне не интересно, что будет дальше, я не хочу семьи, детей, любой шаг изначально бесцелен. Меня тошнит от общества, я не доверяю и не люблю людей, но готова практически за каждого отдать жизнь. Больно, когда слышишь, как кто-то трагически погиб… Возможно, этот кто-то любил жизнь. Почему вместо него не я… Я не знаю, что будет после смерти, но я бы все отдала, чтобы перешагнуть эту черту.

  2. #2
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Почему тебе так не интересно жить?
    не обязательно цель жизни должна быть в семье и детях, каждому свое

  3. #3
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janu Посмотреть сообщение
    Я осталась одна, и никого не было рядом
    Одна физически - родители умерли, бросили, или морально - не обращали внимания, игнорировали?
    Цитата Сообщение от Janu Посмотреть сообщение
    Мысли съедают
    Тебя мучают только мысли об отсутствии смысла или что то еще?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  4. #4
    Новичок Гость Janu на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Осталась одна в обоих смыслах. И тогда особенно остро начинаешь все чувствовать, в этот момент тебе нужен кто-то понимающий, и ты цепляешься за людей рядом. Но они не понимают. Их мировосприятие не менялось. А тебя любое обидное слово режет не хуже ножа. И тогда ты начинаешь замечать и видеть вещи не так, как видела их раньше, переоцениваешь все вокруг. В тот момент я слепила себя из того, что было. Ищущая всюду подвох, копающаяся в себе, пытаясь найти хоть какую-то истину внутри себя, а не в обществе, которому нет до тебя никакого дела.
    Я преполагаю, что меня ждет и чем это закончится. И в этом нет ничего утешительного. Жизнь, так похожая на остальные...жить, следуя предписаниям общества, каждый день удовлетворять свои потребности. И так день за днем. Я понимаю, что существовать можно, получая от этого удовольствие. Для этого есть творчество, искусство и прочее. Но это не даст мне некоего освобождения. И всегда смерть и то, что ждет за ней будет целью, желанием, которое так близко и одновременно так далеко.

  5. #5
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Полюби саму себя.

  6. #6
    Новичок Гость Janu на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Полюби саму себя.
    А кто сказал, что я себя не люблю. И где здесь связь. Наверное, человек себя уважающий желает себе только добра, чего и я хочу. Для меня смерть - это не что-то негативное. Да, это неизвестность, неизвестность- это страх. Но страх тоже бывает разным. Меня такая неизвестность куда больше притягивает, чем такая жизнь.

  7. #7
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хотелось бы конечно, дать дельный совет - типа найти любимое занятие, близкого человека и т.п.
    Но, это не подействует...
    Или НАДЕЖДА - ждать год за годом "с моря погоды"... надеяться - "а вдруг все вообще поменяется и обязательно в лучшую сторону"... ведь такое теоретически может быть.
    Нет таких советов я давать не буду, сам в такое не верю.
    Но скажу, у тебя своеобразный эффект "Прекрасного далека". Почему-то ты для себя решила, что смерть это избавление. А если нет - если это пытка гораздо хуже этой жизни.
    Не буду утверждать (я не психолог м.. и... т..), но когда в трудные минуты о чем-то думаешь или на что-то надеешься, оно становится желанным... и тут себя легко обмануть.
    Сколько раз, я думал - все, сейчас хуже некуда, и обнадеживал - самое худшее, черная полоса в жизни позади... Проходило время и жизнь доказывала - нет, это была серая полоса. И я задумался - если дерьмовость жизни нарастает взависимости от прошедшего времени, то после смерти... стало немного не по себе.
    Как с двумя лягушками в молоке... Одна расслабилась и утононула, а другая барахталась, взбила масляный ком и неутолула, а долго умирала от голода.
    Просто подумай, стоит ли дергаться, может пусть все будет как оно есть... просто живи день за днем...
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  8. #8
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Жизнь, так похожая на остальные...жить, следуя предписаниям общества, каждый день удовлетворять свои потребности.
    Не все так печально, у нас все таки есть какая никакая но свобода выбора. К нам никто не приходит в дом и не указывает, как нам жить, что нам есть, во сколько ложиться спать, и что вообще нам в этой жизни делать. Можно жить не как все, проблема по большей части в том, что люди не знают чего они хотят. Они знают чего не хотят - не хотят быть как все, а конкретно описать, что входить в это понятие, а тем более воплотить в жизнь, не могут. Люди не могут разобраться в себе, не знают, чего хотят. И не хотят, либо не могут разобраться. Ибо это самая сложная работа - работа над собой.

    И всегда смерть и то, что ждет за ней будет целью, желанием, которое так близко и одновременно так далеко.
    А если за ней тебя ждет только крышка гроба и замечательные бактерии гниения, помогающие разлагаться твоему телу? Если нет ничего после смерти? Это очень удобная позиция - ничего не делать в своей жизни, надеясь на загробную жизнь, или на следующую жизнь, или на что нибудь еще в этом роде. Но почему то никто не думает, что может ошибаться.

    Ощущение такое, будто ты вокруг себя кокон сплела, плотную защитную оболочку от всего в мире. Но только ты в этом коконе варишься в собственном соку. У тебя хоть один близкий человек был когда нибудь в жизни? Которому можно было бы придти часа в два ночи и поговорить по душам обо всем, что тебя гложет? Доверяла ли ты когда нибудь другим людям полностью, без остатка?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  9. #9
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Если у вас нет цели и не видите смысла в жизни - значит вы более свободны чем многие. Почти все находят себе смысл жизни в чем-то, кто-то меняет его со временем кто-то нет. Люди ставят себе цели, пытаются достичь их и радуются если такое происходит. У кого-то зависимость от чего-то. Нет объекта вожделения и возникают страдания. У вас высокая степень свободы, даже инстинкты заложенные в ДНК победили как-то. Это повод для радости.
    У вас нет глобальной цели, стратегии жизненной. Локальные цели и желания есть. Сдать сессию, поесть что-то, кино посмотреть и т.д. Может желания мелковаты и не сильные, но следует признать что что-то все же есть, не полный вакуум. Смерть - это тоже может быть не выход. Если вы потеряете физическое тело и продолжите жить в качестве энергетической сущности с мыслями о бесцельности существования, лучше не будет.
    Если у вас нет смысла в жизни и это вас угнетает, то нужно захотеть чтобы он появился, высказать "намерение" иметь смысл в жизни и ждать когда появится. Если каждый день думать, что смысла нет, то смысла не будет.
    Поставьте себе цель - обрести смысл в жизни, пусть это будет глобальной целью. Постоянно себе говорите вместо того, что вы несчастная и без цели, о том, что вам нужна цель и вы хотите быть счастливой. Все что нужно - высказать намерение и ждать. Как это работает - никому не известно, но это всегда работает.
    Чтобы как-то скрасить ожидание можно заняться эзотерикой, магией и чем-то еще не слишком обычным. Неплохо еще посмотреть анимэ Colorful про мальчика самоубийцу, внушает, как сказал бы Хрюн Моржов.

  10. #10
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    А кто сказал, что я себя не люблю. И где здесь связь. Наверное, человек себя уважающий желает себе только добра, чего и я хочу. Для меня смерть - это не что-то негативное. Да, это неизвестность, неизвестность- это страх. Но страх тоже бывает разным. Меня такая неизвестность куда больше притягивает, чем такая жизнь.
    Люди, которые себя любят - о смерти как о цели - не думают.
    Что вам даст смерть? Не буду вдаваться в подробности религии. После смерти возможны три варианта - лучше чем жизнь, так же - и хуже. Но умереть всегда можно - а вот с жизнью...В жизни ведь тоже может быть лучше. Думаю, вы смутно это подозреваете. Но чего-то боитесь.
    Последний раз редактировалось Статист, 16.03.2012 в 12:17

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts