+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100.

Тема: Я ненавижу людей

  1. #71
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    месседж того моего сообщения был в том, что ты никогда не захочешь ничё предпринимать против своих проблем, потому что твоими "хотениями" управляет твоя психика, которая находится сейчас под прямым влиянием расстройства. оно не позволит тебе идти против себя. а если будешь пытаться - то тебе не будет нравится, потому что "нравлениями" тоже управляет твоя психика, в твоём случае - расстройство. поэтому ждать с неба манны небесной, в твоём случае это чего-либо, что тебе понра и захочется - нонсенс. а ты ищешь и ждешь именно этого. это путь вникуда.

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы пошла лечиться, но у меня нет денег на это. Поэтому лично я уже не вижу никакого выхода и никаких вариантов решения проблемы.
    я в этом не шарю, но я себе не представляю лечение большинства психологических проблем психиатрами, какими-то центрами и т.п. ну допустим у тя боязнь высоты. я уверен, что кто-то такое даже лечит за деньги. ну вот как такое можно сторонне вылечить??? приковать наручниками к колесу обозрения??? Кашпировским? словами?

    или гомосексуализм. как это можно сторонне вылечить???

    да и во-вторых, практика показывает, что люди лечат и делают нереально фантастические вещи часто и без стороннего вмешательства.

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    я хочу быть нормальной, но я не в силах поменять себя
    не путай термины. силы и желания. силы (и псих. и физ.) есть всегда и везде, это человечеству известно давно. а вот с желанием и хотением эти силы использовать - туговато у почти всего человечества. у кого-то больше, у кого-то меньше.

    силы поменять себя у тебя есть. хотения и изначального и в процессе - нет и врядли будет, но при наличии прогресса (т.е. после прогресса) - появится.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 20.03.2012 в 20:41
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  2. #72
    Пользователь Бывалый Danielle на пути к лучшему Аватар для Danielle
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    xx
    Последний раз редактировалось Danielle, 31.07.2015 в 18:01

  3. #73
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Но чтобы избавиться от расстройства мне нужно лечь в больничку, а я этого не могу сделать.
    [sarcasm]действительно, как же без больницы-то[/sarcasm]

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Нет, фобии как раз таки лечатся именно словами.
    что, прям только словами??? все, кто избавился от фибий сделали это именно за счёт чужих слов? Курить тоже бросают только за счёт чужих слов, а не своей головы?

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Гомосексуализм это не болезнь, это вообще не нужно лечить.
    гомосексуализм всегда был болезнью. Просто в последнее время это всё используется как политический инструмент политического и идеалистического воздействия на общества, поэтому под давлением США, он был исключён Организацией Объединённых Наций из списка заболеваний.

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Не суть важно, а толку?
    1. важно
    2. толк в том, что для решения проблемы нужно в ней разбираться.
    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Все хотения изначально ведь блокируются расстройством
    да
    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    не в моей власти противостоять этому
    это во власти любого человека, в т.ч. и тебя. Вопрос лишь в твоих способностях позиционировать силы, себя, намеряния, мотивации и свои поступки выше твоего расстройства.
    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Как в этой ситуации добиться прогресса?
    «победу одержит лишь тот, кто сражается.» А. Рыжов.
    «чтобы бог даровал победу, солдаты должны сражаться» Ж. Д'Арк
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  4. #74
    Пользователь Бывалый Danielle на пути к лучшему Аватар для Danielle
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    xx
    Последний раз редактировалось Danielle, 31.07.2015 в 18:00

  5. #75
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Психотерапией. Я знаю очень много примеров. А вообще даже при лечении депрессии психотерапия и медикаментозное лечение должны для наилучшего результата применяться в комплексе.
    Я не говорил, что это нельзя сделать психотерапией или медикаментозно. Я говорил, что можно без этого и практика подтверждает мои слова.
    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    по твоей логике выходит, что половина шизофреников могла бы себя излечить с помощью намерения и желания.
    нет, так выходит по твоей логике, потому что ты смешиваешь шизофреника с носителем расстройства. Расстройство и шизофрения совсем разные вещи.
    А вот носители расстройства — да, почти все могут излечить это с помощью комплекса условий. Намеряния и желания — лишь основные элементы.

    с вики: Шизофренические расстройства в целом характеризуются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

    есть у тя такое? думаю нет. поэтому не надо утверждать, что всёпропалопросраливсеполимеры.
    Цитата Сообщение от Danielle Посмотреть сообщение
    Мне не до шуток, действительно кажется что здесь не обойтись без лечения, я это интуитивно чувствую
    Ты просто не привыкла и/или не умеешь решать сложные проблемы лично и предпочитаешь уходить от попыток что-то решить лично. Мне кажется это в корне неверный подход.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 20.03.2012 в 22:13
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  6. #76
    Пользователь Бывалый Danielle на пути к лучшему Аватар для Danielle
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    xx
    Последний раз редактировалось Danielle, 31.07.2015 в 18:00

  7. #77
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    а ты думала всё в жизни так просто???? нет, это не так.

    я уже писал - будешь пытаться - будут шансы на успех. не будешь пытаться - не будет даже шансов. ты уже давно выбрала и выбираешь второй вариант.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  8. #78
    Пользователь Бывалый Danielle на пути к лучшему Аватар для Danielle
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    xx
    Последний раз редактировалось Danielle, 31.07.2015 в 18:00

  9. #79
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    силы точняк есть! как и пораженческие настроения(((
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  10. #80
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне нравится когда много людей, даже например в автобусе
    аська585303362

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts