+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Решил бросить курить.

  1. #1
    Пользователь Бывалый Одиночество на пути к лучшему Аватар для Одиночество
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщения
    83

    По умолчанию Решил бросить курить.

    Вот решил окончательно отказаться от сигарет.Решил книжки читать.Может кто нибудь по советует что нибудь интересное.Да еще хотел бы научится разбираться в автомобилях,скажем так в этом плохо разбераюсь.Хочу развиваться,хочу научится разбираться в современных технологиях т.д.
    И если я однажды замолчу,меня не придавай я так хочу!!!

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Можешь для начала прочитать книгу "как бросить курить" (точно не помню как называется и автора не знаю), знаю 3х людей которые бросили прочитав ее (у одного из них был стаж 51 год). Есть и в аудио виде в инете (сам слушал).
    А про машины в каком смысле ? крутить гайки, выявлять неисправности, или знать конструкцию (теорию) ?

  3. #3
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Книга называется "Легкий способ бросить курить" автор - Аллен Карр...кому то она помогает, а кому-то нет) от человека зависит....на эту тему мне понравился рассказ Кинга "Корпорация "Бросайте курить"" действенный способ там описан))

  4. #4
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Книжка - фуфло! Кроме рекламы клиники, там ничего нет. бред. Бросать курить с помощью какой-то книжки - чрезмерная наивность (я тоже как-то имел грех такой наивности). А зачем бросать-то? Неужто о здоровье беспокоитесь? По поводу "Корпорации" - и читал, и смотрел, хороший рассказ, способ-то действенный, но фантастичный.

  5. #5
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    По поводу "Корпорации" - и читал, и смотрел, хороший рассказ, способ-то действенный, но фантастичный.
    великолепный способ, возможно излишне жесток, но уж точно действенный! так любой бросит...

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Посмотрел корпорацию - начало интригующее, но после середины скучно. да и способ применим далеко не ко всем, и вообще трудно исполним. Не люблю шибко фантастичные истории.

    Чтобы бросить надо наладить свою жизнь, подойти к осознанию того что курение лишнее. Минимизировать его актуальность.

  7. #7
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    А я вот решил бросить растрачивать деньги на всякую ерунду. Интересно, кто дольше продержится - я или автор? )))

  8. #8
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Один мужик пришёл к врачу с жалобами на головные боли, а тот ему говорит, что пока не бросишь курить не приходи ко мне.

  9. #9
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Вообще бросать надо постепенно. Если курил пачку в день,то надо курить полпачки, потом 5 сигарет,4,ну и так далее.Когда бросаешь постепенно,причиняешь меньше вреда здоровью,так как просто обманываешь организм привыкший к никотину. И постепенно он сам отвыкает от курева. А если бросить резко,то могут быть проблемы со здоровьем. У меня есть пример подобного.
    Бабушка у меня 55 лет курила,да не просто курила, а по пачке Беломорканала в день выкуривала и вот её долбанул инсульт, а инфаркты ещё раньше были и ей сказал врач,что если курить не бросишь,помрёшь, ну она и бросила. Бросила за 1 день, просто выкурила последнюю и всё, все пачки выбросила. Её даже во Времечке показывали (передача такая была на тв в 90-е года), в итоге её стукнул очень быстро 2 инсульт, сказали,что как раз от того,что курить резко бросила.
    Вот так-то,так что лучше постепенно и осознанно как было сказано кем-то ниже.

  10. #10
    Местный Философ виктор на пути к лучшему Аватар для виктор
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    г. Догвилль ул. Вязов
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    надо курить полпачки, потом 5 сигарет,4,ну и так далее..
    Жесткач какой... просто пытка знаю, если с утра не покурить, то продержаться до вечера можно терпимо, но если покурил... какой-то мазохизм получается. Бросать нужно резко, желательно - с бодуна дичайшего, что бы первые сутки без никотина проходили без ломки, знакомых парочка так бросали. Только смысла нет, через год - два начинали опять. Еще Жданов одну методику рассказывал и показывал наглядно, мне кажется, должна быть действенной, по крайней мере, выглядит таковой. Только не эстетичная она, если дома ни диване лежать - то нормально, а если работать в коллективе - твоих "целительных" телодвижений просто не поймут.
    ЗЫ:на ютубе это видео должно быть.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts