+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: тоска

  1. #11
    Местный Философ papaver на пути к лучшему Аватар для papaver
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
    Летучий Баран, а вы, случаем, не психолог? Или увлекаетесь этим делом?
    Вы психологов ищете, что ли? ))
    Интерес явно присутствует

  2. #12
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papaver Посмотреть сообщение
    Вы психологов ищете, что ли? ))
    Интерес явно присутствует
    "Люблю" я их))

  3. #13
    Местный Философ brusnika на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщения
    330

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось brusnika, 04.10.2020 в 16:38

  4. #14
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    наверное за их умение много и запутано говорить????)))))))))

  5. #15
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    А за что можно любить мозгоправов, которые сидят в инете? Кто-то из них просто отрабатывает свои навыки, кто-то ищет клиентов, кому-то самому нужен мозгоправ. Даже если из 100 пришедших психологов окажется один охренеть крутой специалист, движимый гуманизмом и любовью ко всему человечеству, желающий спасти заблудшие души, чем он поможет? На полстраницы перескажет философские тексты из учебников?

  6. #16
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Мы сами лучше всяких психологов можем поговорить?))))))))))))

  7. #17

    По умолчанию

    Думаю что стремиться забыть конечно совсем нелепо. Но и общение с другими нельзя считать предательством и осквернением памяти дорогих людей. Когда один орган болеет то организм увеличивает кровообращение чтобы попитать и полечить больной орган. Вы болеете, а это значит что совсем отдалиться от окружающих Вас людей будет подобно ампутации. Не бойтесь сделать кому-то больно своим присутствием, если человек хоть немножко Вас любит то трагедия с Вами нанесёт ему несравнимо горшую рану. Сестра вот Ваша может тоже постеснялась поранить Вас своим присутствием... Не повторяйте её ошибки.

    ...Да, и не психолух я. Кстати, российским психологам я тоже очень не доверяю. Кажется заметная часть из них своим самоотверженным трудом даёт немало рабочих мест психиатрам. Простите если кого обидел, знаю что адекватные специалисты есть. Но искать их это русская рулетка. : (
    Kent, а крутой психолух думаю обычно не покажется крутым или умным. Зато у него есть другое преимущество - он навредит с меньшей вероятностью. Впрочем уверен что у нас в России хорошие психологи редко практикуют. Или эксперты или преподают. Вобщем я тоже не советую искать психолога. Риск не соответствует ожиданиям. Нельзя им доверять, у нас туда обычно идут чтобы решить свои проблемы. Но увы, учёба - не психотерапия. Много совсем неадекватных людей работает. В большинстве случаев постараются привязать дабы тянуть деньги вечно, в худшем ... знаю очень страшные истории...
    Последний раз редактировалось Летучий Баран, 13.04.2012 в 23:05

  8. #18

    По умолчанию

    Я не вам писал про психолога. Меня в этой теме Кент спрашивал. Я был неправ что ответил на его вопрос заданный в Вашей теме в Вашей теме. И неправ был что недостаточно выделил что отвечаю ему.
    "Болеете" не в смысле психической болезни. Я нечаянно выразился очень двусмысленно, но вовсе не её имел ввиду. Извините если нечаянно Вас обидел. Я хотел сказать что раз Вам плохо и Вы чувствуете угрозу для себя, то это не обыденность. И если общение с другими людьми может снизить напряжение, то воспользоваться такой возможностью не будет неуважением к погибшим друзьям. И что люди доходя до самого края бывает запрещают себе поделиться болью с близкими людьми которые рядом и которые могут помочь. Мысля собственно простая. Если это не про Вас, и Вы не мешаете себе общаться с друзьями то она ещё и глупая.
    А вода это плохо. Хотя я думал что скорее выражал свои чувства по отношению к Вашей ситуации чем лил воду, но если это выглядит как то что я учу жить или читаю книжку то это совсем грустно. Наверное я действительно настолько не понимаю ситуацию что мои чувства и мои ассоциации кажутся настолько неуместными что воспринимаются как давление или чтение нотации. Но независимо от моих мотивов я кажется должен попросить прощения что давал советы не понимая ситуации. Да и за то что нечаянно обидел тоже.
    И таки желаю Вам несмотря на реально тяжёлую ситуацию и на глупых советчиков не страдать так больше.

  9. #19
    Местный Философ papaver на пути к лучшему Аватар для papaver
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
    А за что можно любить мозгоправов, которые сидят в инете? Кто-то из них просто отрабатывает свои навыки, кто-то ищет клиентов, кому-то самому нужен мозгоправ. Даже если из 100 пришедших психологов окажется один охренеть крутой специалист, движимый гуманизмом и любовью ко всему человечеству, желающий спасти заблудшие души, чем он поможет? На полстраницы перескажет философские тексты из учебников?
    Хех, какая у вас "любовь".
    ИМХО, вы не правы.

    1. Отрабатывать навыки в ИНТЕРНЕТЕ? Оо.

    2. А даже если так, разве нельзя этим пользоваться? Сделать друг другу приятное)) (хотя все равно, см №1)

    3. Зачем охрененному специалисту мотивироваться "гуманизмом и любовью"? Это ппц неблагодарное дело. Во-первых таких вот "любителей" психологов много, во-вторых см №1, но самое главное - мотивация клиента. Люди, получающие помощь за "просто так" не умеют её ценить. Такая нехитрая штука, как цена, работает везде, пример - индустрия моды.

    4. И все же, в наш век стремительно развивающихся информационных технологий, консультирование посредством сети набирает обороты. Эффективность его не шибко уступает очной форме.

    5. Те, кто вам пересказывает тексты из учебников, когда вы просите у них помощи - извините, полные ламеры своего дела.

    П.С. "отрабатывать навыки" (т.е студент\выпускник) и "крутой специалист" - разница существенная.

  10. #20
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не хочу обидеть автора...
    но из своей жизни вынес одно - женщины обладают неким немирским садизмом и нечеловечностью (в семье, до - они очень пушистые), но особым садизмом в совместной жизни обладают женщины, которые существенно младше...
    По работе мне приходится часто работать в женском колективе и держать дистанцию... и отвечать на вопросы о начале отношений - " у меня старая и невкусная кровь, вы напьетесь молодой (вурдалаки) это вкуснее"...
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts