+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29.

Тема: Осознание самоубийства

  1. #21
    Заблокирован Гость Xaero на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Очень понравилась тема. Я вообще в детстве не думал о суициде. И из-за душевной боли тоже не думал о суициде. Но начал думать как раз из-за того что не живу как хочу и не получается жить как хочу. Осознание бессилия. Но процесс взвешивания очень долгий у меня. Могу так прожить до конца своей жизни так и не совершив суицида. А могу и совершить если исчезнет желание жить на 100% и будет нечем заняться и пойму что жизнь просрал окончательно и жить ее не стоит. Я уже не один год живу в таком состоянии. Думаю что жить как хочу это невозможно для меня.
    Последний раз редактировалось Xaero, 07.11.2012 в 12:59

  2. #22
    Новичок Гость LIGHTFUL на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
    Очень понравилась тема. Я вообще в детстве не думал о суициде. И из-за душевной боли тоже не думал о суициде. Но начал думать как раз из-за того что не живу как хочу и не получается жить как хочу. Осознание бессилия. Но процесс взвешивания очень долгий у меня. Могу так прожить до конца своей жизни так и не совершив суицида. А могу и совершить если исчезнет желание жить на 100% и будет нечем заняться и пойму что жизнь просрал окончательно и жить ее не стоит. Я уже не один год живу в таком состоянии. Думаю что жить как хочу это невозможно для меня.
    Жизнь есть даже там где нет всякого разумения о ней. Жизнь устремилась в бездну чтобы залить ее бесконечным светом. Вы, кто каждый есть искра жизни, несете свет в пустоте и безвременье так или иначе. Желания ваши есть зачатки пути и каждый в праве выбирать их, но встав на путь свой, знайте что всякое препятствие ваше, все что будет мешать вам изнутри и снаружи есть - бездна и пустота, тьма. Заполняйте пустоту образами, собой, друзьями и любовью, освещайте тьму в себе и вокруг своей волей, наделяйте себя силами и верой пройти этот путь. Не важно во что и как вы верите - все абсурд и нужен только для опоры вашей. Однажды пути ваши соберутся в один, тьма и пустота отступят от множества света и огня, наступит вечный день, который не прерывается тьмой бессознательного, страхами, пустотой, смертью. Это будет день встречи всех одиноких путников, уоторые пронзили бездну яркими нитями своих жизней, скрепили паутинки печатью веры в единство и вечность.

  3. #23
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    За годы осознание изменилось и очень сильно..Появился прагматизм и холодный расчет, меньше эмоций.Есть ностальгия по самому себе

  4. #24
    Новичок Местный Derek на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Осознание значительно поменялось. Года 3 назад было отчаяние и ощущение безысходности. Бегство от проблем. Сейчас я чувствую спокойствие и уверенность, привык к этим мыслям. Это мой путь. Теперь жду подходящего момента

  5. #25
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    если заглянуть поглубже то, скорее всего я родился с этим.
    сначала пытался не думать об этом,но в итоге понял,что самоубийство стало моей мечтой.
    мысль о нем помогает пережить множество трудных ночей..
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  6. #26
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    если заглянуть поглубже то, скорее всего я родился с этим.
    сначала пытался не думать об этом,но в итоге понял,что самоубийство стало моей мечтой.
    мысль о нем помогает пережить множество трудных ночей..
    +1
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  7. #27
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    мысль о нем помогает пережить множество трудных ночей..
    Ещё +1

    Раньше смерти боялся, поэтому тема суицида меня обходила. Со временем поменялось отношение к смерти и много какие факторы повлияли. Сейчас смерть для меня - просто обычный долг, который рано или позно надо отдать. Ну а когда отдать, я сам решу.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  8. #28

    По умолчанию

    У меня не было мыслей о суициде до переломного момента, когда мне исполнилось 13, когда жизнь перевернулась и я заболел. Причем, тоска и боль сначала протекали без суицидальных мыслей, потому что я не знал о нем. Но со временем мировоззрение стало менять, жизнь стала меняться, боль стала сильнее, и мысли прибежали ко мне, как в родной дом, и мне некуда было от них бежать. Надо решить причину, но только спустя год-другой начиная осознавать, что бесконечная боль это ненормально, так не должно быть. А мысли стали превращаться в бесконечную волну мыслей о суициде, в итоге чтобы хоть как-то убежать я начал резать руки, но мысли не уходили, заглушались на время. Поскольку все мои причины не существовали, существовал лишь один путь, до которого я на 4 год болезни и мыслей добрался, спасение, в итоге спустят 5 лет я от них избавился, спасибо себе за то, что не убежал раньше времени.

  9. #29
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Да поменялось. 5 лет назад было страшно заканчивать свою жизнь из-за надежды выбраться, два года назад был страх неудачи, а сейчас ощущение неизбежности и оттого даже немного спокойнее. Плюс к тому, у меня есть мысли и воспоминания, которые только помогут мне снять свой биоскафандр.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts