+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Осознание самоубийства

  1. #1

    По умолчанию Осознание самоубийства

    Вопрос заключается в том, как менялось ваше осознание самоубийства с течением времени (длительного). Та тяга к самоубийству которая была 5 лет назад отличается от той что сейчас? (вопрос для "опытных" суицидников). Поменялось ли осознание самоубийства?

    У меня первый раз такие мысли были лет в 17 - кинула девушка. Было конечно херово (я её любил), хотелось тупо порезать вены прям в трамвае, ходил по улице с ножичком и чикал (щёлкал лезвием держа его в руках). Но это было такое подростковое, и просто желание прекратить боль. Потом лет так на 8 это дело мне было не интересно. И вот начиная примерно с 25 эти мысли стали снова приходить. Осознание самоубийства поменялось. Если в 17 это было просто прекратить боль, то в 25 это уже было осознание того что ты неудачник и жизнь свою просираешь. В 26 было уже более глубокое понимание своей неудачливости и всей сложившейся ситуации. В 27 это осознанное и объективное решение (в основном нецелесообразность дальнейшего существования, непригодность и несостоятельность как индивидуума, и невозможность делать какие-либо действия для поддержания своей жизни).

  2. #2
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Если раньше попытка СУ совершалась, скорее, на эмоциях (хотя готовился к этому делу долго, решение уйти пришло внезапно), то теперь уже думаешь головой, взвешиваешь все плюсы и минусы жизни и ухода из нее.

  3. #3
    Новичок Местный Мертвец на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Вот-вот! Объективное понимание бессмысленности своего дальнейшего существования. Это самое лучшее определение.

  4. #4
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    у меня это всегда было длительным вынашиванием мысли. первая попытка была совершена скорее от долгого отсутствия эмоций, чувств, ощущения себя живой. это такое состояние выкинутости, когда даже боль перестаешь чувствовать. попытка не удалась. через какое-то время ощущения вернулись, пусть и не в полной мере. а вот почувствовать себя живой не получается.
    с возрастом пришло осознание того, что как бы не менялась жизнь, окончание ее может быть только одним. раньше думала, что мысли о самоубийстве - временное помешательство. но в этих мыслях вся я. не уверена, что смогу стать другим человеком.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  5. #5
    Пользователь Местный Fallen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Согласен с автором, было примерно то же самое.
    Разве что мысли о СУ появились гораздо раньше, и к 29 годам (почти) стало похер. Ну да, я по прежнему ощущаю "нецелесообразность дальнейшего существования, непригодность и несостоятельность как индивидуума, и невозможность делать какие-либо действия для поддержания своей жизни", но зато научился получать кайф от того подобия существования, что у меня есть. Маленькие радости каждый день.. в этом есть своя прелесть, даже если все дороги ведут к одному финалу.

  6. #6
    Новичок Местный Dmitry S. на пути к лучшему Аватар для Dmitry S.
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мертвец Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Объективное понимание бессмысленности своего дальнейшего существования. Это самое лучшее определение.
    Можно подумать, будто несуицидники понимают осмысленность. Одним кажется осмысленность, другим кажется бессмысленность.

    Что касается меня по теме топика - до моей первой и единственной попытки осознания нет никакого: ты смотришь на окружающий мир, как людишки копошатся, строят свои планы на будущее, а тебе, вот, насрать на будущее после даты Икс.
    После неудачи - при том, что в-основном своё существование я осознаю бессмысленным, жить всё равно как-то хочется продолжать. Маленькие радости делают своё дело, маленькие планы совсем не ждут, что возникнет необходимость суицида.

  7. #7
    Новичок Новенький Ufl на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Возможно это все Посмотреть сообщение
    Вопрос заключается в том, как менялось ваше осознание самоубийства с течением времени (длительного). Та тяга к самоубийству которая была 5 лет назад отличается от той что сейчас? (вопрос для "опытных" суицидников). Поменялось ли осознание самоубийства?

    У меня первый раз такие мысли были лет в 17 - кинула девушка. Было конечно херово (я её любил), хотелось тупо порезать вены прям в трамвае, ходил по улице с ножичком и чикал (щёлкал лезвием держа его в руках). Но это было такое подростковое, и просто желание прекратить боль. Потом лет так на 8 это дело мне было не интересно. И вот начиная примерно с 25 эти мысли стали снова приходить. Осознание самоубийства поменялось. Если в 17 это было просто прекратить боль, то в 25 это уже было осознание того что ты неудачник и жизнь свою просираешь. В 26 было уже более глубокое понимание своей неудачливости и всей сложившейся ситуации. В 27 это осознанное и объективное решение ........
    Не поменялось.
    Поменялось только ситуация которая стала намного хуже...(((
    Жена бросила, дети естественно у неё.
    Работы нет, ни кому не нужен.
    Сейчас думаю о лёгком способе здохнуть.
    Последний раз редактировалось Ufl, 15.04.2012 в 04:13

  8. #8
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    У Вас же дети! Неужели не смущает мысль о том, каково им будет после самоубийства отца?

  9. #9
    Новичок Новенький Ufl на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
    У Вас же дети! Неужели не смущает мысль о том, каково им будет после самоубийства отца?
    Детям не нужен некчёмный папа...(((

  10. #10
    Новичок Новенький Сильва на пути к лучшему Аватар для Сильва
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    6
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я все время думаю об этом, мне кажется что я становлюсь больной,этими мыслями, мне ничего не охота делать как бы я привыкла этим мыслям и больше ничего не хочется, хочется ощутить свободу очиститься от всего забыть все что происходило в моей жизни уйти и не вернуться никогда, хочется раскрыть свои крылья и взлететь я готова ко всему мне ничего не надо Я ХОЧУ УБИТЬ СЕБЯ Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ БЫЛО я настолько ненавижу и люблю себя

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts