+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: как дальше жить...

  1. #1

    По умолчанию как дальше жить...

    Здравствуйте я Анна,мне 22 года. Хотела бы поделиться своей проблемой и не одной.
    В моей жизни все плохо,одна сплошная черная полоса.
    Родителей у меня нет,так же нет не друзей не подруг, мне некому позвонить или написать ,когда мне плохо.
    В личной жизни все еще хуже. У меня никогда не было серьезных отношений. На счет внешности у меня с этим нет проблем,ухажеры всегда у меня были. Я пыталась и не раз понять из за,чего они не хотят со мной встречаться,на что слышала "ты хорошая,еще найдешь свою любовь". Я хочу серьезности,свадьбу,детей...,но не получается. Очень не хватает мужского внимания. Далее последовало отчисление из института и серьезные проблемы со здоровьем.
    Сейчас я пребываю в глубокой депрессии,я на гране суицида...
    Подскажите как мне дальше жить?

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    искать причину своих проблем, и пытаться ее исправить. Можно конечно все сваливать на случайность, и к 30 годам понять что это закономерность. Но лучше все-таки начать разбираться в себе, меняться, расти, зреть, и так далее..

  3. #3

    По умолчанию

    Привет. Написал тебе в личку.

  4. #4
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А как до этого жила? Плохо? ну и живи так же дальше, а на счет дипрессии 10 капельниц анафранила и немного отпустит. А мне бы на твоем месте мужского внимания не хотелось бы...

  5. #5
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Когда отчислили? Сейчас чем занимаетесь? С кем живете? Неужели никаких родственников нету?

  6. #6

    По умолчанию

    Аня, можешь прояснить фразу: ухажеры были, но они не хотели с тобой встречаться. А слова: то, что ты хорошая и найдешь свою любовь - это больше похоже на отговорку. Может, есть другая причина, того, что у тебя не складываются отношения? Может парней отпугивает, то что ты хочешь серьезности (в данном случае свадьбы) А молодые парни народ пугливый вот и сбегают. Но серьезность - это не свадьба, это только шаг в направление законных отношений. Мало информации, поэтому фантазировать можно много и свернуть не туда. По поводу отношений не переживайте, парни дело наживное, тем более если, как говоришь, Бог не обидел тебя внешностью
    Все это ложь, как и мир в котором мы живем

  7. #7
    Местный Философ papaver на пути к лучшему Аватар для papaver
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одинокая777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я Анна,мне 22 года. Хотела бы поделиться своей проблемой и не одной.
    В моей жизни все плохо,одна сплошная черная полоса.
    Родителей у меня нет,так же нет не друзей не подруг, мне некому позвонить или написать ,когда мне плохо.
    В личной жизни все еще хуже. У меня никогда не было серьезных отношений. На счет внешности у меня с этим нет проблем,ухажеры всегда у меня были. Я пыталась и не раз понять из за,чего они не хотят со мной встречаться,на что слышала "ты хорошая,еще найдешь свою любовь". Я хочу серьезности,свадьбу,детей...,но не получается. Очень не хватает мужского внимания. Далее последовало отчисление из института и серьезные проблемы со здоровьем.
    Сейчас я пребываю в глубокой депрессии,я на гране суицида...
    Подскажите как мне дальше жить?
    Привет
    Что больше всего сейчас угнетает из перечисленного?

  8. #8
    Новичок Новенький Хими на пути к лучшему Аватар для Хими
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Town called Hypocrisy
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Ох. Такая же ситуация. Только вместо отчисления из универа - увольнение с работы. Ну и родители. Они к счастью живы, но мы с ними не общаемся и почти не видимся.
    Тоже запуталась. Не знаю, что делать дальше и хочу ли жить.
    Последний раз редактировалось Хими, 17.04.2012 в 16:06
    I'd rather die on my feet, than ever live on my knees...

  9. #9
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Не стоит думать, что плохо из-за тебя или рокового случая.
    Жизнь игра-стратеия: успех, богатство, семья, пенсия. выйгрыш, это ВЫЖИТЬ.
    У тебя проигрышная ситуация, либо сдавайся (суицид), либо сделай шах.
    Я никогда не плакал, потому что всё выплакал (не могу даже когда стоит). В полхой ситуации я всегда говорю, ну и ладно, попробую по-другому. Мне никогда нигде не грустно, в критический момент, я просто тяну время.
    Я уже проиграл, мое негативное мировозрение ничего не даст в этом мире, я просто подожду немного и уберу свою фишку с арены.
    Пытатся что-либо изменить глупо, знаешь же что не получится.

    Лично тебе посоветую, попасть в такую ситуацию, где ты станешь кому-нибудь нужна. Ещё совет: не хочешь умирать, в психиатрии тебя накормят и вылушают, но не перестарайся с условиями содержания.

  10. #10
    Новичок Местный sapienti_sat на пути к лучшему Аватар для sapienti_sat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вы не потеряли желания чего-то достигнуть. Более того, Вы четко знаете, чего Вы хотите. Почему-то мне кажется, что ваше состояние - временная слабость.
    Заведите дневник в сети, почитайте других с похожей жизненной ситуацией и тех, кто счастлив по-Вашему. Дневник довольно быстро притягивает готовых слушать и помогать людей, более того, позволяет находить действительно друзей
    Попробуйте ненадолго отвлечься от мира реального, например, с помощью книг. (Фромм - "искусство любить". Читали? Возможно там вы сможете найти какие-то ответы...)
    Если есть возможность обратиться к специалисту - было бы неплохо, но аккуратней.
    От всей души желаю Вам выкарабкаться. Хочется верить, что сможете.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts