+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Что-то типа исповеди

  1. #1
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Что-то типа исповеди

    Наверное рано еще, но я думаю что пора. Наверное 20 лет это возраст когда обламываются все мечты... О чем я мечтал, и кем я стал.... Вместо того чтобы обучатся в вузе я работаю на хреновой работе и потихоньку спиваюсь. По моему мнению во мне нет перспективы как у шлюх и наркоманов. За спиной имеется уже попытка суицида, лиш испортил себе репутацию лечением в дурке. Наверное из-за склада характера постоянно и всем недоволен, несмотря на литры антидепрессантов влитых мне чрез вену. В жизни нет ничего интересного, с понедельника по пятницу руль и изученный до боли маршрут, а в выходные глубокое алкогольное опьянение... Обыдляюсь потихонечку и это тоже бесит.... пишу не для того чтобы поплакатся, а для того чтобы выговорится ... может и дельный сосет от кого нибудь услышу.

  2. #2
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    а почему бы не перестать спиваться? не бросить хреновую работу и не поступить в вуз?
    всегда есть альтернатива. это саморазвитие. тем более, если настоящая жизнь тебя не устраивает.
    «Жизнь под вызывающими удушье небесами понуждает либо с нею расстаться, либо её продолжить» © Альбер Камю

  3. #3
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
    И нужно найти свой "наркотик" в этой жизни.
    Свой "наркотик" в виде алкоголя автор уже нашел. Сейчас необходимо заменить его чем-то другим.

  4. #4
    Новичок Местный Ro_ro на пути к лучшему Аватар для Ro_ro
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    У нас с тобой сложный возраст. Мы, конечно, не подростки, но и не особо взрослые (что бы там не считалось обществом). Детство закончилось, что делать, куда идти не понятно. Да и мечты не сбылись. Не у тебя одного обломились красивые планы на тему "закончу школу и...." Но тут уж ничего не поделаешь, как бы ни были сильны обстоятельства жизни, если есть цель надо стремиться к ней.
    Не пей. Здоровье потеряешь, а без него очень туго приходится. Не усугубляй.
    Просто ведь никто кроме тебя самого не изменит твою жизнь. Какой совет ты хочешь услышать? Бросай пить, ищи другую работу, поступай учиться? Все это ты и сам знаешь. Надо просто найти на это силы, потому что быть счастливым это не мимолетное состояние радости, а решение быть таковым.
    Надеюсь у тебя получится.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Попробую провести аналогию между ранениями телесными и душевными. Когда работая мы повредим палец то
    а) мы не раздражаемся на него что он "посмел" болеть;
    бу) мы знаем что это не навсегда;
    гы) мы стараемся временно прекратить им работать;
    дрын) мы стараемся не препятствовать кровообращению, чтобы кровь идущая от здоровых органов вымыла гной и доставила повреждённым тканям пищу;
    ем) мы стараемся держать повреждённый палец в сухом и чистом проветриваемом месте, мы не трогаем его грязными пальцами и не ковыряемся ими в ране;
    ёк) мы стараемся соблюдать технику безопасности чтобы не повредить палец второй раз. Мы убираем от пальца травмирующие факторы.
    Теперь попробую прокомментировать.
    а) А ещё это значит признать что депрессия не Ваш выбор и не Ваше решение, а скорее неприятность и травма.
    бу) Люди приходят к осмыслению и внутренней полноте жизни даже в очень тяжёлых условиях, например на войне или в тюрьмах. Важно понимать что Ваша жизнь может измениться к лучшему.
    гы) Хорошо бы иногда принять удобную позу, налить чашечку чего-нибудь безалкогольного и бездумно посидеть да послушать своё сердце. Или делать над собой усилие и иногда вытаскивать себя на природу. Если совсем не получается расслабиться, то хорошо занимать себя чем-нибудь неважным и не требующим большого внимания.
    дрын) Не стараясь делать усилия чтобы влиться в общество, тем не менее хорошо бы стараться совсем от него не отдаляться. Думаю хорошо искать не активного общения, а просто присутствия рядом людей которым Вы доверяете. Если возникает потребность, то хорошо позволять себе выговориться. Ненавязчивое общение (как и восстановление кровообращения) увеличивает боль в душе, но обычно ведёт к излечению.
    ем) Организуя свою жизнь так чтобы в ней оставалось место и возможности побыть наедине с собой и возможности побыть наедине с друзьями хорошо бы стараться по возможности ослабить факторы ведущие к стрессу. В частности хорошо бы всегда иметь в своей диете вещества улучшающие работу мозга и являющиеся конструктом для выработки природных эндорфинов. В частности это шоколад, бананы и нежирное жареное мясо.Такой совет кажется очень глупым, но это может реально ускорить процесс возвращения к нормальному самочувствию.
    ёк) Хорошо бы вспомнить что мечтание тоже является работой для души и склонно развивать депрессию. Если есть возможность насладиться чем-нибудь не слишком вредным и находящимся вне Вас, то лучше воспользоваться этой возможностью.
    А какие шаги для нормализации самочувствия применяете Вы? Поделитесь пожалиста... =^_^=

  6. #6

    По умолчанию

    Люди и в 40 лет начинают менять жизнь, а 20 лет это самое начало. Ты насмотрелся мтв и всякие другие гламурные каналы, где в 20-30 лет все у всех есть. Посмотри на реальную жизнь. Может все не так уж и плохо? Как уже и предлагали поступи в ВУЗ выбери специальность с расчетом на будущее, чтобы работу можно было найти достойную и востребованную. Не так давно я сам работал на заводе и получал 8 000 руб. А в моей бригаде женщины всего лишь 6 000 руб. Было тяжело, но тот рубеж пройден.
    Все это ложь, как и мир в котором мы живем

  7. #7
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Баран Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Попробую провести аналогию между ранениями телесными и душевными. Когда работая мы повредим палец то
    а) мы не раздражаемся на него что он "посмел" болеть;
    бу) мы знаем что это не навсегда;
    гы) мы стараемся временно прекратить им работать;
    дрын) мы стараемся не препятствовать кровообращению, чтобы кровь идущая от здоровых органов вымыла гной и доставила повреждённым тканям пищу;
    ем) мы стараемся держать повреждённый палец в сухом и чистом проветриваемом месте, мы не трогаем его грязными пальцами и не ковыряемся ими в ране;
    ёк) мы стараемся соблюдать технику безопасности чтобы не повредить палец второй раз. Мы убираем от пальца травмирующие факторы.
    Теперь попробую прокомментировать.
    а) А ещё это значит признать что депрессия не Ваш выбор и не Ваше решение, а скорее неприятность и травма.
    бу) Люди приходят к осмыслению и внутренней полноте жизни даже в очень тяжёлых условиях, например на войне или в тюрьмах. Важно понимать что Ваша жизнь может измениться к лучшему.
    гы) Хорошо бы иногда принять удобную позу, налить чашечку чего-нибудь безалкогольного и бездумно посидеть да послушать своё сердце. Или делать над собой усилие и иногда вытаскивать себя на природу. Если совсем не получается расслабиться, то хорошо занимать себя чем-нибудь неважным и не требующим большого внимания.
    дрын) Не стараясь делать усилия чтобы влиться в общество, тем не менее хорошо бы стараться совсем от него не отдаляться. Думаю хорошо искать не активного общения, а просто присутствия рядом людей которым Вы доверяете. Если возникает потребность, то хорошо позволять себе выговориться. Ненавязчивое общение (как и восстановление кровообращения) увеличивает боль в душе, но обычно ведёт к излечению.
    ем) Организуя свою жизнь так чтобы в ней оставалось место и возможности побыть наедине с собой и возможности побыть наедине с друзьями хорошо бы стараться по возможности ослабить факторы ведущие к стрессу. В частности хорошо бы всегда иметь в своей диете вещества улучшающие работу мозга и являющиеся конструктом для выработки природных эндорфинов. В частности это шоколад, бананы и нежирное жареное мясо.Такой совет кажется очень глупым, но это может реально ускорить процесс возвращения к нормальному самочувствию.
    ёк) Хорошо бы вспомнить что мечтание тоже является работой для души и склонно развивать депрессию. Если есть возможность насладиться чем-нибудь не слишком вредным и находящимся вне Вас, то лучше воспользоваться этой возможностью.
    А какие шаги для нормализации самочувствия применяете Вы? Поделитесь пожалиста... =^_^=
    Написано много но как то безпонтово.. Для нормализации самочувствия нет ничего лучше пуэра с понедельника по пятницу (как ни как два раза в день приходится в трубку дышать), с вечера пятницы пьянки гулянки, мимолетные связи с девушками и тому подобная хрень, не брезгую иногда раскурится чем нибудь веселящим.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Написано много но как то безпонтово.. Для нормализации самочувствия нет ничего лучше пуэра с понедельника по пятницу (как ни как два раза в день приходится в трубку дышать), с вечера пятницы пьянки гулянки, мимолетные связи с девушками и тому подобная хрень, не брезгую иногда раскурится чем нибудь веселящим.
    Мечты начнут реально разбиваться чуть позже. В 20 лет надо париться, думать как наладить свою жизнь и работать на износ, суетиться, в общем-то вести беспонтовый образ жизни в большей части. Ато как стрекоза, лето красное пропела...
    Посмотри на своё окружение, если у тебя есть вокруг зануды, которые учатся, тебя ещё пытаются учить - постарайся с ними больше проводить времени, тех же, кто зовёт тебя каждый раз "гулять" и ничего тебе не даёт, - постарайся уменьшить общение, это пустое.

  9. #9
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Многие советуют сменить образ жизни, пойти учится, работу сменить, бросить пить, и тому подобное. Подобное в моей жизни было, и увы закончилось неудачной попыткой суицида. После окончания училища я и не помышлял о высшем образовании, устроился работать помощником бурильщика, по профессии так сказать, неплохо зарабатывал. На буравой то я и пристрастился выпивать. После года рабочей жизни мне все это дело надоело, уволился с работы поступил в институт. Первые два месяца все шло нормально, но потом начал одолевать дикий депрессняк, было непривычно отсутствие денег в кармане, но мечта работать в белом халате, а не в мазутной робе немного подогревала меня. В итоге я не выдержал..... Выпил бутылку какого то крепкого пойла и прыгнул с моста, думал утопится, но место оказалось слишком мелким. Сломал ногу в бедре, выполз на берег по утру меня кто-то нашел на берегу без сознания. Потом 3 месяца дурки, колеса от которых путается сознание и дрожат руки. Ничего хорошего не вышло в общем. Сейчас вроде немного поднялся на ноги в прямом и переносном смысле. Купил права устроился работать на маршрутную газель. Но мысль о суициде точит меня изнутри как червь дерево. Видимо опять одолевает депрессия, но надеюсь она когда нибудь закончится. Спасибо всем кто читал мои бредни и пытался что то советовать. Но по моему я не переживу в жизни разворота, и эта депрессия закончится или дуркой или суицидом....

  10. #10
    Пользователь Бывалый Натана на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    а зачем ты об этом думаешь?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts