+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63.

Тема: война с собой

  1. #21
    Местный Философ papaver на пути к лучшему Аватар для papaver
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak01 Посмотреть сообщение
    Не будет ли оффтопом, если я спрошу, плохо это или хорошо? )
    Неа, не думаю что оффтоп.
    Вы, пожалуйста, имя комментатора тоже вписывайте, а то сложно искать свою же цитату, что бы вам ответить.

    Я вам уже кстати отвечала "Я поняла лишь, что внутри вас плещется какая-то энергия, которой вы не можете найти выход". Это не плохо и не хорошо. Вы такой. ИМХО, глупо давать этому оценку.
    Сейчас банальную штуку скажу: вам нужно с этим научиться жить, направить энергию в какое-нибудь русло.

  2. #22
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Слушайте, все равно сумбур какой-то.
    Да, определенная доля каламбура есть в моей голове. Но ведь это естественно при условии, что во мне идет внутр. война Все логично.
    Не понятно, почему вы пишите на суицид форум, если к суициду не стремитесь?
    ответ на этот вопрос очень прост. дело в том, что в моем представлении люди, достигшие внутренней последней черты - мыслей о суициде, близки мне по духу и способны меня понять. К сожалению, личный опыт показал, что обычным людям довольно сложно меня понять. Но это и не странно )
    (это ведь нормально, что влечение есть).
    Нет, для меня это вовсе не нормально. Один из главных аргументов в том, что я не могу доверять этому влечению внутри себя - откуда оно во мне взялось, друг это или враг, зачем во мне эта "программа" и пр.
    По описанию спонтанного решения умереть за компанию, предполагаю, что вы личность отчаянная, как бы "заблудившаяся". Так это?
    Не совсем заблудившаяся... скорее личность без какой-либо сильной привязки к текущему мире. У меня нет весомых аргументов жить (кроме обещания отцу), впрочем как и умирать. До обещания я мог легко уйти из этого мира. Это потому, что знаком с другими мирами и знаю, что при гибели физической оболочки (тела) со мной самим ничего не случится. Но это уже отдельная история =)

  3. #23
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Летучий Баран
    Цитата Сообщение от Летучий Баран Посмотреть сообщение
    Просто я бездельник и общаться люблю. Ето слабость а не добродетель. Думаю тут очень-очень много таких как я. *^_^*
    Мне тоже приятно, что Вы уделяете моей теме столько времени и размышлений. Я очень признателен.

  4. #24
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    papaver
    Сейчас банальную штуку скажу: вам нужно с этим научиться жить, направить энергию в какое-нибудь русло.
    Направляю, но неизвестно откуда этой энергии берется слишком много. Если быть точнее, то речь о энергии внутр. мира, чувствительной энергии. Возможно, более холодное отношение ко всему и мертва пустыня в душе смогли бы решить мою проблему. Но как такое сделать?

  5. #25
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak01 Посмотреть сообщение
    Это потому, что знаком с другими мирами и знаю, что при гибели физической оболочки (тела) со мной самим ничего не случится. Но это уже отдельная история =)
    А вот это уже совсем интересно. С какими именно мирами,паралельными или с теми куда отправляется душа после смерти или же имеется ввиду что-то другое???И что значит знаком??? Вы там были??? В смысле при этой жизни или же просто помните,что было до этой жизни????

  6. #26
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    wiki
    Меня прямо зацепила эта фраза про дуальность. А Вы думаете такое возможно,что бы она не была разделена???
    Да, в моем сознании есть четкое видение, концепция, живое знание о том, что дуальность вовсе не обязательный параметр для всех миров Вселенной, дуальность присуща текущему миру. Говорю так потому, что помню, каково настоящее Единство.
    Там. Дома.
    И что имеется ввиду под фразой: дома, в мире???
    Дом и его ощущение в себе это слишком объемная тема, поэтому просто скажу, что Дом это некий духовный мир, откуда все мы (души) родом.
    То есть Вы каким-то образом осознаёте свою духовную принадлежность к иному миру,вселенной???
    Например, в неосознанном детстве я много расспрашивал отца о космосе и звезда (на многие вопросы он не мог ответить) и, что важнее, говорил (еще тогда), что когда-то за мной прилетит кораблю и заберет домой. Сейчас я знаю, что косм. корабль это метафора, лишь образ способный передать смысл возвращения в другой мир. Сейчас отец спрашивает меня, когда уже прилетит этот корабль, чтобы он полетел вместе со мной

  7. #27
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    А Вы помните то,что было между жизнями или в прошлых жизнях???

    По поводу дома.Ни все души из одного дома, все из разных. А есть даже такая теория и кстати мне она кажется всё-таки верной,что существуют люди у которых вообще нет души, такие биороботы.
    А у кого-то дом здесь,на Земле.

  8. #28
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    wiki
    Вынужден разочаровать, но я не помню свои предыдущие воплощения Но мир духовный могу описать. Вот линк: http://www.indigodeti.com/forum/inde...howtopic=12859

  9. #29
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Судя по ссыле,да и вообще по посту возник вопрос, а Вы случаем не индиго???

  10. #30
    Пользователь Местный ak01 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    wiki Я скорее соглашусь, что душа есть далеко не у всех. Во всяком случае складывается такое впечатление при наблюдении за людьми. Или может душа у них слишком сильно дремлет?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts