+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Самоубийцы - сумасшедшие?

  1. #1
    Новичок Местный Diana на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщения
    15

    По умолчанию Самоубийцы - сумасшедшие?

    Не знаю, может, уже была такая тема...
    Как вы считаете?

    На мой пристрастный взгляд, очень несостоятельной, в крайнем случае - неблаговидной, выглядит попытка подравнять всех самоубийц под одну гребенку. Это значит отмахнуться от этой общественной проблемы тем объяснением, что, дескать, суицидники просто ненормальные, отказавшись искать реальные причины этого явления.

    Люди сходят с ума от одиночества, тоски и горя. Их лечат таблетками и запихивают в больницу. Это нормально, так и должно быть?
    Единственное мое желание - однажды утром не проснуться...

  2. #2
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    По закону российской федерации человек представляющий опасность для других и себя лишается свободы.... Мне что то подобное в дурке обьясняли когда я просил меня выпустить, ведь у меня не было голюней голосов , и прочей хрени.... А когда становишся тихим и послушным тебя выпускают....

  3. #3
    Новичок Местный Diana на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    По закону российской федерации человек представляющий опасность для других и себя лишается свободы.... Мне что то подобное в дурке обьясняли когда я просил меня выпустить, ведь у меня не было голюней голосов , и прочей хрени.... А когда становишся тихим и послушным тебя выпускают....
    ну, для других суицидники не представляют опасности... они же не кидаются на людей.

    А в некоторых странах легализована эвтаназия, добровольный уход из жизни законен.
    Единственное мое желание - однажды утром не проснуться...

  4. #4
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Будь добра читай внимательней, ведь суицидник представляет опасность для себя

  5. #5
    Пользователь Местный fanter на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Кто-то да, кто-то нет, кто-то в меру. Причины весьма различны, к самоубийству может подтолкнуть как психическая болезнь, так и просто накопившийся стресс.

    То что людей после неудачной попытки в дурку сажают, конечно неприятно, но понять людей можно. Никто ведь не может на глаз определить с чего вы вдруг себе вены порезали - хотели привлечь внимание? Бросил парень\девушка? Или последняя стадия шизофрении? Что прикажешь делать людям - перемотать ручку, дать аскорбинку и оставить в том же состоянии человека?

    Другое дело что и помощи в дурке особой не будет - может одна/две беседы, бесплатный комплекс успокоительных и иди вася домой.

    Да и насчет эвтаназии, я конечно не знаток, но насколько знаю её применяют только при неизличимых болезнях, причиняющих страдания.
    Последний раз редактировалось fanter, 15.04.2012 в 04:05

  6. #6
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanter Посмотреть сообщение



    Другое дело что и помощи в дурке особой не будет - может одна/две беседы, бесплатный комплекс успокоительных и иди вася домой.

    .
    НЕ успокоительных , а кучи нейролептиков , от тремора циклодол от которого начинаеш тормозить, и литры антидепрессантов через вену.... А на всех беседах мой лечащий врач шел на х... обращался с ним как с тварью какой-то.

  7. #7
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    А зачем же Вы так с ним обращались??? Он же выполнял свою работу,может быть если бы мог,он Вас тоже туда же бы послал бы,но просто вроде как врачебный долг не позволяет посылать пациентов на хер.

  8. #8
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А зачем же Вы так с ним обращались??? Он же выполнял свою работу,может быть если бы мог,он Вас тоже туда же бы послал бы,но просто вроде как врачебный долг не позволяет посылать пациентов на хер.
    из за него я три месяца сидел курил возле окошка..... большей свободы у меня не было, другую девку суицидницу выпустили через месяц, а меня через 3 разве не обидно

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Причины две:
    1 - трагедия, горе, боль, тоска.
    2 - самозаморочка. Размышление о смысле и том как все хреново и несовершенно.
    Во втором случае можно говорить про болезнь головы.

  10. #10
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    из за него я три месяца сидел курил возле окошка..... большей свободы у меня не было, другую девку суицидницу выпустили через месяц, а меня через 3 разве не обидно
    А,ну понятно,личная неприязнь получилась))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts