+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Кость в горле

  1. #1
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию Кость в горле

    Я не пойму от чего люди тупеют. Тупеет их восприятие мира, их человечность. Раньше замыкался в себе, но хоть тогда вел споры с самим собой, чего-то доказывал,... порой даже до обморочного состояния. Сейчас же даже сам в себе отупел. Быть может причина у кого-то в несчастной любви, но у меня она была уж очень давно (тогда я повзрослел).

    В людях я вижу одних кидал (черта харктерна славянкому народу), причем оказываюсь прав всегда на 100% в этом деле (как бы я хотел ошибиться). Слово 'предательство' осталось для меня в эпохе аристократов (это как-то по благородному чтоли); кидалы - это вообще говоно, это не люди....могильные черви и ТЕ честней. Главное - я НЕ ПОНИМАЮ и ОТКАЗЫВАЮСЬ понимать все их мотивы - мысли об этом не дают мне покоя даже ночью (я уже сны вижу, где люди, на которых я всегда могу положиться - кидают меня). Эти мысли меня утомляют, тяготеют и душат. Для меня уже все одним цветом....никто не важен, все мне НАСКВОЗЬ.

    В школе у меня был учитель русского языка и летературы. Представте себе образ Жиглова. Мужчина лет 45-50 (сейчас ему уже наверно под 60). Интеллигент, служивый, писатель. Читал нам,остолобам, стихи Пушкина, Лрмонтова, Чехова..., пел песни Высоцкого. Успел повидать в жизни многое. Я никогда не забуду ту боль с которой он бил наши мелкие души. Он проверял каждое сочинение и со слезами на глазах лупил по лбу этими стопками 'безграмотных' листиков по нашим малощавым головам. Удары чувствовал каждый в классе, но жалко нам было не себя - стыдно было нам за его боль. Больно было ему видеть то быдло на улицах, в магазинах....да что там - в привительстве. ЛЮДЕЙ из нас хотел он сделать, настоящих ЛЮДЕЙ. Из всей боли жизни лишь та для меня приятнее всего - сладкими для меня были те страдания, ибо создавал я себя по образу лучших. На выпускном концерте он читал свои стихи....экспромт.

    Стать ЧЕЛОВЕКОМ оказалось не так уж тяжело - но зачем? Ведь нынче 'в респекте' герои басней Крылова - предательство, жадность, малодушие уже как добродетели любого барыги. Над понятиями чести и достоинства уже смеются. Думаю, если бы закон разрешал изнасилование, убийство, растление малолетних - это было бы мелочным ежедневным делом. С утра продал мать, в обед сделал 'бизнесс', вечерком малолетку с коллегами оформил.
    Вот он - 21-й век! Скорее решайте что вам продать - или продадут вас.

    И каждый день одно и тоже. Может пора это все прекратить.

  2. #2
    Пользователь Бывалый UnLike на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Я не знаю
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Понятное дело, пора...
    По идее я уже на том свете...посты есть,а человека нет.

  3. #3
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию Re: Кость в горле

    Цитата Сообщение от [Nikto-x4h0r
    ]. Думаю, если бы закон разрешал изнасилование, убийство, растление малолетних - это было бы мелочным ежедневным делом. С утра продал мать, в обед сделал 'бизнесс', вечерком малолетку с коллегами оформил.
    Вот он - 21-й век! Скорее решайте что вам продать - или продадут вас.

    И каждый день одно и тоже. Может пора это все прекратить.
    Закон сейчас это запрещает, и что ? Это уже давно стало в нащем мире мелочным ежедневным делом. У эти фальшивых королей, олигархов и бизнесменов достаточно денег, чтобы купить закон. [Nikto-x4h0r], ты пишешь, что это давно пора прекратить, я тоже говорю себе это каждый день. Только как, КАК все это остановить ? Я не знаю ответа на этот вопрос........

  4. #4
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Не переделаешь людей, хотя учителю твоему - глубокий респект, за то что он как говаривал персонаж Николсона в "Полете над гнездом кукушки" - "хотя бы попытался". Капитализим, как ни крути, выносит на верх тех, кто в наибольшей степени соответствует идеалу того кто смог заработать, моральные аспекты при этом лишние. Лично мне больше СССР нравился...Ну что ж поделаешь, может это и не худший вариант. В средневековой Японии будь ты крестьянином - любой самурай мог бы просто снести тебе катаной башку и поплевывая отправиться дальше. Так что "времена не выбирают", что нам досталось, в том и жить надо.

  5. #5
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Это потенциальные коллаборационисты Вермахта...Мировой войны этому народу больше не выстоять. Еще любят звать себя патриотами, бить кулаками в грудь и вопить об уважении.

  6. #6
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Согласен. Иногда смотря на нынешнее народонаселение, в массе своей ленивое, равнодушное и интеллектуально и духовно деградирующее, я сравниваю его с подвигами их дедов в Великой отечественной и кажется, что это совершенно разные народы.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Smex на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    По большей части согласен с автором.
    но не считаю что кидалово-это так плохо.
    если кидаешь своих-это предателство...но если каких-нибудь знакомых,которых пару раз в жизни видел или вообще незнакомых людей-это работы ради личной выгоды.почему плохо?
    а насчёт кидать своих-таких людей уничтожать надо.
    под своими понимаются люди от которых ты эмоционально зависим.
    и ещё.насчёт насилия и т.д.
    я заметил что мир делится на 2 части-где это есть и где нет.
    так вот живи в той части где этого нет.
    смени окружение,оторвись от быдла-и ты увидишь как перестанешь замечать что это насилие существует...а потом поверишь что его нет...
    Эй друзья,те что шептаоли по углам
    Бог вам судья,пух вам земля...

  8. #8
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    вот пока у людей такая же каша в голове, как у Smex, мир так и будет катиться в ад. начинать надо с себя.
    привет, готические зануды!

  9. #9
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    [Nikto-x4h0r]
    не парься, хребет мировому злу тебе все равно не перешибить.
    то что большинство людей - полное дерьмо - да, это трудная мысль, неприятная, но мне кажется с ней тоже можно смириться.
    привет, готические зануды!

  10. #10
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Smex, боюсь спрашивать у тебя кто 'свой' а кто 'чужой' - думаю ты уже всех поделил. Ты обязательно детей своих научи сей истине, главное - расскажи им кто свой, а кто чужой. Просто для меня люди, с подобным мировоззрением все одно что убийцы. Тебе завтра дадут волю на отстрел - ты будешь творить 'свой мир без насилия' ради 'собственной выгоды', при этом останешься 'хорошим' человеком.

    Мне просто НЕ ПОНЯТНЫ мотивы таких людей. Изподтишка прокинуть человека, уж не лучше чем ребенку в пах дать. У таких людей своего никогда ничего нет, не было и не будет - кроме набарыженного добра на чужом доверии. ИМХО если человек принебрегает понятием своей чести и достоинства, ради своей 'собственной выгоды', уж что у него тогда останется? Материальное? Да сдохнет он как собака, а материальное останется....вот только врядли сохранит в себе память того 'делителя мира'.

    Smex, мне интересно, где прививают такую вот философию падонка?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts