+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Кость в горле

  1. #11
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    по этому поводу клева выразил мысли писатель один....
    В Древней Греции люди считали, что мысли -- это приказы свыше. Если в
    голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что ее
    ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил
    человеку, что нужно быть храбрым. Афина -- что нужно влюбиться.
    Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются
    их покупать; но это теперь называется свободой выбора.
    Древние греки по крайней мере не лгали себе.
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  2. #12
    Пользователь Бывалый Андрей55 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщения
    74

    По умолчанию

    где где
    в наших школах и семьях
    привет, готические зануды!

  3. #13
    Местный Философ NoNaMe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщения
    280

    По умолчанию

    Только как, КАК все это остановить ? Я не знаю ответа на этот вопрос........
    Пока люди будут хотеть это делать, никак!
    Единственный вариант - отбить охоту.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Никинтос на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Будь проще и к тебе поятнутся люди (с)

  5. #15
    Новичок Новенький Макс von Rus' на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    какой народ , где народ? У меня сейчас алкаши под окном орут , это ли народ, по моему есть только я, ты, он.....

  6. #16
    Новичок Новенький Любимая на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Почему же вы считаете, что сейчас люди хуже чем когда бы то ни было и жизнь вцелом ужаснее, чем раньше? Нужно совсем не знать истории, чтобы так считать.
    Да, во время Великой Отечественной наши деды совершали подвиги. Но в любом случае, сейчас войны нет(слава богу) и мы не знаем, как бы теперешнее поколение проявило себя в таких условиях.
    Да, сейчас почти не совершают подвигов, хотя бы потому что нет возможностей для этого и в этом нет такой нужды как во время той же самой войны.
    А быдло всегда было, есть и будет. И герои всегда были, есть и будут.
    Что касается предательств и кидал... Нужно уже давно понять, что абсолютно хороший людей не бывает. Каждый в этом мире - сам за себя, выживает как может, и безраздельно верить нельзя никому, ну, или почти никому. Каждый из нас сам когда-либо был кидалой, оправдывая свои нехорошие поступки обстоятельствами, снимая с себя вину за содеянное. А уж когда кидают нас, ты уж мы никого не оправдываем.
    Лучше не доверять никому изначально, знать, что человек, даже самый близкий друг, может подставить и быть к этому готовым. Не ждать предательства как что-то неизбежное, а просто заранее принять для себя любой исход. Так, по крайней мере, не обожжешься и будешь держать всё под контролем.
    А убиваться по поводу того, как ужасны люди - бесполезно - лучше от этого они не станут. Нужно принять как данность существующий порядок вещей. А если уж так хочется сделать мир чище и добрее, то лучше самому пойти и сделать что-нибудь хорошее для людей, чем осуждать окружающих.
    What is love? Baby, don't hurt me no more...

  7. #17
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    странно как-то....потребности в подвигах нет, потому, что за тебя все уже делают, а выживать все равно приходится...
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  8. #18
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    2Любимая
    Кому-то не дает покоя неразделенная любовь, кому-то - собственные физические недостатки...вот мне эта тема как кость в горле. Не то чтобы я 100% своего времени уделял мыслям этого вопроса....просто есть вещи которые тривиальны до абсурда и противоречивы (даже законам природы), вещи которых я никак не могу понять, даже поставив себя на место 'кидалы'.

    То что Вы здесь написали даже не приближает к пониманию - это заурядный пример человеческого (даже скорее женского) механизма самозащиты - 'ну есть и есть, ничего с этим не поделаешь'. Насчет подвигов это вы не в тему... Да и увидели в моем сообщении Вы лишь то, что хотели увидеть.

    Каждый из нас сам когда-либо был кидалой, оправдывая свои нехорошие поступки обстоятельствами, снимая с себя вину за содеянное.
    Важно то, что потом - на какой ты стороне морали останешься после 'первого раза'. Хотя Вы правы - больше всего я боюсь это узреть в себе, то есть это уже как комплекс (до абсурда доходит): поручаюсь, назначаю встречи, оговариваю сроки завершения проекта лишь когда уверен на 120% в собственной готовности. Не всегда все зависит целиком от меня, но это уже в нашем деле зовется 'человеческим фактором' и к теме вопроса отношения не имеет.

    Теперь по существу. Я говорил о том, что такие 'люди' - кидалы - переделывают под себя все - смысл понятий уважения, дружбы, любви....да что там - вся мораль, в таком виде в котором она вкладывается в молодежь по средствам сами знаете чего (сми...), нынче писана кидалами. У них есть дети, жены - они ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Ну кинул с утра своего сотрудника на 50% зарплаты (обосновал, разумеется, для своей 'совести')....да куда он денется без образования (или без чего-либо еще, что не дает ему сбросить оковы раба и взглянуть свободно сквозь пелену рафинированной лжи). Такие часто любят говорить о добре и зле, о хорошем и плохом, и исходят желчью видя когда сквозь них смотрят люди свободные.

    Почему же вы считаете, что сейчас люди хуже чем когда бы то ни было и жизнь вцелом ужаснее, чем раньше? Нужно совсем не знать истории, чтобы так считать.
    Я Вам даже в чем-то завидую - с таким поверхностным взглядом на все наверно можно быть в этой жизни 'счастливой'. Хуже/лучше неприменимое сравнительное наклонение в мире человеческой духовности (иди бездуховности). 'Раньше?' - Почему же? уже 2000 лет как цветет религия смерти - христианство. Кто писал? .... боюсь и тут не ошибиться. Те кто 'любил' предали, написали 'книгу книг' и вот уже вторую тысячу лет как не снимают свою любовь с распяться.

    Ах да, это же хорошие люди.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts