+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122.

Тема: Тема о никчёмности ваших проблем

  1. #111
    Новичок Гость hot на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    и кому ты предлагаешь платить за 4500+ дополнительных псих. пациентов ?
    ты думаешь нашему государству захочется на это тратиться ?
    или , может быть , ты сам выступишь спонсором диагностики ?
    4500+ это капля в море. В мире болеет , страдает 3% населения. а это 5 миллионов только в России .Так что и тебя влечат и меня вылечат. Просто из за неграмотности народ и прыгает.

  2. #112
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hot Посмотреть сообщение
    желание убить себя не нормально - все кто здесь а это 4500 человек - обычные психически не здоровые люди.
    Да это обычный форум где посты гоняют. Думаешь на других форумах неадекватных нет ? Ещё покруче встречались.
    Так что и тебя влечат и меня вылечат.
    Думаешь поможет?

  3. #113
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hot Посмотреть сообщение
    4500+ это капля в море. В мире болеет , страдает 3% населения. а это 5 миллионов только в России .Так что и тебя влечат и меня вылечат. Просто из за неграмотности народ и прыгает.
    всё это давно есть, хочешь иди ложись в дурку, хочешь в платную, хочешь в бесплатную, всякие телефоны доверия. надо по хорошему уровень жизни поднимать а не бороться с последствиями неблагополуия, в том числе наркомании и алкоголизма. так то тухлое это дело чувак, ничем нам не поможешь

  4. #114
    Пользователь Местный boris1986 на пути к лучшему Аватар для boris1986
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Для подростка 13 лет его проблема может казаться нерешаемой, нереальной, гигантской, но для молодого человека, лет 25 эта же проблема может быть пустяком.

    Все относительно... Кто родился слепым, глухим, немым. Кто то живет без ног, кто то ездит на инвалидной коляске, кто то ходит пешком, а кто то ездит на машине.

    Цените жизнь, потому, что кто то уже в аде, мучится, но от туда ему на землю не вернуться, как бы не хотелось...
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)

  5. #115

  6. #116
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Здарова суицидники, будущие и неудавшиеся
    Ознакомился я тут с вашими "проблемами", местами улыбнуло, местами взгруснулось. Но на самом деле описываемые вами трудности не стоят выеденного яйца, в подавляющем большинстве случаев, вот эти все отсутствия смысла жизни, разочарованность, нежелания идти дальше - всё это постная херня Проблемы есть у всех, при этом, что забавно, одна и та же ситуация одного человека может довести до петли, а второго опечалит не более чем прокисший борщ в холодильнике. Всё зависит от восприятия, я знаю о чём говорю...
    Нет, не знаешь. Ты не знаешь, о чем говоришь. И на смысл жизни я бы на твоем месте не стал замахиваться.
    Смысл жизни у всех один: это получение положительных эмоциональных переживаний и чувство психического и физического удовлетворения. Разве что для каждого отдельного человека источники этих положительных эмоций могут быть разными. Предлагаю на этот счет не спорить, а просто принять это как простую истину, ибо это отдельная долгая и обширная тема.
    Обычные заурядные люди "от земли" вопросами о смысле жизни не задаются, ведь он у них итак есть: они знают, что им приносит или может приносить удовольствие или хотябы минимальное психическое удовлетворение и просто стараются достигнуть этого, получать его почаще, побольше, поинтенсивнее.
    Так вот с некоторыми людьми случаются так, что они попросту теряют возможность испытывать какие-бы то ни было положительные эмоции либо полностью, либо в достаточном для желания жить количестве. И отсюда абсолютно закономерно и естественно возникает вопрос о смысле жизни, то бишь человек ищет что могло бы приносить ему хотябы минимальное удовлетворение ею.
    Это не капризность и не слабость. То, что ты, который "знает о чем говорит", называешь "херней", на деле в медицине - это отчетливые изменения химических реакций головного мозга, некоторых других органов и гормонального фона в целом, которые в большинстве случаев отчетливо фиксируются приборами и выявляются при сдаче анализов. И все эти изменения имеют свои четко обозначенные термины в медицине и психиатрии. В качестве примера данного случая это апатия, абулия, различные расстройства эмоционально-волевой сферы, аффективное уплощение, эмоциональная тупость и многое другое. В одних случаях эти состояния временные и поддаются коррекции, в других это диагноз на всю жизнь (например все вышеперечисленные симптомы встречаются при шизофрении, которая "нападает" примерно на 1% населения Земли и не лечится).

    И насчет "мемуаров": те, кто пишет сюда о своих проблемах и ждут варианты их решения, как правило, с собой не кончают. Просто потому, что эти люди знают, что их проблемы можно решить и, сопсно ищут решения. Это в основной своей массе проходимцы, которые тут долго не задерживаются: придут, настрочат тему, чуток в ней посидят и послушают ответы, и уходят.
    Остальные персонажи в курсе, что никто ничем помочь им не сможет, поэтому и о проблемах своих не распространяются. Не видят смысла.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Перечитав ваши, кхм, мемуары - обратил внимание на один обобщающий практически всех факт, который чотко прослеживается почти в каждой теме, но при этом сам автор зачастую его не замечает - вам нужен не смысл жизни, вам нужна, любовь, близкий человек, принятие и понимание вас как личности...не обществом, а именно ОДНИМ этим близким человеком
    Ты настолько сильно уверен, что знаешь, что именно всем здесь нужно?


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Только я в отличии от многих здешних не тороплюсь решить свои проблемы с помощью мыла и верёвки, я шкрябаюсь
    А почему бы не поторопиться?


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Но...оставшиеся капли гордости не позволили этого сделать.
    Вот в том то и дело, только наоборот. Если взять в качестве примера меня, то у меня есть некоторые проблемы, которые в принципе нерешаемы ни для меня, ни для кого-либо другого с ними столкнувшимся. И опять же я вполне бы мог адаптировать себя и свою жизнь под них и как-то продолжать жить. Но именно эти упомянутые тобой "оставшиеся капли гордости" не позволяют мне принять их как данность и смириться с ними и в результате напрашивается лишь один единственный выход, вполне кстати гордый.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    В "моём мире" суицид - это наибольшее проявление слабости, а мужчина должен быть сильным.
    Ну это в твоем мире. Я давно подозревал, что мы с вами из разных миров. И кстати кому должен то? Самке чтоль? Ну это если он собирается добиваться ее расположения. А если нет, то как тогда должен то? По умолчанию чтоли? Такого не бывает. Все побуждения, то бишь любые "должен", бывают либо "для чего-то", либо "от чего-то". Это классика психологии. Другого не дано. Так если человек не хочет жить, то для чего или от чего он должен быть сильным?


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    С тех прошло лет шесть....за эти шесть лет всё в корне поменялось, кое-что даже по несколько раз. Во первых, и то наверное самое главное - по окончании школы сменился и круг общения, и как бы это не прозвучало странно - у меня появились друзья, впервые блять за всю жизнь, не приятели или знакомые, а настоящие друзья, с которыми мы, я надеюсь, будем перетирать кости "нынешней молодёжи" дожив до пенсии и играя в парке в домино. Появилась работа, о которой я мечтал всю свою сознательную жизнь, верней как, сначала появилась цель попасть на эту работу, ну и потихоньку, ступенечка за ступенечкой я к этой цели пробрался. В глобальном плане у меня, да как и почти у всех вас - всё офигенно. Есть работа, деньги, друзья, родители - по большому счёту есть всё то, что нужно нормальному человеку....
    Даааа... Вот оно че. Тебя в школе подрючили и ты решил в петлю залезть? Достойно. А теперь пришел сюда потешить свое уязвленное еще в школе и до сих пор не зажившее самолюбие здесь, через призму себя самого навешивая на других ярлыки.
    Вот они - те самые заурядности, простые люди "от земли", о которых я говорил в начале. Работа, деньги, друзья, родители - что еще нужно для счастья?! Блин, я даже не знаю что тебе ответить. Мы с вами действительно из разных миров.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    если бы у вас, в вашей текущей ситуации, были НАСТОЯЩИЕ друзья, которые в случае чего ради вас на всё готовы, с которыми бы пиво с раками в кабаке по пятницам, толпой на трёх машинах к морю летом, с которыми с жуткого бодуна на соседних нарах в обезьяннике просыпаться...был рядом любимый человек, которого бы любили вы, а он любил вас, таким...или такой, как вы есть, со всеми вашими достоинствами и недостатками, просто любил и всё.....ну и там из мелочёвки, была бы работа, которая в радость, большой дом, пушистый кот, дремающий у камина.... - у вас бы появилось желание и смысл жить?

    Нет. В самом деле нет. Веришь? Некоторые слишком хорошо знают, чего они хотят. И нередко их хотелки не вписываются в "обычное человеческое счастье".
    Последний раз редактировалось PhysX, 21.04.2014 в 21:34

  7. #117
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    опустить руки - значит проявить свою слабость, а я не могу себе этого позволить...
    Да. Только опустить руки - это смириться со своей проблемой, пусть даже нерешаемой, принять ее как данность и адаптироваться под нее. Вот это действительно слабость - юзать жизнь "такой, какая она есть".

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    это закон природы - самец должен быть сильным, что бы суметь защитить, свою территорию, самку, потомство, себя в конце концов....
    Это для жизни. К смерти это не имеет ни малейшего отношения. Об этом уже писали.

  8. #118
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    любая живая тварь по определению НЕ МОЖЕТ не хотеть жить, инстинкт самомохранения этому способствует.
    Не может не хотеть жить лишь тварь чисто животная. Тварь наполовину духовная, вроде человека, вполне может. Убивают же себя как-то. Если ты тварь больше животная, чем духовная, то ты то действительно не можешь не хотеть жить.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Просто природа, видимо по глупости, наградила человека разумом, которым некоторые отдельные особи так и не научились пользоваться.
    Природа должна была убить тебя еще в школьном возрасте. Но человеческое общество ввиду того, что опять же человек духовен, воспрепятствовало этому.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    Желание жить присутствует в каждом человеке, просто у некоторых, скажем так не совсем успешных особей, под влиянием сопутствующих жизни трудностей это желание притупляется. А для того что бы побороть эти трудности - ты должен быть сильным
    Ты пишешь одну и ту же хероту по кругу, на которую уже отвечали. Тебе уже ни один человек ответил кто, что и зачем должен или не должен.
    Это чисто животный удел - стремление сохранить себя как особь любой ценой.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    друг - это когда все радости и беды деляться по ровну, это когда ты сломался на ночной трассе хрен знает где за городом и к тебе через пол часа, на заказанном на последние бабки такси приезжает ещё несколько человек и вы уже толпой, с помощью бревна, двух кирпичей и такой-то матери ставите тачку на ход, это когда последняя сигарета по кругу через тягу, это когда твоя проблема - это проблема ещё четырёх человек и решаете её вы уже вместе...я не представляю как можно жить без друзей и от души тебе сочувствую если их у тебя ПОКА нет, настоящих друзей, а не тех кого можно "бесплатно потрошить"
    Неужели ты не понимаешь, что друзья нужны не всем? Может и всем, но лишь в качестве бонуса к жизни, для некоторой поддержки, но не для всех могут стать ее смыслом.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    развернуться и убежать в разгаре драки, вместо того чтобы гасить на звук, когда глаза уже не видят - что это, если не слабость? как можно сдаваться, когда в лёгких ещё остался воздух, а по венам худо-бедно ещё циркулирует кровь?
    Очередными слащяво-пафосные фразочки. Столько раз все это уже слышано... Какая, на хрен, драка? Почему все время сравнение идет с некой войной? Во-первых Драка/битва/война/сражение всегда подразумевает под собой какую-либо цель - либо атака и завоевание, либо защита и отстаивание чего-либо. Если цели в этой якобы драке никакой нет, то тогда к жизни куда больше подходит аналогия побега из тюрьмы невинно заключенного, что не только не представляется позорным и постыдным, но и является весьма смелым и даже благородным поступком, разве нет? Ведь не все желают адаптироваться под соответствующие тюремные условия существования.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    любая живая тварь в любой критической ситуации будет бороться за жизнь, что и является подтверждением моим слов, это один из законов природы
    Любая чисто животная тварь. Только у животного все их поведение детермировано стремлением сохранить себя как особь любой ценой. Это чисто животный удел - бороться за жизнь любой ценой и цепляться за нее, какой бы она ни была. А человек способен на большее.


    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    только вот человек из-за своих надуманных проблем готов от этой жизни добровольно отказаться, как может желание умереть пересилить желание бороться за жизнь? можеш мне обЪяснить?
    Забей в поисковик "толчки жизненного смысла". Некий автор фактически говорит о том же, о чем я писал в самом начале своего первого поста, просто в немного другой форме, но крайне сносно, точно и доходчиво.



    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    потому что жизнь, по своей сути, состоит из постоянного преодоления трудностей, карп(вроде) - тоже плывёт против течения, что бы отложить икру и дать потомство....
    Смысл?
    Последний раз редактировалось PhysX, 21.04.2014 в 21:36

  9. #119
    Пользователь Бывалый neji на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    топикстартер уже вряд ли это прочитает, но всё равно годно

  10. #120
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neji Посмотреть сообщение
    топикстартер уже вряд ли это прочитает, но всё равно годно
    От чего же? Ещё как прочитает, более того - топикстартер малость в шоке от такого развернутого ответа. Сейчас нет времени, но вечером обязательно зайду все обсудить....но в целом - PhysX прав, а я во многом ошмбался...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts