+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122.

Тема: Тема о никчёмности ваших проблем

  1. #41
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Вот это ты точно подметил - у нас разное восприятие жизни. Разные организмы, разные реакции на внешние раздражители.
    что значит разные? физиологически нам заложены одинаковые реакции на внешние раздражители, всё остальное - это только то что ты сам себе придумал, а раз сам придумал - сам можеш и поменять


    Ты никому ничего не должен (если конечно не набрал кредитов в банке). Просто тебе хочется жить. А мне не хочется, и мне плевать, останутся ли жить другие и насколько все это справедливо. Думаю понятие справедливости к этой ситуации неприменимо - это же не решение суда, чтобы быть справедливым или несправедливым.
    к стати про кредит - в этом смысле у меня как раз проблемы самые, так сказать, реальные и неиллюзорные, которые силой мысли решить наврятле получится, на бабки я давече действительно попал и попал очень круто....но, опять таки методом разложения и этой проблемы на составляющие выход был найден, надеюсь что всё получится.....а если не получится - мне пиздец))
    а жить это я сейчас хочу, потому что ВДРУГ стало интересно, а раньше как и тебе было пофиг....правда и умирать тоже не особо хотелось

    Знаешь, бывают ситуации, когда спортивный интерес отсутствует полностью. Ты был у зубного? Врач делает укол в десну и через полчаса ее можно колоть иголками - а ты абсолютно ничего не чувствуешь. Примерно то же самое может произойти с любым другим чувством и с любым другим желанием. Если бы это с тобой произошло, твое мировоззрение изменилось бы очень сильно и твои прежние советы показались бы тебе совершенно бессмысленными.
    конечно знаю)) думаеш у меня не было таких ситуаций? вернее это были даже не ситуации а целые периоды в жизни, но в какой-то момент в жизни что-то происходило и эти периоды сменялись другими, более так сказать жизнеутверждающими....ответь мне на один вопрос, что тебе нужно получить от жизни, что бы она начала тебя радовать?

  2. #42
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    что значит разные? физиологически нам заложены одинаковые реакции на внешние раздражители, всё остальное - это только то что ты сам себе придумал, а раз сам придумал - сам можеш и поменять
    Ты заблуждаешься. Все люди по-разному реагируют на внешние раздражители, и не бывает 2х абсолютно одинаковых реакций. Вот ты наверняка выпьешь бутылку пива и станещь довольным и захмелевшим, а у меня только живот да голова заболит. И моя реакция не зависит от того, что я себе понапридумал, и поменять ее я не смогу.

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    ответь мне на один вопрос, что тебе нужно получить от жизни, что бы она начала тебя радовать?
    Ну например новость о том, что я завтра умру, меня бы однозначно порадовала. Возможно наркотическое опьянение, хотя трудно заранее предсказать реакцию. Больше ничего в голову не приходит.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ты заблуждаешься. Все люди по-разному реагируют на внешние раздражители, и не бывает 2х абсолютно одинаковых реакций. Вот ты наверняка выпьешь бутылку пива и станещь довольным и захмелевшим, а у меня только живот да голова заболит. И моя реакция не зависит от того, что я себе понапридумал, и поменять ее я не смогу.
    гг))ну я тоже не всегда могу спрогнозировать реакцию своего организма на алкоголь, особенно когда всё начинается так невинно - с бутылки пива))
    все остальные реакции вполне под силу контролировать)) к примеру раньше чувство страха, ломало на глухо моё хрупкое психическое равновесие и вестибулярный аппарат, но по прошествии времени оно наоборот стало мне в помощь, страх обостряет рефлексы....как в каком-то фильме прозвучало - "боишься - значит живой!"

    Ну например новость о том, что я завтра умру, меня бы однозначно порадовала. Возможно наркотическое опьянение, хотя трудно заранее предсказать реакцию. Больше ничего в голову не приходит.
    хм, а более приемлемых для здоровья желаний у тебя совсем нет? так ведь небывает))просто, тупо, НЕ_БЫ_ВА_ЕТ! покопайся у себя в мозгах, что-то должно быть, может ты просто боишся себе в этом признаться?

  4. #44
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    хм, а более приемлемых для здоровья желаний у тебя совсем нет? так ведь небывает))просто, тупо, НЕ_БЫ_ВА_ЕТ! покопайся у себя в мозгах, что-то должно быть, может ты просто боишся себе в этом признаться?
    Всякое бывает. Тебе повезло, что с тобой такого пока не случилось. Понимаю, в это трудно поверить, ведь ты опираешься на свои чувства и свои желания, а у тебя они другие.

  5. #45
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. Тебе повезло, что с тобой такого пока не случилось. Понимаю, в это трудно поверить, ведь ты опираешься на свои чувства и свои желания, а у тебя они другие.
    попробую брутфорсом:
    секс?
    сигареты?
    торт?
    когда у тебя что-то получилось?
    когда ты кому-то помог?

  6. #46
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    на счёт тавтологии - написал выше.
    Допустим.
    Мне лично подход искать любимого человека кажется провальным. Что будет если он уйдёт? Нет, любовь в первую очередь нужно найти в себе. Остальное добавиться автоматически.

  7. #47
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    я начинаю завидовать твоей проницательности)) просто нужно ставить перед собой реальные цели и целенаправленно их добиваться, это же просто как угол дома....просто раньше я думал что мне хреново просто потому что хреново, я не мог обЪяснить почему....а теперь до меня вроде как дошло))

    главное вьехать в суть проблемы, почему что-то происходит не так, а когда вьедеш - решить её это уже дело техники
    Дозрел до просветления, поздравляю) Только есть одно но - обстоятельства, которые мешают в реализации тех или иных пунктов. Таким образом для достижения конечного результата может не хватить как воли, так и биологического времени.

  8. #48
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Дозрел до просветления, поздравляю) Только есть одно но - обстоятельства, которые мешают в реализации тех или иных пунктов. Таким образом для достижения конечного результата может не хватить как воли, так и биологического времени.
    например? какие обстоятельства могут тебе в чём-то помешать? я не спорю, бывает такое, к примеру когда у человека есть мечта, к примеру купить маленький свечной заводик, но при этом он сидит в тюрьме - это уже да, обстоятельства, тут уж реально для достижения цели может и жизни не зватить....ну и само мобой болезни, инвалидность, природные катаклизмы - это всё обстоятельства на которые ты врятле сможеш повлиять....но я чото крепко сомневаюсь что какое либо из них имеет к тебе отношение

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Допустим.
    Мне лично подход искать любимого человека кажется провальным. Что будет если он уйдёт? Нет, любовь в первую очередь нужно найти в себе. Остальное добавиться автоматически.
    а что будет если ты подскользнёшся в ванной и сломаеш хребет? ничего хорошего, так что ж теперь не мыться? или ослепнеш от палёной водки, так что теперь - не пить? а если....короче много таких "а если", но стоит ли обращать на них внимание? чрезмерная осторожность грозит похоронить под собой кучу нереализованных идей, планов, желаний....не помню уже кто, но явно не дурак, сказал "никогда ни о чём не волнуйся заранее - в 80% случаев твои волнения окажутся абсолютно безпочвенными, на остальные 20% ты всё равно никак не сможеш повлиять"....каждый раз когда начинаю зацикливаться на какой-то тепе - вспоминаю эту фразу, и ты знаеш, мне помогает

    а найти в себе любовь, это как? к кому ты её найдёш? тут нужен как минимум ещё один человек и желательно противоположного пола

  9. #49
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    попробую брутфорсом:
    секс?
    сигареты?
    торт?
    когда у тебя что-то получилось?
    когда ты кому-то помог?
    Кое-что из перечисленного тобой может доставить удовольствие или предвкушение удовольствия на очень короткое время. Но удовольствие не настолько сильное, чтобы вызвать желание жить. И сразу за удовольствием меня обычно ждет неизбежная боль и разочарование.

  10. #50
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Кое-что из перечисленного тобой может доставить удовольствие или предвкушение удовольствия на очень короткое время. Но удовольствие не настолько сильное, чтобы вызвать желание жить. И сразу за удовольствием меня обычно ждет неизбежная боль и разочарование.
    а ты думаеш у всех остальных после вышеперечисленных радостей кайф длится не менее суток? нее брат, это тебе не героин)) у меня тоже давненько небыло ярких эмоций, всё какоето серенькое вокруг....хотя не, вру, недавно подвозил двух туристов, парня с девушкой, которые автостопом без гроша в кармане обЪездили пол мира....всю дорогу слушал их байки - получил целую кучу положительных эмоций, знаеш, встречаются иногда такие люди, которые умеют заражать позитивом.....потом правда задумался, нахер я живу вот так как живу, а не так как они? внятного ответа до сиих пор не могу найти для себя....з.ы. извини за лирическое отступление

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts