+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122.

Тема: Тема о никчёмности ваших проблем

  1. #21
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Тогда не говори вот так:



    Или есть все, или, нет основного (любимый человек): это разные вещи.
    в этом ты прав, тут я допустил смысловую ошибку, но в предыдущем посте я её исправил

  2. #22
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    давай по пунктам, какие штампы я привёл? а то я сам честно говоря их в своём тексте не заметил
    Попробуем вернуться к самому главному штампу, с которым я сталкивался уже много раз:

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    В "моём мире" суицид - это наибольшее проявление слабости, а мужчина должен быть сильным.
    Мужчина должен быть сильным.

    Кому должен? Почему должен?
    Если мужчина хочет добыть еду, защититься от врагов, завоевать сердце самки и вырастить жизнеспособное потомство, он должен быть сильным. Соглашусь. Но если он всего этого уже не хочет, что тогда? Почему он должен продолжать идти по тому же пути? Почему он должен идти к цели, имеющий смысл только для других людей?

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    только вот человек из-за своих надуманных проблем готов от этой жизни добровольно отказаться, как может желание умереть пересилить желание бороться за жизнь? можеш мне обЪяснить?
    Не только человек. Киты тоже способны выбрасываться на берег. Наверное это сложно объяснить, это надо почувствовать. Желание бороться за жизнь может пропасть. Полностью. Останется только страх смерти и боль. И дальше кто кого. Если боль окажется сильнее страха смерти, человек выберет веревку и мыло. Если боль окажется слабее, то человек будет сидеть и выть под лавкой.

  3. #23
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    После прочтения первых пяти строк сего порыва мысли, пропало всякое желание читать как сам остаток текста, так и всё обсуждение в целом. Зато появилось желание послать жизнерадостного автора далеко и надолго, ну да, пожалуй, воздержусь
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  4. #24
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    кто там должен быть сильным? самцы? ведь мы люди, не животные

  5. #25
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    первое что пришло в голову - возможно ОН не мужчина?
    Ну вот, снова обидные ярлычки вместо ответа. "Задроты", "Не мужчины", наверное можно еще с десяток позорных ярлычков понапридумать. Но получается, что на вопросы "Кому должен?" и "Почему должен?" ответа нет? Остается лишь заклеймить позором задающих себе такие вопросы?

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    боль...ты на самом деле знаеш значение этого слова? только я имею ввиду физическую боль, а не ту неведомую хрень, которую пишут в предсмертно-любовных записках
    Да, испытывал и физическую, и "ту неведомую хрень". Та неведомая хрень побольнее бывает.

  6. #26
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ну вот, снова обидные ярлычки вместо ответа. "Задроты", "Не мужчины", наверное можно еще с десяток позорных ярлычков понапридумать. Но получается, что на вопросы "Кому должен?" и "Почему должен?" ответа нет? Остается лишь заклеймить позором задающих себе такие вопросы?
    а зачем задавать себе такие вопросы?

    Да, испытывал и физическую, и "ту неведомую хрень". Та неведомая хрень побольнее бывает.
    крыса попадая в капкан отгрызает себе лапу, чтобы выжить - вполне можно позавидовать такому сильному жизнелюбию)) почему ты считаеш что проще расстаться с жизнью чем найти и устранить причину этой боли?

  7. #27
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Спасибо КЭП ! законспектировал и выложил. молодец)

    Что касаемо друзей, может быть ты просто непереживал то состояние, когда все твои друзья ушли от тебя далеко вперед, твоя жизнь стои на месте, их - продвигается. Это отдаляет людей. Сам факт такой дружбы теряет актуальность. Это не означет что вы уже не друзья, вы остаетесь друзьями, но уже несколько подругому. Дружба живет не настоящим, а прошлым.

    По повду личной жизни - тут все и так ясно как божий день. Об этом не говорят не потому что этого недопонимают, а потому что это очевидная вещь, которая должа быть по умолчанию всем понятна.

  8. #28
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    *Запасся попкорном.
    Последний раз редактировалось Статист, 02.05.2012 в 20:36

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    а зачем задавать себе такие вопросы?
    Вопросы задают, чтобы получить ответы. "Такие" вопросы я задал потому, что мне ваш пост показался неубедительным. Появились вопросы - почему вы считаете именно так, а не иначе? Например почему нужно именно шкрябаться, а не выбрать веревку и мыло?

    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    крыса попадая в капкан отгрызает себе лапу, чтобы выжить - вполне можно позавидовать такому сильному жизнелюбию)) почему ты считаеш что проще расстаться с жизнью чем найти и устранить причину этой боли?
    Завидовать безногой крысе совершенно не хочется.

    А считаю, что мне проще расстаться с жизнью потому, что я уже много раз пробовал найти и устранить причину боли - боли стало только больше. Я не вижу способов устранить свою боль. Конечно я не обобщаю и не говорю за всех. Наверняка есть люди, которым проще решить свои проблемы, и тогда флаг им в руки и барабан на пузо. Но и меня не надо пихать в общую кучу.

  10. #30
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    [QUOTE=Игорёк;110773]Спасибо КЭП ! законспектировал и выложил. молодец) [ догнать?/QUOTE]
    это был скорее экспромт нежели конспект))

    Что касаемо друзей, может быть ты просто непереживал то состояние, когда все твои друзья ушли от тебя далеко вперед, твоя жизнь стои на месте, их - продвигается. Это отдаляет людей. Сам факт такой дружбы теряет актуальность. Это не означет что вы уже не друзья, вы остаетесь друзьями, но уже несколько подругому. Дружба живет не настоящим, а прошлым.
    в каком смысле ушли вперёд? обзавелись семьями, глубже увязли в быту и работе, ты это имел ввиду? ситуация знакомая, но что бы все и сразу ушли, а ты один остался....чото ты подтормаживаеш, что мешает догнать?

    По повду личной жизни - тут все и так ясно как божий день. Об этом не говорят не потому что этого недопонимают, а потому что это очевидная вещь, которая должа быть по умолчанию всем понятна.
    эээ...не совсем понял о чём ты сейчас....хоть кто нибуть ответит на мой вопрос, который я добавил к стар-посту и выделил красными буквами?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts