+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: "Должна" надоело...

  1. #11
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Привет землячка По-больше позитива - всё пройдёт, это всего лишь временные трудности и относиться к ним нужно соответственно....но это так, лирическое отступление. Вот тебе мой бесплатный совет - из дома нужно валить и чем скорее - тем лучше. Только делать это нужно по взрослому, ведь до совершеннолетия ты таки дожила, а это значит что тебе уже можно пить водку, смотреть взрослые фильмы и что самое важное - ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!

    Тебе нужно пожить одной...одной - не в смысле совс ем одной, а в смысле на расстоянии от родни. Есть куда уййти? Есть желание это сделать? Если всё есть - серьёзно поговори с родителями и сообщи им о своём решении.

    Что это будет не просто сделать - можеш даже не рассказывать, но поверь - это и не на столько тяжело как тебе может показаться. Я знаю о чём говорю, ибо 4 года назад точно так и поступил. По тем же, к стати, причинам что и у тебя сейчас. Нашёл жильё, работу, начал сам зарабатывать себе на хлеб и следовательно перестал быть зависимым от родителей....результат превзошёл все мои ожидания - во первых, ко мне в кои то веки стали относитьсь как к взрослому, во вторых дома происходил чуть ли не праздник когда я возвращался на пару дней после двухнедельного отсутствия. Ну так всё потихоньку и наладилось, сейчас с родителями прекрасные отношения....главное найти в себе силы доказать окружающим, а главное самой себе что ты чего то стоиш и что-то можеш....поверь, это непередаваемый кайф

  2. #12
    Новичок Новенький Sora_No_Yuki на пути к лучшему Аватар для Sora_No_Yuki
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Проблемы со здоровьем какого характера?
    Ну, скажем, я всегда была очень болезненной, но в последние несколько лет я подхватываю все болячки, что вижу. Жуткие проблемы с неврологией: головные боли до тошноты, трясущиеся руки.. Сейчас начался вот сезон ангины, уже 3 неделю лежу с опухшим горлом и пью уже третьи антибиотики (это при том, что мне петь через 5 дней). Мое личное объяснение этому банальное, но я считаю, что все это из-за нервов. Из-за стрессов, истерик, недосыпания просто иммунитет пошел под откос.
    Как думаешь, почему они всю твою жизнь делали из тебя идеального ребенка? Зачем им этом нужно было? И опиши их самих - образование, положение в обществе.
    Делали они из меня его потому, что так принято. Так же "модно", чтобы ребенок был умным, начитанным, хорошо учился.. Зачем, кто его знает. Возможно как-то воплотить свои несбывшиеся планы..? Мы конечно не живем в квартире с ерворемонтом, джакузи и все дела, но хватает же. Мама работает завхозом в школе, имеет высшее образование, а отец строитель.
    Ни к чему не привели, потому что эти попытки были единичными. Кирпичную стену с пары ударов не сломаешь, нужно долбить, долбить и долбить. Но на это нужны силы, много сил.
    Ну не могу же я день и ночь истерить) А другие методы на них не действуют: только когда я начинаю биться в рыданиях, они начинают понимать, что меня лучше оставить в покое)

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вообще работа завхоза и строителя не требует серьезных квалификаций (в большенстве своем). Какие-то комплексы у родителей может. Хотя странно почему, они же счастливы, у них есть ты. Цинично как-то получается. Где-то слышал - "пытаясь компенсировать в детях ошибки своего прошлого, люди не обращают внимания на то как совершают другие". держись.

  4. #14
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня "проблема отцов и родителей" решилась в 15 лет, пришел пьяный домой и послал их нах, после этого они поняли что идеальный из меня не выйдет. А потом предоставлен сам себе, что то хочу то и делаю, ПТУ вместо института, мутные компании и покатилось жизнь под откос...

  5. #15
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Сори, не читал всю тему. Но смысл понял - Что именно ты должна ? Какие у тебя конкретные обязанности, за которые ты ответственность несешь???

  6. #16
    Новичок Новенький Sora_No_Yuki на пути к лучшему Аватар для Sora_No_Yuki
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    В общем тут долго можно воду переливать, начинай действовать, тебе уже дали достаточно советов, обрати внимание на тему с литературой, чтобы исправить ситуацию.
    Да, на самом деле это так. На литературу стоит обратить внимание, да и, наверное, стало немного легче, оттого, что просто смогла выговориться.. Дурные мысли из головы все равно ничего не выгонет, но тем не менее, спасибо Вам всем.
    Какие у тебя конкретные обязанности, за которые ты ответственность несешь???
    Видимо не совсем понял смысл) Меня угнетает давление моей семьи, а не какие-то сверх обязанности

  7. #17
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sora_No_Yuki Посмотреть сообщение
    Мое личное объяснение этому банальное, но я считаю, что все это из-за нервов. Из-за стрессов, истерик, недосыпания просто иммунитет пошел под откос.
    Правильно думаешь, практически вся неврология из-за нервов, иммунитет летит тоже из-за этого. Этому даже есть отдельное понятие - психосоматика. Так что чем быстрее ты уйдешь от родителей и обретешь самостоятельность, тем для тебя будет лучше, иначе все это реально может тебя убить даже на чисто физическом уровне.
    Зачем, кто его знает
    Просто они такие люди - советское воспитание, давшее набор определенных клише, плюс личностные качества, плюс принадлежность к определенной социальной прослойке общества и выдали в итоге такое отношение к тебе. Сначала ты должна хорошо учиться в школе, потом должна хорошо учиться в институте, затем устроиться на приличную работу, выйти замуж и родить детей, и не дай Бог, если ты нарушишь этот строго определенный порядок - не получишь образование, не выйдешь замуж или родишь ребенка вне брака, на тебя сразу же выльется такой ушат помоев, что лучше и не представлять.
    Родители твои врядли когда либо изменят свое к тебе отношение, они всегда будут "лучше знать" как тебе жить, и на протяжении всей твоей жизни будут давать советы - с кем общаться, за кого замуж выходить, где работать, как воспитывать детей и т.п. Спорить и отстаивать свою точку зрения тут бесполезно, все равно ничего не добьешься, биться головой о каменную стену смысла нет, спокойно выслушивай из советы, кивай головой и делай по своему. Конечно, когда они будут узнавать о том, что ты сделала по своему, а не последовала их советам, тебе опять придется выслушивать кучу нелестных характеристик, но другого выбора тут нет, это самый оптимальный вариант, по принципу "улыбаемся и машем". Обижаться на них тоже смысла нет, просто они такие люди, ты же не станешь обижаться на кота за то, что он тебя поцарапал, если ты дергала его за хвост, у них это уже такой базовый жизненный уклад, чтобы он изменился это надо произойти такому колоссальному событию в жизни, которое могло бы пошатнуть все их устои, но на это надеяться все же не стоит, а действовать по той ситуации, что имеется на данный момент.

    только когда я начинаю биться в рыданиях, они начинают понимать, что меня лучше оставить в покое)
    Конечно когда человек бьется в рыданиях, не в покое его оставлять надо, а успокоить и понять, но не всем это дано, к сожалению.
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  8. #18
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Поступишь в институт и кончится давление. Дневников нет, родительских собраний нет. Свобода. Главное, не иди дальше у них на поводу и сильно не зацикливайся на учебе. Просто говори, что все нормально, учишься на "отлично", идешь на "красный".

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    * интересно что за научные работы может писать ребенок в 15 лет ?...
    Рефераты.

  9. #19
    Новичок Новенький Sora_No_Yuki на пути к лучшему Аватар для Sora_No_Yuki
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    интересно что за научные работы может писать ребенок в 15 лет ?
    Малая Академия Наук. Пишутся научные работы объемом 40 листов. А когда одновременно пишешь по двум или даже трем предметам, то "слегка" накладно выходит.
    Поступишь в институт и кончится давление
    Давление - может быть, но вот отношение уже врятли. Если они во мне человека не видят, а видят робота, который должен делать ВСЕ, и при этом делать на отлично..

  10. #20
    Пользователь Местный Руслань на пути к лучшему Аватар для Руслань
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    да какая разница сколько страниц и на какую тему, "Прыгай с 5 этажа, а не с 10" то же самое, тут дело в отношении, а не в количестве листиков
    ...Болезнь ещё во мне...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts