+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 46 из 46.

Тема: Повод жить дальше

  1. #41
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Дарить кому-либо Свет... Это единственный известный с.В.з смысл...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #42
    Пользователь Бывалый Orsana на пути к лучшему Аватар для Orsana
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщения
    71

    По умолчанию

    Дарить кому-либо Свет... Это единственный известный с.В.з смысл...
    Хы! Тут себе-то не можешь
    Нету его, никакого смысла, и не было никогда. Каждый придумывает его себе сам.
    Если похожий на свет полдень
    Вдруг отступил и погас - значит
    Нет у тебя ни минуты вовсе
    Скоро зима все дороги спрячет (с)

  3. #43
    Новичок Местный Данька на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Это... По моему бессмысленно манипулировать такими абстрактными понятиями как любовь, вера, надежда. Во первых у каждого свое понятие, что это, а во вторых, ну по-чесному, кто нибудь из вас в состоянии ИСКУССТВЕННО вызвать у себя эти эмоцыи, особенно в тяжелом психологическом состоянии? Поэтому фразы типо "Тебя спасет Любовь, надейся" или там "Дарить кому-либо Свет" (лично для меня) несет в себе такую же психо-эмоциональную нагрузку как "Сыроежка сыроежке - Банан". Манипуляция долгом еще глупее. Если вы какомунить потенциальному суициднику скажете о долге, так он побежит бросаться с крышы в два раза быстрее.
    А по сабжу.. уже говорил, опять скажу про село. То, что я видел в селе называть это природой примитивно. Примерно описать по моим ощущениям, это мир, наполненый огромным количеством силы. Жизнь и смерть в нем это естественные вещи, просто как переход энергии из одного вида в другой. И этот мир сильнее тебя в миллионы раз и легко может тебя убить, но в тое время ему плевать на тебя.В нем ничего не изменится от того, будеш ты существовать или нет. Но если ты в него войдеш, он даст тебе часть своей силы и тогда ты сможеш увидеть и ощутить то, что ты представить себе не мог.
    Ну абстрактно получилось и пафосно, но это примерно то, что я чуствовал.

  4. #44
    Новичок Новенький AlexAngelAD на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Человек сказал Вселенной: — Я существую! — Однако, — сказала Вселенная, — этот факт не порождает во мне чувство долга...

  5. #45
    Новичок Новенький stalerk на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Каждый день нахожу повод жить дальше. Разное - доказать соседу, что моя машина будет круче, чем у него. Доказать родственникам, что мои дети будут учиться в более дорогих вузах чем их дети. Доказать бывшей - что она совершила огромную ошибку, выбрав вместо меня толстый денежный мешок и прописку. Доказать самому себе - что я ещё только начинаю свой путь. И т д.

  6. #46
    Новичок Местный damenoo на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    подарить своё тепло человеку,которого я ещё не нашёл

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Нет смысла дальше жить
    By Психоделика in forum Моя проблема
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:55

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts