+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30.

Тема: Болезнь навсегда = Одиночество

  1. #1
    Новичок Новенький Anna7 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    9

    Вопрос Болезнь навсегда = Одиночество

    Привет.
    У меня целый букет диагнозов (эндогенная депрессия, социофобия, тревожность). Это все серьезно и с подросткового возраста.

    Моя беда в том, что я никогда (реалистично будем мотреть на вещи) не стану нормальной.
    Но самое страшное, что нормальные люди не хотят со мной общаться. И я не могу понять почему. Я их не обижаю, но они как-то понимают, что я не из их круга, не их уровня...
    Некоторые парни обращают внимание, когда я в стабильном состоянии и могу привести себя в порядок. Но потом они замечают, что у меня не все дома.

    Я хотела бы понять наверняка, что же во мне не так... при общении. Почему люди разбегаются.
    У меня есть только две знакомые, но они тоже болеют тем же. И они намного старше меня.

    Мне страшно жить так всю жизнь в изоляции от общества. И поэтому часто не вижу смысла дальше бороться со своими болезнями.

    Я мечтаю иметь много друзей, ходить с ними в походы, общаться на интересные темы, заниматься каким-нибудь общим делом (проект, бизнес).

    Но я не вписываюсь в общество. ПОЧЕМУ??? Ну что во мне такого, что отталкивает?
    Если бы я знала, если бы я могла это изменить, если бы в этой жизни был шанс стать здоровой и общаться свободно.

    Это при том, что я борьсь с соц. фобией. Выхожу на курсы, пробовала работать. Но общение всегда прерывается с их стороны. То есть я действую, но что-то не так.

    Как жить в изоляции. Может снова начать прятаться от всех или уже на тот свет... Я злоупотребляю снотворными. Что же делать. Как жить больному на свете и не сойти с ума уже окончательно??????????
    Последний раз редактировалось Anna7, 05.06.2012 в 16:21

  2. #2
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Anna7, привет) сложная у тебя проблема, тут ничего не скажешь и я понимаю сколь сложно в этом случае с социальной адаптацией...все советы мои думаю будут бесполезны, но все же думаю, что не стоит отчаиваться, нужно пробовать еще и еще) найти приятелей по интересам, вот один мальчик с форума купил велик и его жизнь во многом изменилась - он ездит на покатушки с разными людьми, общается там) сейчас столько разных сайтов на околспортивную тему, о походах, там собираются команды разных людей, ты пробовала поискать общение там?

    на самом деле друзей найти сложно и чем старше становишься - тем сложнее, у всех уже сложившийся круг общения в который редко пускают новых людей, но все же думаю такое происходит, надо пробовать....для себя я нашла выход в интернете)

  3. #3
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Да это фигня, а не диагнозы, у меня их больше и я привык не общаться с нормальными, нах они нужны ваще ) Надо не бороться , а признать болезнь.

  4. #4
    Новичок Местный eraser_head на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Будто о себе прочитала. Правда, у меня проблемы с адаптацией в социуме уже в раннем дошкольном возрасте начались.
    Я тоже всех нормальных отталкиваю, сама не знаю чем. Причем в формальном общении все более-менее сносно, некоторые даже считали меня приятной, скромной, приветливой и доброжелательной. Но это только пока общаешься на тему учебы/работы, а как доходит до личного общения, когда пытаешься быть собой - все разбегаются.
    При этом многие люди мне были искренне интересны, я хотела общаться с ними.
    В том и беда социофобов, что хотят общаться, но не могут. А я уже, похоже, плавно перетекаю в социопата: всех ненавижу, видеть никого не хочу. Самочувствие тоже не сахар, но полегче))

  5. #5
    Новичок Новенький Anna7 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Мара, собственно вся проблема и заключается в оом, что для меня даже форумы и кружки по интересам закрыты.
    Маличику тому повезло, видимо у него не все так глухо с этим делом. А что делать тем, у кого всерьез и надолго. Как вообще жить и стоит ли жить... Я не знаю теперь.

    railton, ты, наверно, интроверт?
    А я вот не могу без обмена информацией с внешним миром.

    eraser_head, ненависть, депрессия.... Я просто не знаю что еще конструктивного остается. Я пробовала с разных углов исправить жизнь. но... это надолго или вообще навсегда. все молодые годы вот так вот...


    Неужели остается сидеть в изоляции и завидовать кому-то? Я всегда думала, что зависть - это чувство слабости. Ты признаешь свою неспособность улучшить свою ситуацию и начинаешь смотреть по сторонам, вместо того что бы делом заниматься.

    Ненавитсть... неужели это мой удел. Я не хочу так жить! Я не хочу жить в аду при жизни. А что делать.... ну вот что тут можно поделать.

    У меня просто мозги отказываются работать... я в шоке. я до последнего надеялась, что я вылечусь, но это пожи!
    Последний раз редактировалось Anna7, 06.06.2012 в 02:08

  6. #6
    Новичок Местный eraser_head на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    А почему даже форумы закрыты? Здесь же ты хорошо выражаешь свои мысли, а с другими форумами какая беда?
    Ты есть на форуме о социофобии? Там чего-то конструктивного искать не приходится, но хотя бы легче становится от осознания, что таких людей много. Можно высказаться о наболевшем, и никто пальцем у виска не покрутит. Сходки фобные тоже есть.

    Цитата Сообщение от Anna7 Посмотреть сообщение
    Ты признаешь свою неспособность улучшить свою ситуацию и начинаешь смотреть по сторонам, вместо того что бы делом заниматься.
    У тебя есть любимое дело?
    Я раньше думала, что самое благоприятное для меня - это смириться со своими особенностями и попытаться преуспеть в каком-либо деле. Если в личностных отношениях я ноль, хотела стать успешной в профессиональном плане, чтобы самой себя уважать и никому не завидовать. И находиться среди людей как хороший специалист)) Но социофобия здесь тоже мешает, еще как! Если по рабочему вопросу позвонить даже не можешь без истерики - какой там специалист... В общем, у меня сейчас и в этом плане полный крах... Ни во что уже не верю, но я буду идти по этому пути, наверное...
    Последний раз редактировалось eraser_head, 06.06.2012 в 03:24

  7. #7
    Новичок Новенький Anna7 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eraser_head Посмотреть сообщение
    У тебя есть любимое дело?
    Я раньше думала, что самое благоприятное для меня - это смириться со своими особенностями и попытаться преуспеть в каком-либо деле. ... Но социофобия здесь тоже мешает, еще как!
    Вот в этом вся и штука. Я учусь, но как жить в обществе-то? Прятаться от всех или что?
    Они там ходят вместевсе, общаются, смеются. Любимое дело есть, как раз там интересно учиться, но социальная сторона - полный облом.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от railton Посмотреть сообщение
    Да это фигня, а не диагнозы, у меня их больше и я привык не общаться с нормальными, нах они нужны ваще ) Надо не бороться , а признать болезнь.
    +1. нафиг эти нормальные нужны ? мне с ними неприятно. Даже хорошо что их с годами становится меньше. Ищи свой круг общения. Если же ничего не получится, значит ты просто неинтересный скучный человек. а 2 неинтересных и скучных человека общаться не станут - нет смысла.

  9. #9
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    А тебе не у кого спросить? Я имею ввиду, у кого-то, кто знает тебя в реале?
    Еще можно спросить у того,кто перестал общаться, а что не так-то? Чегой-то ты меня игнорить начал?
    Но этот способ хорошо для меня, я на противоположном конце от социопатии... Наверное, если и так боишься общения-то это трудно спросить прям в лоб...

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    А тебе не у кого спросить? Я имею ввиду, у кого-то, кто знает тебя в реале?
    Еще можно спросить у того,кто перестал общаться, а что не так-то? Чегой-то ты меня игнорить начал?
    Но этот способ хорошо для меня, я на противоположном конце от социопатии... Наверное, если и так боишься общения-то это трудно спросить прям в лоб...
    Такие вопросы обычно не задают, разве что в детсаду, а если и задают, то не получают ответа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts