+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54.

Тема: Зачем?

  1. #11
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Я тебя уверяю. Не нужно ни от кого отрываться - ты изначально от этого не зависишь. Человек может отказаться от всех связей с людьми, он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать. Понимаешь?
    Выбор человека, как поступить - ни от кого не зависит, только от самого человека.
    Мы все свободны. И всё дозволено. И свободны назначать себе меру греха.

  2. #12
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ген
    Я тебя уверяю. Не нужно ни от кого отрываться - ты изначально от этого не зависишь. Человек может отказаться от всех связей с людьми, он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать. Понимаешь?
    Выбор человека, как поступить - ни от кого не зависит, только от самого человека.
    Мы все свободны. И всё дозволено. И свободны назначать себе меру греха.
    А ведь правду говорит :р

    нифига! все от когото зависят.
    Ага. Только потому что хотят зависить/так проще. Ну а уже из этого следуют нелепые объяснения "приходится/так надо/так заведено/и тд".

    ---

    У "нашего" любимого /каждому - своё/ есть и второй смысл - именно что _своё_. А не чьё-то там...

  3. #13
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    он может таким образом сам довести себя до гибели - и он свободен это выбирать
    убить себя это конешно свобода выбора, но это тупик. и от этого легче не станет.
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

  4. #14
    Пользователь Бывалый Smex на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Нет абсолютной свободы.человек зависит хотя бы от физических законов,силы тяжести и т.д.
    человек заключен в рамки.смерть не есть освобождение от рамок,это переход на новый уровень.
    это разрушение рамок,но не свобода от них.
    и человек-биосоциальное существо.один быть не может.
    Эй друзья,те что шептаоли по углам
    Бог вам судья,пух вам земля...

  5. #15
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    А вам не кажется что хватит человеку этих рамок? Я говорю как о любом человеке так и о человечестве в целом. Мне кажется человек достиг разума для того чтобы достичь чего-то большего, гораздо большего. Инстинкты и чувства - всем этим можно управлять, они подвластны, они появились чтобы человек их преодолел. Может быть ещё рано человеку сделать этот шаг но этот момент неприменно наступит, и ждать, я думаю, осталось не так уж долго. Человек сможет сможет разрушить любые рамки и обрести истинную свободу, свободу разума.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Smex на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Свобода разума это если только астрал,йога там,медитация...других ассоциаций нет.ты это имеешь ввиду?
    остальное фантастика.имхо.
    Эй друзья,те что шептаоли по углам
    Бог вам судья,пух вам земля...

  7. #17
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Я говорю о том, что нет никаких "астральных" и прочих нематериальных субстанций, выдуманных человеком от непонимания и нехватки знаний в какой-то области. Всё состоит из чего-то и всё может быть изучено. Для того и развивается человек, чтобы не оставаться простом червяком, зависящего от своего тела, которое стареет, как физически так и в целом. Я говорю о свободе разума от физической оболочки, но не о том что разум не материален. Человек сможет избавится от физических проблем, познать всё что его окружает, человеческий разум не имеет границ в познании, это бесконечный процесс. Это будущее не за горами, оно близко, быть может не для одной человеческой жизни, но для человечества. И разум не ограничится лишь мозгом, его можно расширять, улучшать, ускорять, это вечный двигатель, бесконечная енергия, которую невозможно остановить.
    Это противоречит обычныим взглядам как современных людей, так и людей прошлого, так как это отрицает всё чем они жили долгие тысячилется, но все чего они достигли до сих пор станет ничем по сравнению с тем чего они достигнут в скором будущем.

  8. #18
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    ой пацаны а че это вы нюхаете, отсыпте мне тоже =)
    Preston ну ты млин пророк,ты из будущего? недавно в какойто теме говорили о том что человечество неменяется, как было так и будет. а тут такое.я тебя конечно несовсем понял, ну да ладно, поживем увидим.
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

  9. #19
    Пользователь Бывалый S.E.L.L. на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolf
    ...поживем увидим.
    Ну так поживите, посмотрите, а то все помирать собрались когда тут такое, непорядок))
    Страха нет - одни небеса.

  10. #20
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Человечество не меняеся потому что не меняется психология, с теми мировоззрениями которых придерживаются многие люди они никогда не разовьются, потому что они не знают всего. Это невозможно! Один человек, как современный так и прошлый, не способны осознать всех знаний полученных всем человечеством за все времена. Но если люди смогут объединить все знания и всё время пополнять эту "базу", полностью понимая всё её содержание, то люди смогут управлять миром, в котором живут. Эволюция проходит очень медленно до определённой стадии, до стадии, когда её плоды созревают для самостоятельного продолжения собственного развития. Если человечество успеет достигнуть свободы, то оно станет бессмерным. Человеческое тело - это ковчег, который несёт развитие, эту бесконечную энергию по волнам времени, чтобы, наконец, найти свою почву, чтобы закончить поиски неизвестности и начать развитие. Люди в конечном счёте должны будут объединиться, избавиться от изживших себя проблем и начать великое строительство, только строить оно будет не из камня, а из знаний. Строительство "Вавилонской Башни", которая приведёт человека к объединению с чем-то большим чем оно само, слияние с источником всех тех знаний, которые оно пыталось собрать во едино, может будет объединяться с такими же как оно само, к пониманию сущности всей вселенной в которой оно существует, к пониманю того что значит собой гораздо больше чем просто знания. Я не могу понять что будет потом, но это уже за гранью нашей вселенной. Может быть это стремление к пустоте, а может бесконечное путишествие, которое никогда не зкончится.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ммм... не знаю зачем, но всё же...
    By IncognitO in forum Моя проблема
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 21:15
  2. Зачем жить???
    By Лиза in forum Моя проблема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:49

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts