+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54.

Тема: Зачем?

  1. #21
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    орудие не может стать основой
    Это орудие, я согласен. Это орудие к пониманию, выше этого просто нет ничего у человека. Всё чем человек осознаёт себя, осознаёт других, всё что он создаёт - всё плоды интелекта. Если бы не было интеллекта человек бы не смог бы ничего - он основа человека в целом, но, быть может, не основа всей вселенной. В отсутствие хотя бы какого-то интеллекта человеком, как и любым другими существами на планете, управляли и управляют инстинкты, заложенные эволюцией, тем самым непостижимым вечным двигателем, который порождает и уничтожает всё во вселенной.

  2. #22
    Пользователь Местный Самаритянка на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Preston
    Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.
    . Я просто не хочу существовать среди людей. А кто обязал это делать? Никто меня не обязывал. Я не заню на сколько реальны мои мысли для других, но я просто знаю что будет так и никак по-другому. Пусть любят, боятся, радуются, но это не будет продолжаться вечно.
    А ты прав, в тебе действительно мало человеческого,
    I sometimes think of death, as it is good that sometimes

  3. #23
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самаритянка
    А ты прав, в тебе действительно мало человеческого
    А в тебе?

  4. #24
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    Preston а скора по твоим расчетам настанет ЭТО?
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

  5. #25
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Preston
    Человечество не меняеся потому что не меняется психология, с теми мировоззрениями которых придерживаются многие люди они никогда не разовьются, потому что они не знают всего. Люди в конечном счёте должны будут объединиться, избавиться от изживших себя проблем и начать великое строительство, только строить оно будет не из камня, а из знаний. Строительство "Вавилонской Башни", которая приведёт человека к объединению с чем-то большим чем оно само, слияние с источником всех тех знаний, которые оно пыталось собрать во едино, может будет объединяться с такими же как оно само, к пониманию сущности всей вселенной в которой оно существует, к пониманю того что значит собой гораздо больше чем просто знания. Я не могу понять что будет потом, но это уже за гранью нашей вселенной. Может быть это стремление к пустоте, а может бесконечное путишествие, которое никогда не зкончится.
    Вот на это оччень не советовал бы рассчитывать! Слишком силен в человеке дух кнкуренции, чтобы делать нечто сообща и всем скопом. Неизбежно будет соперничество, борьба, кровь, пот и слезы. От этого никуда не уйдешь, такой мы биологический вид. Именно в этой точке и ошибались все утописты, от Кампанеллы до Маркса, идеализируя человеческую натуру.

  6. #26
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Начнётся это скоро, а может и не очень. Может получиться так, что большинство воспротивиться этому и начнётся война. Это должно начаться в подходящий момент. Если всё произойдёт раньше времени, что очень маловероятно, то это приведёт к "шагу назад", но на сколько он будет большим?

    Рано или поздно к этому придут и примут, так как это следующая ступень в развитии человека. Но это будет только самое начало, но с этого момента уже ничто не сможет остановить Человека.

  7. #27
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Именно в этой точке и ошибались все утописты, от Кампанеллы до Маркса, идеализируя человеческую натуру.
    Если это утопия, то к чему вообще идёт человечество? Это должно когда-то произойти, а иначе человечество так и останется червём, который только поглащает. Оно не может остаться таким, оно не может не развиться в нечто большее из простого биологического существа. Все инстинкты и чувства были даны ему чтбы он "вырос" и преодолел их, только тогда он сможет открыть в себе все скрывавшиеся в нём до селе возможности, чтобы использовать их и сделать себя ещё более совершенным, а затем, возможно, стать бессмертным...

  8. #28
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Куда идет человечество - вопрос неразрешимый на данном этапе))) Может оно к самоуничтожению идет, а может регресс будет и опять к австралопитекам придем? "Идиократию" не смотрел? Рекомендую)))

  9. #29
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    ожет оно к самоуничтожению идет, а может регресс будет и опять к австралопитекам придем?
    Об этом я сказал, упомянув "шаг назад". Эволюция это лишь движение вперёд, и сколько раз человечество не отбрасывалось назад, оно должно будет придти к прогрессу.

  10. #30
    Пользователь Бывалый РозмариН! на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    51

    По умолчанию


    Preston

    Не понимаю,так в чем проблема то?? Твоя цель - это самосовершенствование. Но ты не хочешь ждать того момента, когда все человечество наконец перейдет на новую ступень, ты желаешь именно сейчас жить в обществе сверхчеловеков. Но! Ведь это нужно заслужить, еще не одно поколение будет пытаться достичь этого. Нужно работать над собой, именно НАД САМИМ СОБОЙ, а не клеймить все человечество.
    Ты обесцениваешь любовь, добродетель.. и т.д. Ты нестремишься к материальным богатствам...
    Поздравляю, ты ни один такой. Через это проходят многии, но ведь у тебя есть цель, тебе есть к чему стремится. Так что тебя останавливает?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ммм... не знаю зачем, но всё же...
    By IncognitO in forum Моя проблема
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 21:15
  2. Зачем жить???
    By Лиза in forum Моя проблема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:49

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts