+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54.

Тема: Зачем?

  1. #1
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию Зачем?

    Я не знаю с чего начать! Мне тошнотворно от того, какие все люди одинаковые. Я не хочу прибегать к частным случаям, я просто вижу, что люди живут, опираясь на инстинкты, чувства, желания. Зачем? С какой целью? Вырастить очередное потомство? Сделать себя богаче? Удовлетворить своим желаниям? Я не вижу смысла ни в чём! Абсолютно! Будущее человечества уже определено и оно не зависит от каких-то чувств. Меня выворачивает от таких слов как любовь, бог, мне противно все, что ценят большинство людей. Всё чем они живут это материальное благополучие, желание иметь потомство и забота о нём, желание, желание, снова желание. Я ничего не могу дать этому миру, чтобы приблизить его хоть на долю миллиметра к тому моменту, когда человек заслужит своё название во вселенной, но я не могу смотреть, как другие прожигают, жизни превознося какие-то чувства. Я не хочу существовать в современном мире, который находится в шаге от совершенства. Это кажется глупым, но осталось ждать не долго, ждать того момента, когда человек, наконец, познает себя и выйдет из младенчества. Я живу будущим и мне противно существовать в настоящем. Я просто не вижу смысла прожить в этом мире целую жизнь. Вы скажете, замахнулся на любовь!? Да я ненавижу все, что с ней связано! Это абсолютно низменное чувство, оно лишь вызывает ряд химических реакций в организме человека, вводя в ненужные мысли и действия, всё это лишнее, ненужное. То же самое с более "низкими" вроде простого полового влечения, которые поглощают большинство, заставляя их стремиться к этому. И большинство не может и не хочет ничего с этим делать, хотя время ещё не пришло, но пора избавляться сейчас, чтобы не пришлось вызывать лишние проблемы потом. Как угодно, но мне уже безразлично. Я почему-то знаю что будет именно так, и я не хочу ждать того, чего, скорее всего, так и не застану. Хотя это, опять же, чувства, которые поглотили даже это тело, впрочем, как и все остальные. Я не хочу испытывать чувства, не хочу жить в этом однообразном обществе, я не хочу быть человеком! Все люди пытаются найти какие-то обозначения тому, кто они есть, отчего это всё, создают религии, которые в итоге использовались лишь для управления людьми так или иначе, независимо стоит ли какой-то правитель во главе или нет. Всё это превращалось в узды, которые подёргивают человека, дабы он следовал каким-то определениям, относительны они или непосредственны.
    Я испытываю полный отрыв от реальности, я не могу изменить ход мыслей, мне даже не хочется общаться с кем-либо от первого лица, я испытываю крайнее призрение, как ко всему человечеству в целом, так и к этому телу в частности. Я знаю, что если умрёт это тело, то и разум, придумавший весь этот бред, также канет в лету, но мне уже почему-то абсолютно безразлично, так как я знаю, что ничего после смерти не будет.

  2. #2
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    без такого устройства человека не было бы эволюции, нас бы не существовало
    Я ничего не говорю о прошлом, оно сложилось так как должно было сложиться, но в будущем в этом просто не будет необходимости ровно как и в любви и прочих чувствах. Никогда не задумывались что все чувства, как ни крути, чем-то вызываются? А раз они вызываются, значит из можно вызвать. А раз так то чего же такого великого в этом чувстве? Впрочем, как и в любых других.
    А любовь, да и простое плотское влечение
    Они не являются основынми.

  3. #3
    Местный Философ Аска на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Безвременье
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.

  4. #4
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Хочешь, чтобы что-то изменилось - начни с себя.
    Всё изменится когда придёт время, сразу всё не изменить, а себя я уже не изменю. Я всё равно буду думать об этом, буду ненавидеть. Я не знаю что делать с этими мыслями. Если бы я мог, я бы вырвал их из головы и стал бы нормальным человеком, обычным, как все остальные. Впрочем, это был бы уже совершенно другой человек.
    С такими идеями меня никто не может понять, даже друг детства, скажем так, боится меня. И мне от этого не становится хуже, хотя одного друга я уже потерял и совершенно об этом не жалею, а даже счастлив что ничего общего у нас с ним не осталось. И я абсолютно уверен что не смогу существовать в обществе с такими мыслями. Зачем нужно?
    Я не хочу ничего менять, так как это бесполезно и невозможно. Чувства и прочие инстинкты не утратят свою силу, они будут подвластны, я не пытаюсь их уничтожить в людях, но я их призераю. Я просто не хочу существовать среди людей. А кто обязал это делать? Никто меня не обязывал. Я не заню на сколько реальны мои мысли для других, но я просто знаю что будет так и никак по-другому. Пусть любят, боятся, радуются, но это не будет продолжаться вечно.

  5. #5
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    Я ничего не говорю о прошлом, оно сложилось так как должно было сложиться
    Наше настоящее в будущем тоже станет прошлым, и оно тоже складывается так как должно складыватся... По-моему ты зажрался в прямом смысле этого слова...Есть люди которым тошно от того что живется плохо, но какждый человек по мойму должен хотеть жить лучше, а ты.. пф..те тошно от всего... и главное не понятно почему.
    Если ты нашел, за что жить - найди,за что умереть!

  6. #6
    Пользователь Местный Preston на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    По-моему ты зажрался в прямом смысле этого слова...
    Я могу начать мыслить материально и что с того? Может на некоторое время это погасит все предрассудки, но сколько это будет продолжаться? Год, десять лет, а может всю жизнь и с какой целью?

  7. #7
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ну если не нравятся люди - не существуй в их среде. Езжай в тайгу, становись охотником...или к старообрядцам))) Пространств неосвоенных в России-матушке много...вот только скоро скучно станет, подозреваю, завоешь от тоски и забуешь про все свое презрение к человечеству)))

  8. #8
    Пользователь Бывалый Smex на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщения
    63

    По умолчанию

    Тебе нужна цель.ради неё и будешь жить.
    и сколько бы вы все не рассуждали о том что любовь это химические процессы-когда влюбитесь станет пох.
    и станет любовь смыслом жизни...и терять его совсем не будет хотеться
    Эй друзья,те что шептаоли по углам
    Бог вам судья,пух вам земля...

  9. #9
    Пользователь Бывалый Ген на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    А мне что во всём это мнравится - так это его задор!
    И потом, каждый человек абсолютно свободен. От любых обстоятельств, в том числе от физических законов и от собственного тела. Пусть парень идёт свой путь до конца - будет ли это доведено до абсурда (или, что тоже может быть до победного финала). Может быть, это мы с вами его не понимаетм?
    Я не Господь Бог, чужой головой не ведаю.

  10. #10
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    И потом, каждый человек абсолютно свободен.
    нифига! все от когото зависят. даже те которые считают себя пупами земли. оторватся от всех всеравно неполучится
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ммм... не знаю зачем, но всё же...
    By IncognitO in forum Моя проблема
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 21:15
  2. Зачем жить???
    By Лиза in forum Моя проблема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:49

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts