+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Выговорюсь, вдруг поможет.

  1. #1
    Новичок Гость Алек на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию Выговорюсь, вдруг поможет.

    Здравствуйте, меня зовут Алексей и я алко… гм, нет, не то. В общем, моя жизнь далеко не такая, как мне хотелось бы, и на то есть ряд причин:
    Во-первых, у меня практически нет друзей, и постепенно становится все меньше. Мой круг общения достаточно узок, т.к. с большинством людей мне просто не интересно. Я не представляю, о чем с ними можно поговорить, что обсудить, т.к. у них круг интересов узок, как анальное отверстие муравья, а сами они не вызывают доверия, соответственно, не вижу смысла бесполезно тратить время. Те же друзья что есть, то со временем меняются и общие интересы исчезают, то теряются при переездах в другие города.
    Собственно, в значительной мере друзей еще и не осталось потому, что последние годы уделял все внимание гражданской жене, которую искренне любил всей душой, но через несколько лет, казалось бы, пройдя через все мыслимые испытания, она меня жестоко предала практически без причины, обманывая длительное время, используя и смеясь надо мной с любовником. Когда я узнал о измене(без подробностей), мы разошлись. Потом, выяснив правду, мне стало совсем плохо(думаю, хорошо что она к тому моменту с тем человеком уже жила на другом конце страны, а то не миновать мне срока), т.к. она была единственным человеком, который мне был очень близок и кому я доверял. После этого я и задумался о самоубийстве всерьез, но сразу уточню – дело не в том, что я идиот и хочу умереть из-за несчастной любви, просто раньше любовь хоть как-то утешала по поводу остального, а теперь вместо этого еще усугубила положение.
    Во-вторых, я не люблю людей и общество. Нет, не каждого по отдельности, многие из них вполне себе хороши и достойны уважения, но в общем и целом, в человеческом мире больше зла(хотя, считаю, что по-настоящему плохих людей достаточно мало, равно как и хороших – гораздо больше обычных, которые особо не задумываются, а зло делают только потому, что им кажется, что так они извлекут большую выгоду). Это не иррациональное, а вполне объективное мнение, т.к. я плотно изучал историю, философию, психологию, политику и ряд других наук. Эти материалы дают представление о том, что люди в принципе являются примативной формой жизни, заботящейся только о себе и всех предающей, обворовывающей и убивающей на протяжении всего своего существования, а весь налет морали, принципов и прочего слетает при первом удобном случае, оставляя под собой одни животные начала. Наше общество стремится к неправильным ценностям и чем дальше, тем хуже становится. Жизненный опыт это неоднократно подтвердил.
    В-третьих, вероятно, главная причина это, конечно, я сам. У меня достаточно непростой характер – например, я всегда говорю правду, даже если она не приятна. К тому же, я требователен к друзьям – честность и взаимовыручка не на словах, а на деле. Мне кажется, это нормально, и со своей стороны я действительно веду себя так, но большинство окружающих уверены, что друзья существуют только для совместного распития спиртных напитков или иных развлечений. Еще я очень принципиален по многим вопросам – не ворую, не даю взяток, отстаиваю свое мнение(когда это имеет смысл), никогда не нарушаю клятв…хотя я не моралист и не навязываю другим свои взгляды, просто считаю это правильным и разумным.
    О, я пытался что-то изменить в себе и своей жизни. Начинал посещать разные места естественного скопления людей, завел аккаунт в соцсети, познакомился с несколькими, которые казались интересными, но результат оказался отрицательным. А от своих убеждений отказываться не собираюсь, т.к. не хочу считать нормальным мир победившего зла с суррогатными близкими
    Кратко о себе: молод, на внешность не жалуюсь, коммуникативные навыки достаточно высокие(хотя телефонные разговоры не люблю). Интеллект очень высок(имеется ряд подтверждающих это достижений). Вузу принципиально предпочел самообразование, большую часть свободного времени трачу на саморазвитие в разных областях (физическое, интеллектуальное и духовное), что и является одним из главных жизненных приоритетов. Занимаюсь спортом, хожу на пешие прогулки по городу. В материальном плане не нуждаюсь. К алкоголю, сигаретам и прочим наркотикам отношусь негативно. Главными целями в жизни считаю самосовершенствование и изменение мира к лучшему.
    Очень сильно не хватает вменяемых и адекватных людей с нормальным кругозором(не обязательно быть Вассерманом, просто интересоваться какими-то науками и просто любить что-то обсуждать) которым я мог бы доверять и назвать их своими друзьями, уж не говорю про любимую(которая у меня, потихоньку меняющего третий десяток, была только одна).
    Да, забавный момент – наличествует документик, что я являюсь психологом. К нему прилагаются некоторые знания в этой области, которые подсказывают, что мои проблемы не являются психологическим расстройством как таковым(разве что, дефицит доверия, но после череды предательств я считаю это достаточно нормальным, да и появись достойные друзья, я бы им начал доверять). Но самое забавное - совсем недавно, когда все не было так беспросветно, я сам собирался начать заглядывать на подобные сайты, искренне желая помочь людям как психолог и просто как человек.
    Извиняюсь за много букв, старался быть конкретен. Написал я это довольно давно и для самоанализа, но сегодня соломинка переломила хребет верблюду, и я был впервые реально близок к самоубийству и чудом удержался - eсли бы решился, уже бы не писал. Поэтому решил, что хуже не будет, хотя подозреваю, что ничего, кроме «надо жить ради того-то и того-то» тут вряд ли можно сказать, а ради чего-то жить уже не выходит, т.к. мне, чтобы к чему-то стремиться, нужно, чтоб меня хоть один единственный в мире человек поддерживал и был готов помочь в трудную минуту.
    Последний раз редактировалось Алек, 12.06.2012 в 11:29

  2. #2
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Привет, Алексей) прочитала с интересом твое повествование – развернуто и хорошо написано. Понравилось.

    Нынче очень модно общество не любить, каждый третий его прямо таки ненавидит и кричит о несовершенстве людей, погрязших в пороках и лицемерии, о государстве которое обманывает на каждом шагу, о продажных чиновниках и т.д. О том разве что ленивый не знает. Лично для меня общество – это те люди с которыми я общаюсь, тот кусочек мира, который всегда существует вокруг меня, по моему глупо скорбеть о том, что ты не в силах изменить, это просто словоблудие ни о чем. Это конечно только для меня так, я встречала много мужчин, которые мыслят подобно тебе и либо отстраняются от общества максимально, либо внедряются и ненавидят всех и все вокруг - тайно, зло и разрушительно. Может быть, некоторые из них по ночам быдло-народ режет, кто знает…

    Мужчины в большинстве своем – логики, их видение мира системно и во многом упрощенно. Женщинам же свойственно чувственное восприятие мира и поэтому подобных трагедий из серии «весь мир дерьмо, а я один дартаньян» у нас, как правило, не возникает.

    Про твой характер – ну да все мы тут далеко не ангелы) Требовательность, как к себе, так и к окружающим - это конечно хорошо, только сдается мне, что никто никому ничего не должен и если у тебя такие высокие моральные принципы, то это не значит, что они должны быть у всех. Если ты помогаешь людям, то все-таки следует помнить, что по большей части ты это для себя делаешь, человек существо эгоистичное, и ты тоже))
    На мой взгляд ты каким то потреблядством людей занимаешься, выискиваешь какие то особенные черты и необыкновенные интересности…это утомляет конечно. Я понимаю – каждый ищет себе исключительно интересного собеседника, руководствуясь своими желаниями в этом плане, но вообще в людях много интересного, и желание узнать человека – ключ который открывает дверь души, а там много сюрпризов и тайн спрятано.

    В любом случае – твои убеждения – они очень ТВОИ и мне было интересно о них почитать, прикоснуться к твоему миру)
    Ради чего тебе жить – вряд ли кто то тут скажет, это сугубо твой выбор и решение, со своей стороны надеюсь, что ты у нас задержишься (немного двусмысленно звучит, учитывая тематику форума) и мы еще подискутируем о чем-нибудь интересном.

  3. #3
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Так мельком просмотрел, абсолютно анологично.
    There is no sunlight in my heart...

  4. #4
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алек а интересует ли тебя генетика и эзотерика ?
    аська585303362

  5. #5
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Честно говоря, проблемы не увидел. Но таких философов тут любят, так что ты по адресу, может быть помогут, хотя бы словом.

    Если кратко (некогда писать), то я недавно от нечего делать ходил на какой-то забег, чисто любительский, так до сих пор под впечатлением, сколько же, оказывается, у нас в городе воспитанных, интеллигентных, спокойных, положительных, дружелюбных, интересных, всесторонне развитых и т.д. людей. В этом забеге участвовало всего около 50 человек, так куда не плюнь - попадёшь в хорошего человека. По крайней мере, мне так показалось. Может они все маски понадевали перед мероприятием, и на самом деле они чёрствые, ограниченные, злобные и жестокие, но мне показалось обратное. Естественно, находясь в их компании до и после забега я большей частью молчал, это связано, в первую очередь, конечно, с тем, что я испытываю трудности в общении по причине наличия речевых дефектов (реальных или надуманных), но, тем не менее, мне было крайне приятно находиться в таком обществе. Странно, что мне такие люди практически не попадались в повседневной жизни. В общем, после той вылазки вера в прогрессивное человечество ко мне частично вернулась. Быть может, тебе тоже стоит поискать какую-нибудь такую тусовку достойных и приятных во всех отношениях людей

  6. #6
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser
    Но таких философов тут любят, так что ты по адресу
    Цитата Сообщение от Мара
    надеюсь, что ты у нас задержишься (немного двусмысленно звучит, учитывая тематику форума) и мы еще подискутируем о чем-нибудь интересном
    Вот видишь, я же говорил. Один из главных философов уже одобряэ

  7. #7
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    Вот видишь, я же говорил. Один из главных философов уже одобряэ
    Давай словимся как-нибудь, поглядим, что у тебя за дефекты?
    Тему по диагонали прочитал, не понял, в чем проблема. Но парень от скромности не умрет "Интеллект очень высок" ))))

  8. #8
    Новичок Гость Алек на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Оверквотинга не люблю, потому отвечу тут последовательно.
    Общество я не люблю не потому что это "модно" или чтобы быть нонкомформистом каким-нибудь. Людям слишком часто так хочется продемонстрировать свою уникальность, что у них не остается времени и сил на ее достижение. Я не люблю его именно по тем причинам, которые указал.
    У меня нет высоких моральных принципов, мне вообще чужды такие категории как "мораль", я сам решаю что хорошо, а что плохо. Я не совсем не паладин, для победы над противником я мог бы и сыграть грязно, но если человек ко мне относится хорошо, то я его никогда не предам и помогу всем, чем могу. Тем более я не требую, чтобы все вели себя соответственно. Но я не вижу тут и ничего сверхъестественного - всегда считал, что не обманывать и не предавать близких - это нормально, нет? Опять же, если ты держишь слово, не обманываешь и не предаешь, тебе доверяют, если нет, то и результат соответствующий,
    это просто очевидно, что в длительной перспективе сотрудничество всегда лучше предательства, как на примере из теории игр "дилемма заключенного".

    Меня интересуют почти все области знаний, хотя большинство, в том числе и эти, я изучал достаточно поверхностно, но был бы не против поговорить, возможно узнать что-то новое

    Если не видишь проблему, зачем вообще комментировать? Я, например, не вижу проблемы в неразделенной любви, в простом, обычном одиночестве, в непонимании со стороны окружающего мира, в недостатке смелости подойти к кому-то и познакомиться и большинстве других, из-за которых тут хотят покончить с собой. Это действительно просто личные психологические проблемы. У меня же проблема в том, что все понимаю хорошо. Что в нашем мире считается наиболее ценным? Такие вещи как любовь, доброта, дружба, честь, справедливость. А почему именно они считаются наиболее важными? Почему в детских сказках все наполнено именно ими? Потому, что в нашем настоящем мире этого практически нет. Все дело в том, что люди ценят наиболее именно то, чего им очень не хватает.

    Не умру от скромности. Я всю жизнь посвятил саморазвитию, многого добился в этом плане и просто констатирую факт. Если вы надеетесь, что я поведусь на такой толстый троллинг, начну подробно расписывать что, куда и мы померимся половыми органами, то я не считаю форум с такой тематикой подходящей ареной для этого.

    По итогам: написал сюда больше чтобы выговориться, просто плохо было слишком. не очень полегчало, но тот приступ слабости отступил. С проблемами буду разбираться, думаю, все-таки я как раз в силах что-то изменить.
    На форуме этом тусоваться не буду, кому интересно пообщаться(просто, или на конкретные темы), а также у кого просто похожие проблемы - пишите в личку. Я не такой сноб, как могло бы показаться, мне для того, чтоб хорошо относиться к человеку достаточно того, чтобы он ко мне хорошо относился, не подставлял, был адекватен и хоть немного хотел развиваться и узнавать что-то новое, не думаю, что это противоестественное.
    Последний раз редактировалось Алек, 12.06.2012 в 23:21

  9. #9
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Алексей, Вам надо с Марой списаться. От Вас жена ушла, от нее муж. У обоих высокий интеллект и хороший стиль письма. Будет о чем поговорить.

    Цитата Сообщение от Amonimus Посмотреть сообщение
    Так мельком просмотрел, абсолютно анологично.
    В 14 лет жена бросила или несколько образований имеешь?)))

  10. #10
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Алек, если ты психолог, то понимаешь, что пишу потому, что, наверное, чем-то задел. Ну и относится к тебе хорошо или плохо я не могу по двум-трем сабжам. Писать в личку не буду, т.к. банально лень, но здесь можно необременительно пообщаться, если хочешь.
    Наверное меня задело то, как ты написал про людской эгоизм. Мне тоже не нравятся перечисленные тобой качества людей, однако особенно больше погруженность людей в самих себя. Просто я понимаю про что ты говоришь. Но у меня просто вопрос. По какой причине тебя обманывала жена, пытался ли ты проанализировать? Ты говоришь причины нет, но ведь такого невозможно, и для неё возможно это было нечто весомое. Тут и происходит то, что меня раздражает больше всего. Эгоизм. На мой взгляд это, что тебе не нравится в самом себе.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts