+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60.

Тема: Возможно это есть выход.

  1. #11
    Пользователь Местный Lilianna на пути к лучшему Аватар для Lilianna
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    МО
    Сообщения
    41
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ты сейчас не права.Что значит "терплю до"?Не надо терпеть,нужно просто жить,поверь в себя.Твои родители любят тебя,и им больно видеть,что ты сдалась.Просто поверь в себя,поднимись из пучины своей печали и живи.)И кстати,меня зовут Даша,и я младше тебя,поэтому не нужно на "вы".)
    Если любишь - отпусти на волю.
    Не вернётся - отследи и убей.

  2. #12
    Новичок Местный Литиум на пути к лучшему Аватар для Литиум
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
    Ты сейчас не права.Что значит "терплю до"?Не надо терпеть,нужно просто жить,поверь в себя.Твои родители любят тебя,и им больно видеть,что ты сдалась.Просто поверь в себя,поднимись из пучины своей печали и живи.)И кстати,меня зовут Даша,и я младше тебя,поэтому не нужно на "вы".)
    Меня тоже Даша зовут) мои родители уже поняли, что я не могу терпеть. слаба. они готовы принять все, что я решу... я не хочу умирать, но попросту сил нет. они знают, что всю свою осознанную жизнь я борюсь....

  3. #13
    Пользователь Местный Lilianna на пути к лучшему Аватар для Lilianna
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    МО
    Сообщения
    41
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Держись,тезка!Не падай духом,прошу тебя,я верю что ты вылечишься и все у тебя получится!))
    Если любишь - отпусти на волю.
    Не вернётся - отследи и убей.

  4. #14
    Новичок Местный Литиум на пути к лучшему Аватар для Литиум
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
    Держись,тезка!Не падай духом,прошу тебя,я верю что ты вылечишься и все у тебя получится!))
    Стараюсь. Очень стараюсь. но уже не знаю что будет.

  5. #15
    Новичок Местный Red Hat на пути к лучшему Аватар для Red Hat
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Даша, (ведь можно без официоза?), я не буду тебя отговаривать или кричать о какой-то борьбе. Мы не на войне, не на дуэли и драконов у нас поблизости нет. Большинству из нас не с кем, нечем и незачем бороться. В твоём случае выбор смерти скорее проявление силы, чем слабости. И смирение. Просто очень жаль, что твоя жизнь сложилась вот так вот. Если будет шанс выбраться - мы с тобой. И морально, и деньги поможем собрать.
    А если шанса не будет...Мы тоже с тобой.
    Всё изменится завтра
    После дождя.
    Солнце встанет чуть раньше,
    Но уже без меня.

  6. #16
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Попроси Бога, чтобы дал сил и покоя в душе.

  7. #17
    Новичок Местный Литиум на пути к лучшему Аватар для Литиум
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Шансов нет уже. Да и никаких денег не нужно - когда была возможность, я вполне себе на лечение заработала. Если бы оно помогло.
    Мы каждый день боремся с собой. Со своей ленью, бессилием, ложью. Со всеми боремся. А когда настает то время, когда руки опускаются, больше нет сил. Вот и оно у меня наступило.
    Я не верю в бога. Возможно если бы верила то все было бы иначе...

  8. #18
    Новичок Местный Red Hat на пути к лучшему Аватар для Red Hat
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Я возможно лезу не в своё дело и с полной невнимательностью к вопросу, но я человек общественной деятельности. Относительно детей-животных, конечно. НО
    Рак+порок сердца с редкой кровью это ужасная ситуация. У нас в группе почти каждый день добавляют нового малыша, который собирает деньги на лечение. Случаи бывают кошмар, симбиозы таких болезней, что в пору было бы ребёнка вообще застрелить, миру же легче. Суммы собирают тоже кромешные, от пары десятков тысяч, до пары десятков миллионов. Но люди борятся, деньги собирают и дети выживают.
    Не все, конечно.
    Далеко не все.
    Но выживают.
    Всё изменится завтра
    После дождя.
    Солнце встанет чуть раньше,
    Но уже без меня.

  9. #19
    Новичок Местный Литиум на пути к лучшему Аватар для Литиум
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Тут дело скорее в том, что это уже очередной рецидив.Третий, если быть точной.
    Я не ищу сочувствия. Я хочу скорее понять, что в случае чего, хоть некоторые люди не сочтут меня слабой, ничтожной, глупой. Я хочу понять, почему некоторые люди осуждают суицид даже в случае болезни.
    Когда то у меня был друг. Точнее он есть и сейчас, но уже не в том смысле... какой то агрессивный мелкоклеточный рак легкого. 4 стадия. шансов нет. парень нашел пистолет и застрелился. ему было жаль родителей. ему было больно умирать. в России запрещены наркотические обезболивающие и эвтаназия. на него на всю жизнь навесили ярлык тупого суицидника. а он просто хотел прекратить боль всех... и себя, и родителей.
    Теперь о нем никто не говорит. Даже родители осуждают, хотя и знали.
    А я боюсь стать такой. я долго работала с людьми. в "справедливой помощи". в онкологиях детских. меня любили, да и сейчас любят... а после обо мне даже говорить не будут. потому что ярлык он и есть ярлык.
    Люди порой очень поверхностны.

  10. #20
    Новичок Местный Red Hat на пути к лучшему Аватар для Red Hat
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Далеко не все люди осуждают суицид. Вообще пообщавшись с большинством из "ярых противников", я понимаю, что такие люди скорее близки к животным, чем к логике. Инстинкту выживать и размножаться.
    Вот пойдте узнайте, сколько людей против абортов. Аля убийство, грех, уроды. Тоесть с их точки зрения родить ребёнка и например выбросить его в детдом, где будут продавать богатым педофилам - лучше, чем присечь его существование до появления, самого этого существования. А почему спрашивается? А вот потому что. И никаких аргументов кроме греха и того, что "это же человек" (хотя он ещё и не человек вовсе).
    Из суицидом так же. Одно дело законы. Нельзя, безболезненно человека смерти в клинике лишить. Есть логичное объяснение - в таком мире живём, что таким бы способом пользовались в качестве очень многих грязных делишек.
    В общем, я опять от мысли убежала. Я не хотела тебя как-либо судить за попытку давить на жалость, если тебе так показалось. Просто говорю, что случаи бывают 4 степени, с метастазами, с параллельными болезнями, но люди борятся, потому что это возможно. Я вот сейчас очень за Анечку пекусь, процесс болезненный, в этом году уже хоронили её тёзку, примерно того же возраста, даже внешне чем-то похожи - шутка судьбы, одним словом. Они мне не родные дети, конечно, но я примерно могу представить что это такое - иметь ребёнка или знакомого, который одной ногой в могиле. И я не думаю, что так уж много людей способны судить дорогого ему человека за то, что он захотел себе лёгкой смерти. А остальные пусть говорят, что хотят.
    Всё изменится завтра
    После дождя.
    Солнце встанет чуть раньше,
    Но уже без меня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts