+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Страшно. Но выхода не вижу.

  1. #11
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, связался ты с бандитами, у которых все в городе схвачено. Думаешь, они убьют тебя? Или сделают инвалидом? Что самое страшное они могут с тобой сделать? И хуже ли это смерти?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    много хотел от жизни, вот и получил. а сволить всегда можно. в деревню например, да подальше. Просто лень и брезгливость к образу жизни миллионов людей.

  3. #13

    По умолчанию

    Опыт показывает что кредиторы иногда так говорят но очень-очень редко это реализуют. Люди которым неопасны правоохранительные органы денег в долг не дают. И даже на облпрокурора можно подать в суд в другом регионе. А реальные кредиторы иногда просто пытаются надавить на лоха чтобы взять больше чем имеют право по закону. Миф о всесилии бандитов создан бандитами, но это миф. И сопротивляться лучше чем плыть по течению. Я знаю пару случаев когда человек не верил таким угрозам и с ним ничего не случалось - даже в беспределе 90-х. И знаю случай когда человек поверил, начал прятаться, а потом невыдержал и повесился. Но даже если и будет реальная опасность то бороться намного приятнее чем совать голову в петлю или быть рабом кредиторов. Мне кажется что Ваша основная беда это страх и доверие к угрозам. Тем более что Вы писали что занимали в разных местах.

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeronimo Посмотреть сообщение
    Уехать можно автостопом, без копейки, да.
    Первый же ГАИшник меня перехватит. Это раз.
    Даже если я вырвусь - что я буду делать без копейки денег в незнакомом городе? Это два.
    Так что, к сожалению, уехать - тоже не вариант.

    Спасибо всем за советы и попытку помощи.
    как тебя гаишник схватит, если ты едешь не на своей машине ? не будут же по воле бандитов все подряд машины останавливать и проверять личности всех)

  5. #15
    Новичок Новенький Jeronimo на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Это НЕ бандиты.
    Это, как бы поточнее сказать, работники госструетур.

  6. #16

    По умолчанию

    как тебя гаишник схватит, если ты едешь не на своей машине ? не будут же по воле бандитов все подряд машины останавливать и проверять личности всех?
    Это паника. Именно паника и доверие к любым угрозам мучают и губят людей. Хорошо бывает остановиться и подумать. Если есть силы то хорошо обсудить ситуацию с близким но трезвомыслящим другом. Это может помочь выкарабкиваться из тупика внутри - тогда и внешняя ситуация станет гораздо терпимее.

  7. #17
    Новичок Новенький Jeronimo на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    ГАИшник остановит - потому что как только я сяду в машину, ее мгновенно объявят в перехват.

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    каким образом ? за тобой следят круглосуточно ?

  9. #19
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Мне кажется, ты излишне драматизируешь ситуацию. А попытаться все же стоит, в конце концов - что ты теряешь?
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  10. #20

    По умолчанию

    Многие работники госструктур (начиная уже от майора ФСБ) любят гнуть пальцы, но реально они не так уж и много могут сделать. И даже если и могут - лучше посопротивляться и причинить ответный урон (это можно сделать против даже самого высокопоставленного начальства) чем повеситься и только доставить врагу моральное удовлетворение. Но повторюсь, я не верю что всё настолько серьёзно. Люди которые влиятельны настолько что не боятся серьёзных противозаконных действий ради мелкой мести просто не одалживают денег. Да и пересечься Вы с ними могли наврятли. Но гнуть пальцы любят все без исключения почти. Особенно когда верят.
    Тем более что уже слежка стоит ОЧЕНЬ дорого. Набить морду стоит дорого. Убить - очень-очень-очень дорого и не для всех, на заказе убийства мелкого человека может попасться и губернатор. Вы сколько десятков миллионов долларов занимали?
    Впрочем даже десятков чтобы не побоялись за них убить думаю будет мало. Сейчас не начало 90-х. ))
    Приведу ещё аналогию. Тоталитарные секты ... они тоталитарны и не гнушаются насилия.) Однако более-менее простые люди вполне успешно борятся с их преступной деятельностью - вплоть до ареста их лидеров и запрещения их деятельности на территориях целых стран. И эти люди почти всегда выживают. Вы уверены что Ваши кредиторы круче церкви саентологии, аум-сенрикё, или скажем 200-миллионной организации иеговистов? А я вот так не думаю. Не идите на поводу у страха перед насилием и победите.
    Последний раз редактировалось Летучий Баран, 14.06.2012 в 02:09

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts