+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21.

Тема: Моя беспросветная тоска

  1. #11
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    люди годами не могут преодолеть социофобию, это не шутки вообще то...и у этих страхов много причин

  2. #12
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    не так все просто) для многих работать просто невозможно, хотя тут конечно все условно
    хорошо если родители в состоянии содержать, а если нет? тогда они идут на работу и "зона комфорта" просто расширяется до офиса, вот и все
    все намного сложнее...намного

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    И не на улице её надо лечить,так как на улице всем на всех плевать,там есть личности которые ещё глубже в социофобию могут загнать((.
    Надо действительно на работу устроиться на которой нужно общаться с людьми,тогда может быть!! Может быть!! Получится преодолеть страх и то гарантий нет(
    или закомплексоваться еще больше. тут примерно 50 на 50. Но действовать надо всеравно. Неопределенность неменее ужасна, другое дело что не все могу себя преодалеть и перейти от кухонных философий к действиям.

  4. #14
    Новичок Местный Кыса на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Literatura, это от человека зависит. Я когда то так уехала в другую страну фактически. Через некоторое время осознала свою ошибку, и вернулась. НО если бы я этого не сделала я бы не простила себе просто, что не попыталась. Думала бы все время что все могло быть иначе, если бы у меня смелости хватило попробовать. Но, повторюсь, это от характера человека зависит, да и от ситуации.

    А с социофобией надо бороться осознанно и постепенно, желательно понимая что и для чего вы делаете и зачем оно вам надо. Я сначала училась говорить по телефону. Потом интернет появился, там проще общаться. Потом лично встречалась с теми, кто вызывал интерес и заставляла себя общаться вживую, не смотря на страх и смущение. Потом пошла работать риелтером, где вообще за день с огромным количеством незнакомых людей говорить надо, при чем убедительно. Еще "сталкингом" занималась, помогает научиться совсем плевать на незнакомых людей. Получилось избавиться в итоге. Но это долго, сложно и не за один день делается.

  5. #15
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    и "зона комфорта" просто расширяется до офиса, вот и все
    Так это ещё в самом лучшем, и я бы даже сказал, чудесном случае. Велика вероятность, что работа станет каждодневным мучением... Ну, в общем, ты сама знаешь, ты на социофобических сайтах не новичок

  6. #16
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    Так это ещё в самом лучшем, и я бы даже сказал, чудесном случае. Велика вероятность, что работа станет каждодневным мучением... Ну, в общем, ты сама знаешь, ты на социофобических сайтах не новичок
    знаю, но есть такие случаи когда ПРИХОДИТСЯ и вопрос уже стоит не в том могу или не могу, а в том что ВЫЖИВУ или СДОХНУ В ПСИХУШКЕ...

  7. #17
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Смотря какая работа.
    Да, а если ещё и коллектив хороший (правда, мне такое сложно представить), то втянуться сложно, но можно, и, со временем, чувствовать себя более-менее уверенно

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    долго лечилась от социофобии,даже не зная такого понятия как социофобия и не зная,что она у меня есть.А она у меня 100% была лет до 20 с лишним
    Да, я тоже о таком красивом слове "социофобия" узнал только полтора года назад. А так как я не любитель ставить сам себе диагнозы, то по отношению к себе называю её "так называемая социофобия", хотя почти все симптомы совпадают с этой штукой

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А вот на самой работе её давненько уже нет.Могу и матюком что-нибудь сказать и тоном означающим что надо что-то сделать в приказном порядке (это требуется иногда)
    Я искренне рад за тебя. Думаю, у меня тоже были бы шансы на излечение, если бы хотя бы речь была бы нормальной (что-то много "бы"))

    Цитата Сообщение от Мара
    СДОХНУ В ПСИХУШКЕ
    Ну, думаю, перед добропорядочными социофобами такого варианта не стоит, ибо лучше повеситься, чем сдохнуть в психушке, а так согласен

  8. #18
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    про "повеситься" и среди сф говорят довольно много, но на деле - все за жизнь цепляется, как бы они ее не хаяли последними словами
    вообще это довольно забавно - многим не нравится собственная жизнь, проблемы, неудачи и т.д. но менять это никто не торопится, в принципе что-то делать не каждый способен, плывут по течению...как и я...

  9. #19
    Новичок Местный mikki на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Literatura Посмотреть сообщение
    достаточно выйти на улицу - преодолеть социофобию.
    эта тема мне тоже интересна? может что-то сделать еще на улице-приставать к прохожим, например? или начать петь песни... что-то кардинальное..?

  10. #20
    Новичок Гость neit_premium на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    в депрессии 3,5 года. просветов уже давно не видно. на улице бываю регулярно и гуляю. но душевное состояние ни к черту. будто я во власти бессознательного.. это страшно, когда прошлое поглощает тебя без твоего ведома.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts