+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70.

Тема: рухнула моя последняя надежда которая все это время помогало жить...

  1. #41
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Игорек,а у тебя бывают такие же ощущения?как выходишь из этого состояния?я вот сейчас спасают успокоительными,пью корвалол и снотворное перед сном.сегодня хоть поспал нормально.завтра собираюсь отказаться от корвалола ибо он на спирту,но успокаивает хорошо.до этих пор я не отходил так долго и чувствовал психологически себя лучше.а тут прям вообще убило...я вообще завидую психики тех кто может неделями хлестать водяру,валяться под кустами,ползать по улице,а потом спокойно отходить от попойки,без этих психических загонов
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  2. #42
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я не выхожу, в том-то и дело) Иногда кажется что вообще не бываю трезвый, с другой стороны и пьяный бываю не часто. Как-то с месяц назад я писал что не пил неделю. Так вот никакой особой разницы не ощутил, в последний день было почти также хреново как и в первый день трезвости.
    У запойных разделяется периоды трезвости и периоды пьянства. С одной стороны это плюс - можно больше успеть сделать пока не пьешь, восстановиться. Но мне сложно понять эту психологию - зачем пить если всеравно ничего не помнишь ? В пьянстве мне нравится иллюзия нормальности. Как буд-то что все будет хорошо, надо просто доделать кое-какие дела, и все наладится. Протрезвев приходишь в то ужасное состояние что ты описал, с бессонницей и страхами, делаешь в этом состоянии какие-то дела, теша себя мыслью о том что скоро немного выпьешь, и опять все станет более менее хорошо.

  3. #43
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    а тебя не волнует свой внешний вид?я после пьянки стараюсь из дома не выходить потому что возникает такое ощущения что на тебя все пялятся и по твоему лицу видят что ты любитель выпить и кидают осуждающие взгляды.наверно надо на себя полностью махнуть рукой что бы пить каждый день и временами уходить в запой,что бы не было трезвого промежутка.я пока не готов на это,еще хочеться попытаться наладить свою жизнь..ты об этом не думал?ведь недели мало что бы изменить свою жизнь к лучшему.когда я пьяный я думаю точно так же как и ты,но протрезвев у меня только одна мысль-скорей дойти до палатки и купить сигарет что бы тебя видело как можно меньше людей.сейчас друг предложил выпить по баночке,я отказался,т.к "по баночке"я не могу,если попадет на язык-буду пить до потери пульса.хотя баночка мне бы сейчас реально не помешала бы.
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  4. #44
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю. Я писал про это много раз. Конечно стыдно. Вообще алкоголизм очень тесно связан с чувством стыда и позора. Помню у одной знакомой на форуме алкашей была подпить - " -почему ты пьешь ? -потому что стыдно".
    Мне проще потому что я пью восновоном в гараже. Если пью сильно то из дома на следующий день выхожу только вечером, когда уже вроде как отошел.
    Волнует ли меня нешний вид ? - волнует. Налаживаю ли я жизнь - да налаживаю, даже не смотря на хроническое недомогание от выпивки. Просто к этому привыкаешь, как и ко всему остальному (я имею ввиду работать в состоянии похмелья).

  5. #45
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    вот думаю может сменить место жительство,уехать в далекую провинцию.поработать годик,накопить тысяч сто на первое время и свалить подальше,может даже в поселок,утроиться и жить.Меня Москва гнетет,чувствую этот город не для меня,в провинции люди другие,попроще..
    Последний раз редактировалось X-Men, 23.06.2012 в 23:33
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  6. #46
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В подмосковье много хороших мест. Только там денег меньше, и устраиваться где-то надо (сложности).
    Главное чтоб это не было попыткой убежать от себя. Тогда ничего не выйдет. С понтом "везде хорошо где нас нет".
    Последний раз редактировалось Игорёк, 24.06.2012 в 00:04

  7. #47
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    не,моск обл это слишком близко,хочеться уехать подальше,не во Владивосток конечно,хотя бы за 1000 км от Москвы.хотя Владик неплохой,красивый город)Игорек,я как понял ты в основном пользуешься методом КУ,а в запой уходишь редко.получаетясь как то скрывать следы алкоголизма на лице?я вот хочу тоже ку попробовать,под градусом хоть дурных мыслей не будет,будут силы что то изменить.
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  8. #48
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я не пользуюсь ку. было как-то в 2009 году. Тогда у меня кончился техосмотр на машину, боялся что запью. Фигня все это. Я в этом смысле совершенно свободен - пью когда есть возможность, и смотря какое настроение. Да по лицу наверно не алкаш. всмысле физических признаков явных нет. Психические конечно есть, они больше и напрягают, моргание глазами, дезоринтация в простанстве, проблемы с вестибюлярным аппаратом, это все сложно скрыть.
    Я думаю что это годами формируется, тоесть та грань, между относительной нормальностью и пьянством. Тоесть перебрал ты - хреново, потом пьешь поменьше, чтоб было сносно. Складывается определенный образ жизни, частота и литраж. Попытка усидеть на 2х стульях - не растерять остатки человечности и побывать при том беззаботной скотиной.
    ты что пьешь ? с крепких напитков советую слазить, самое безобидное по соотношению состояние/последствие - пиво средней крепости. Позволяет как-то шевелиться и что-то делать, пусть медленно и редко.

  9. #49
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    крепкие спиртные напитки я пью редко,последний раз пил водку 2 дня подряд, 3 дня назад когда "моя надежда"умерла.а так в основном убиваюсь пивом,в основном "очаково",может доходит до 10 и более литров в день если пью с другом,а так мне литра 5-6 хватает,среди ночи могу побежать за охотой(знаю палатку где после 10 вечера не обращают внимания на крепость.)коктейли пил в студенческие годы,почти каждый день,упивался ими до блеваты.после армии стал пить меньше,но уже начались проблемы со психикой после пьянки.я бы пил пиво каждый день,но от него лицо пухнет,а от коктейлей уже все болит.по лицу мне пока еще не делают замечания что я любител",а у меня уже фобия что оно пропитое... сейчас решил вообще не пить пока хотя бы вопрос с работой не решу.сейчас в голове такая каша и мысли еле формулирую хоть уже и прошло почти 3 дня с попойки,или 4(память тоже стала подводить)
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  10. #50
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    большие литражи.. а опухоль лица видимо от организма зависит, у меня например нет, глаза красные и всё.
    Охоту я тоже пью, пиво для настоящих мужиков) Стараюсь перейти на легкое. последнее время пил 4.5 градусное.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts