+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70.

Тема: рухнула моя последняя надежда которая все это время помогало жить...

  1. #61
    Местный Философ Ищущая Печали,,,, на пути к лучшему Аватар для Ищущая Печали,,,,
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщения
    255
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    X-Men, это все признаки гастроэнтерита
    аська585303362

  2. #62
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    у меня тоже скандал был из за этого с бабушкой,теперь жалею что высказал ей свои подозрения.но у меня сто пудово было не алкогольное отравления..живу у бабушки почти неделю и такое ощущения что все знакомые уже знают как я время провожу..вышел сегодня в магазин зарядку для тел купить,встретил 3 знакомых которые надо мой подшутили,мол алкаш,не надоело еще,давай завязывай..тут наверно тоже бабушка постаралась т.к.когда пил я негде не валялся и не ползал..бабушка на меня конкретно обиделась что я ее обвинил в том что она мне что то подсыпала,домой к матери гонит..хоть там у меня комп и своя комната но я все равно туда не хочу..а твою родня как относиться к твоему пристрастею?мне уже намекали на кодировку,а я не хочу,мне всего 21,к тому же я могу себя сдерживать и в такие уж частые загулы не ухожу.у меня просто сейчас такой жизненный периуд,а мама с бабушкой этого не понимают..
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  3. #63
    Пользователь Местный Lilianna на пути к лучшему Аватар для Lilianna
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    МО
    Сообщения
    41
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну,заливать свои проблемы алкоголем это не выход.Мама с бабушкой переживают все-таки,и их можно понять.Может просто поговорить с ними на эту тему?Объяснить все,авось поможет.А вообще я тебе желаю решить все свои проблемы.)))Не падай духом!
    Если любишь - отпусти на волю.
    Не вернётся - отследи и убей.

  4. #64
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    мне всего 21
    И? Тебе стыдно?
    По-моему, будет хуже, если не влиять\ пытаться повлиять на ситуацию. Я не люблю ссылаться на чужой опыт, пытаясь дать какой-то совет, но в данной ситуации это можно рассматриваться, как прецедент (на первой странице учебника по логике сказано, что логика прецедентна). Так вот, есть знакомый, употребляющий с 15 лет. К 25 он был уже матерым алкашем, не мог заснуть без "чикушки". Просто не мог. Все занятия его свелись к выходу на улицу с телефонной книжкой (мобильные тогда были не всем доступны), набирал всех знакомых, пытался занять, звал с ним бухать. В итоге решил закодироваться на год. Год не пил. Ничего страшного в этом нет. Он не отличается от тебя: из хорошей семьи (папа из администрации города, мама- из спорт комитета), хороший район, хорошее образование. Тебе только нужно понять, что это твоя жизнь. Тебе не должно быть стыдно. Ты не удивишь никого своим появлением в кабинете врача (или кто там занимается кодированием). Это- не унижение. Это- не складывание рук и смирение. Ты, как раз, пытаешься что-то сделать. Почему ты неприятности списываешь на "такой жизненный период"? Ты пьешь! Тебе плохо! Ты на этом форуме! Твоя жизнь не должна зависеть от других. Единственное, что важно- твое мнение и твоя жизнь. Мама с бабушкой не понимают? А что они должны понимать? Ты не обязан жить для них. Ты и жить-то не обязан (вивире нон эст нецесе, или как-то так). Просто тяжело воспринимать всерьез твои пассажи об обстоятельствах: у меня проблемы с алкоголем, родные не понимают, мне 21, но кодироваться не хочу. Зачем ты тогда вообще пишешь об этом? Любые советы будут бесполезны с таким отношением. Хочешь, чтобы тебя мотивировали? Ну, потенциальный(!) алкоголик никому не нужен. У подобного мало, что может быть хорошего. Сходи, да закодируйся. Что ты, развалишься? Или на тебя будут смотреть хуже, чем сейчас? Нет. А то, что ты оправдываешь себя тем, что возраст у тебя не тот, да в "загулы не ухожу"- это все чушь. Да, ты не плохой человек, да, осознаешь свою проблему. Этого достаточно, чтобы не чувствовать себя конченым. Только проблемы у тебя- у хорошего человека.
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 26.06.2012 в 20:50

  5. #65
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    я все понимаю и мне стыдно..просто я могу не пить сам,без всякой кодировки.Когда друг был в армии и выпить было не с кем,я не пил около года.меня наверно тут уже все за алкаша держут,даже стыдно стало..я не пытаюсь себя оправдать,но я тут не рассказал всех проблем которые у меня с матерью.мне бабушка как мать и мне сейчас стыдно перед ней,что я коммисовался и сижу без работы.сейчас для меня главное утроиться на работу по специальности,более менее стать на ноги,но а потом можно уже будет свою личную жизнь налаживать и забыть про ту, которую я любил 5 лет.просто у меня еще в голове свои тараканы и фобии которые я надеюсь пройдут с появлением своего достатка,появлением новых знакомых и работой..
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  6. #66
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
    я все понимаю и мне стыдно..просто я могу не пить сам,без всякой кодировки.Когда друг был в армии и выпить было не с кем,я не пил около года.меня наверно тут уже все за алкаша держут,даже стыдно стало..я не пытаюсь себя оправдать,но я тут не рассказал всех проблем которые у меня с матерью.мне бабушка как мать и мне сейчас стыдно перед ней,что я коммисовался и сижу без работы.сейчас для меня главное утроиться на работу по специальности,более менее стать на ноги,но а потом можно уже будет свою личную жизнь налаживать и забыть про ту, которую я любил 5 лет.просто у меня еще в голове свои тараканы и фобии которые я надеюсь пройдут с появлением своего достатка,появлением новых знакомых и работой..
    Правильно, пить бросай, вставай на ноги, а на ту девочку забей; ей то пох, пьешь ты или нет.

  7. #67
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
    я все понимаю и мне стыдно..просто я могу не пить сам,без всякой кодировки.Когда друг был в армии и выпить было не с кем,я не пил около года.меня наверно тут уже все за алкаша держут,даже стыдно стало..я не пытаюсь себя оправдать,но я тут не рассказал всех проблем которые у меня с матерью.мне бабушка как мать и мне сейчас стыдно перед ней,что я коммисовался и сижу без работы.сейчас для меня главное утроиться на работу по специальности,более менее стать на ноги,но а потом можно уже будет свою личную жизнь налаживать и забыть про ту, которую я любил 5 лет.просто у меня еще в голове свои тараканы и фобии которые я надеюсь пройдут с появлением своего достатка,появлением новых знакомых и работой..
    Классический стереотипный случай, когда алкоголизмом принято считать когда "не можешь не пить". Любой алкоголик может не пить. Зависимость психологическая намного сильнее чам физическая. И вообще понятие "не могу" не уместно. "не могу" может быть применимо например к поднятию 500кг груза руками, или к избиению более физически сильного соперника, или к преодалению дистанции в 100 метров за 5 секнд.
    С бабушками и мамами говорить ни о чем не надо, это только может усугубить ситуацию, разозлить обе стороны.
    Кодироваться тоже не надо, закодировавшись раз ты поставишь клеймо на всю жизнь. Опыта нет, но думаю это может вызвать много проблем в будущем. Испорченую биографию, угрызения совести и все остальное. Не важно как сильно ты бухал до этого, но если кому скажешь что был (или есть) закодирован, на тебя сразу будут смотреть как на конченое чмо.
    Сомое лучше сослаться на черную полосу в жизни, тяжелый период, и попытаться исправить это. Тогда ты можешь со спокойной душей сказать - "да, было дело.. но ничего, очухался слава богу )".

  8. #68
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Закодироваться можно и анонимно,тогда и клейма не будет.Просто я понял что кодировка мне сейчас не нужна,все мои пьянки от безделия.Алкоголь давно перестал для меня быть антидепрессантом,скорее даже наоборот.Сейчас устраиваюсь на работу,место уже забил,осталось только документы собрать.Я уверен,с той работой которая у меня будет(тьфу,тьфу,тьфу)я стану уважать себя,повыситься самооценка,а значит это заставит меня делать шаги к улучшению своей жизни.хоть работа у меня не супер популярная,но это лучше чем стоять листовки расдавать или мешки на стойке таскать,не зря же учился.К слову мой двоюрный брат не пьют вообще,не разу не пробовал спиртное,не курит,есть машина.бабушка постоянно ставит в пример,меня это жутко бесит.А сам он не может навестит отца инвалида,даже на нг и др не звонит.я конечно понимаю что он занятой,но ведь можно найти 5 минут что бы позвонить отцу,каждый его звонок для него лучше дня пенсии.
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

  9. #69
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Пьянсвто от безделья это самый популярный случай. И логика банальная, и по себе знаю. Делу тут в том что безделье не появляется на пустом месте, это характер такой. Если человек любит трудиться и трудится, то ему просто некогда пьянствовать, нет физической возможности на это. а когда он начинает много думать, мало делать, оправдывать себя от работы, пьянка приходит как следствие, формируя соответствующий образ жизни.. страшно это всё..

  10. #70
    Новичок Местный anenebre на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    На кодированого не смотрят как на чмо если конечно он таковым является тогда да
    Тебе 21 дак живи и радуйся бухай пей еби все что движется а надоест остепенишься и наладится все работа семья Так сказать охотку ,дурь собьешь
    А на девку можно и забить только когда она лет через 5 захочет тебя вернуть не сомневайся у неё это получится -так что советы типа забудь и пошли её дают те кто не любил

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts