+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: О маме

  1. #1
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    Вопрос О маме

    Всем привет. Меня давно тут не было. Я бы хотела рассказать вам о своей маме. В принципе, когда-то она была моей основной причиной суицида. Я всегда знала, что была не совсем долгожданным ребенком. Скорее- последствием раннего брака. Затем они с отцом разошлись и мама всегда пыталась наладить свою личную жизнь. Я- естественно- мешала. Кто полюбит чужого ребенка? А мама никогда меня не любила. Я это чувствовала. Все, что она делала, было как бы "вынужденным". Потом появился проклятый отчим. Мы с ним никогда нормально не общались. Он даже при мне, не стесняясь, выговаривал маме, что если бы не я- они бы с ним были счастливы. Тем временем мама часто творила чудеса. Например, говорила, что подозревает будто бы я заглядываюсь на отчима. Я была в шоке. Мне тогда было 13 лет. Мама делала все, чтобы он не ушел. Она ругала меня, иногда била меня в его присутствии. А он просто сидел и делал телевизор погромче. Прошло пару лет. Они с ним переехали в другой район города, а я осталась с бабушкой. Сейчас у мамы новый ребенок, от него. С ней бы общаемся, но не так часто. А на днях у нее нашли псориаз. Он прогрессирует. Бабушка говорит, это бог ее наказал за детские слезы.
    Омск!

  2. #2
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    А проблема в чём?

  3. #3
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dukha Посмотреть сообщение
    А проблема в чём?
    А твоя проблема в чём? Уже почти месяц на сайте, но так ничего и не написал. Только троллишь всё подряд (хотя в целом я за троллинг на этом кладбище)).

    А по теме - то я не думаю, что серьёзная болезнь - это повод злорадствовать (или не злорадствовать, выберите слово помягче) над матерью, какой бы она ни была.
    Я могу только выразить надежду, что у тебя в будущем всё будет хорошо. Есть пара знакомых, которые также воспитывались бабушками, и они выросли в целом достойными людьми

  4. #4
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The loser Посмотреть сообщение
    А твоя проблема в чём? Уже почти месяц на сайте, но так ничего и не написал. Только троллишь всё подряд (хотя в целом я за троллинг на этом кладбище)).
    Я над кем-то смеюсь,издеваюсь или может подшучиваю?

  5. #5
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Проблема скорее в одиночестве, которое и до сих пор длится, в связи с отсутствием матери.
    Омск!

  6. #6
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Странная штука. Я вот от неё отделаться не могу.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Да. Я тоже знаю много таких людей, кого родители окружают любовью и заботой ( может иногда и излишней), а дети этого не ценят. Или думают, что так будет всегда. Но в один момент родители исчезают, даже самые добрые и любящие- и мы начинаем понимать, насколько они были нам дороги..
    Омск!

  8. #8
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнка Артемьева Посмотреть сообщение
    Но в один момент родители исчезают, даже самые добрые и любящие- и мы начинаем понимать, насколько они были нам дороги..
    Так думают те,у кого не было добрых и любящих. Родители только выроют яму - ложись и покойся с миром. Аминь.

  9. #9
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dukha Посмотреть сообщение
    Я над кем-то смеюсь,издеваюсь или может подшучиваю?
    Сорри, если задел. Можешь не воспринимать мой бред всерьёз. Просто ведь интонации и эмоциональной окраски по тексту не видно.

    "А проблема в чём?"

    Можно распознать как "А в чём проблема-то, [епт]?" или
    "А проблема в чём?" - [участливо, с желанием помочь]

    По сухим буквам ничего определённо не видно. Но, согласись, у тебя уже несколько юморных постов, а в чём вообще проблема, ты так и не сказал

  10. #10
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Зачем вам знать мою проблему? Я стараюсь писать то, что думаю. Может быть это не то, что люди хотели бы услышать в ответ.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts