+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23.

Тема: О маме

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Привет, Алёнка. Где пропадала ? Испарилась по английски и с концом )
    В твои годы уже самой можно(нужно) мамой становиться. Трудно понять зачем тебе это сейчас надо.
    Вообще странно, я тоже любил своего отца который меня ненавидел. Какой-то природный психологический нюанс.

  2. #12
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Игорёша привет! Где пропадала- пиши в личку, там поговорим, расскажу. Скучала по вам)
    Омск!

  3. #13
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Алён, ты любишь маму и умеешь прощать. Это качество, котоое никогда от тебя уже не денется. Ты, Алёна светлый и добрый человечек.
    Просто счастья тебе и терпения.)

  4. #14
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Алёнка Артемьева

    С отцом наладить контакт не пыталась?
    Понимаешь, жизнь такая штука, в которой не существует людей, у которых все было бы в полном комплекте. Кому-то не дано хорошей внешности, кому-то мозгов, кому-то творческого потенциала, а тебе не дано нормальной семьи. Так сложилось. Это тяжело понять, еще тяжелее это принять, но сделать надо и то, и другое, чтобы тебе самой же стало легче. Может быть ее болезнь заставит по другому взглянуть на свою жизнь, и она поймет, что была несправедлива по отношению к тебе, но особо надеяться на это не стоит. Старайся жить так, как будто у тебя вообще нет матери. В таком случае, если она не изменит свою отношение к тебе, то тебе это не причинит боли и страданий, а если изменит, то это будет приятным поворотом судьбы
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  5. #15
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    У отца своя семья. Он нами не интересуется. И вообще по слухам живет не в нашем городе. А вот так и живу, без мамы, но с мамой. Ни совета, ни доброго слова. Практически как дальние родственники.
    Омск!

  6. #16
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёнка Артемьева Посмотреть сообщение
    У отца своя семья. Он нами не интересуется. И вообще по слухам живет не в нашем городе. А вот так и живу, без мамы, но с мамой. Ни совета, ни доброго слова. Практически как дальние родственники.
    Бывает так, что чужие люди как родные, а родные как чужие. Не зацикливайся на отношениях с матерью, тебе сейчас надо свою жизнь строить - учиться, влюбляться, общаться с людьми. Из-за нее у тебя детства нормального не было, так не дай ей сделать так, чтоб еще и молодости не было. Живи в свое удовольствие, а время все расставит на свои места
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  7. #17
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Да, так и живу. Иногда так хочется чтобы кто-то порадовался твоим успехам, и попереживал если у тебя горе. А меня она всю жизнь только упрекала. А более ненавистно мне- что меня СРАВНИВАЛИ с другими. Постоянно! Мол у соседей трава зеленее ( из этого цикла). Кто-то с красным дипломом окончил университет, кто-то замуж за миллионера вышла, а кто-то ничего не сделала в своей жизни- но все равно- молодец. А я вот - никто. Это обидно. И если честно, я бы не хотела, чтобы мои дети с ней общались. Да и она не хочет внуков. Буквально недавно сказала мне, чтобы я шла подальше, если у меня дети появятся.
    Омск!

  8. #18
    Пользователь Бывалый Алёнка Артемьева на пути к лучшему Аватар для Алёнка Артемьева
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Алён, ты любишь маму и умеешь прощать. Это качество, котоое никогда от тебя уже не денется. Ты, Алёна светлый и добрый человечек.
    Просто счастья тебе и терпения.)
    спасибо за добрые слова!
    Омск!

  9. #19
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Алён, ты любишь маму и умеешь прощать.
    Из чего это следует?

  10. #20
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Ален,я тебя прекрасно понимаю.когда я был маленький мать мною не занималась,все время занималась своими делами.воспитывал меня отец которого сейчас нет и бабушка.потом был отчим который меня с пьяну бил,сейчас он тоже умер.для меня бабушка по линии отца как мать,но живу я с матерью,у бабушке жить не могу по многим причинам.с матерью я постоянно ругаясь,от нее слышу такие слова которая нормальная мать некогда не скажет своему ребенку.недавно узнал что она травилась когда была беременна мною..я ее за мать не воспринимаю,она для меня чужая.единственный человек который меня любит это бабушка,а мать так и сказала"когда твоя бабка подохнет ты будешь некому не нужен"хорошо у нас хоть комнаты разные...
    жизнь это болезнь со смертельным исходом,передающиеся половым путем.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts