Результаты опроса: Как вы относитесь к Концу Света?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не верю и не боюсь

    31 53.45%
  • не верю, но всё-таки боюсь

    4 6.90%
  • верю и боюсь

    1 1.72%
  • верю и жду

    22 37.93%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63.

Тема: Конец Света

  1. #41
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акакий Акакиевич Посмотреть сообщение
    Может ты еще и в бога кукурузы веруешь?
    Это ты так себя называешь? ))))
    А "конец света", как и некоторые на форуме - не верю, но надеюсь )))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Это ты так себя называешь? ))))
    А "конец света", как и некоторые на форуме - не верю, но надеюсь )))
    Скоро он будет, это да. Но говорю же еще раз. В КАЛЕНДАРЕ МАЙА НЕ УЧИТЫВАЛИСЬ ВИСОКОСНЫЕ ГОДА И КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАСТУПИТЬ.
    ...жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать, завтра же и стал бы на всем свете рай. Ф.Достоевский. Братья Карамазовы.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Для меня в рамках темы форума важная делемма - это ждать или нет? Если катастрофа экологическая (чего заслуживают люди), или космическая (астеройд или Х-вспышка в нашу сторону на Солнце) свершится в обозримом будущем, то и рыпаться нечего - подождём. Если судьба даст богатым жидам ещё столетия травить планету - то нужно продолжать продумывать программу своего отправления в "долгий путь".

  4. #44
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акакий Акакиевич Посмотреть сообщение
    Скоро он будет, это да. Но говорю же еще раз. В КАЛЕНДАРЕ МАЙА НЕ УЧИТЫВАЛИСЬ ВИСОКОСНЫЕ ГОДА И КОНЕЦ СВЕТА УЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАСТУПИТЬ.
    Над вами Булгаков еще 100 лет назад смеялся
    "Истинно вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось."
    В Википедии есть даже список дат концов света. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%82%D0%B0

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Над вами Булгаков еще 100 лет назад смеялся
    "Истинно вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось."
    В Википедии есть даже список дат концов света. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%82%D0%B0
    Скоро для меня понятие относительное, есть конечно узколобые для которых 70 лет к примеру это очень много, для меня же это миг. Что для бабочки вся жизнь, для человека всего лишь пару часов или пару дней, всё в зависимости от вида. Тут такая же история.
    ...жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать, завтра же и стал бы на всем свете рай. Ф.Достоевский. Братья Карамазовы.

  6. #46
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Я не случайно упомянул про Солнце! - К примеру, 2002-2003 год не помню точно, в марте на Сонце была супермощная вспышка, в плоскости эклиптики, направленная в сторону от Земли примерно под 90 градусов. Расчеты показали, что если бы она была направлена точно на Землю ("фронтальная вспышка"), то потоком солнечного ветра просто с планеты сдуло бы всю атмосферу в межпланетное пространство. Вот Вам и пример вполне реальной и быстрой, как щелчок пальцев, катастрофы. Хотя я много раз высказывал своё предчувствие - что нам так не повезёт! Мы будем медленно убивать сами себя... Представить только - ещё 50-100 лет назад продавать воду в Европе?!?! Да нас бы засмеяли! А теперь в некоторых странах туристам только бутилированную и рекомендуют употреблять! А сериал Кусто когда ещё рассказывал нам о чудовищных изменениях в экологии?! - думаете всё исправили?

  7. #47
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акакий Акакиевич Посмотреть сообщение
    Скоро для меня понятие относительное, есть конечно узколобые для которых 70 лет к примеру это очень много, для меня же это миг. Что для бабочки вся жизнь, для человека всего лишь пару часов или пару дней, всё в зависимости от вида. Тут такая же история.
    А ты что, не человек? Может быть ты бессмертный? Интересно, сколько лет ты прожил и сколько еще собираешься прожить, если 70 лет для тебя - это миг?

  8. #48
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Разумеется, не верю. Но очень на это надеюсь

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А ты что, не человек? Может быть ты бессмертный? Интересно, сколько лет ты прожил и сколько еще собираешься прожить, если 70 лет для тебя - это миг?
    Я бабочка.
    ...жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать, завтра же и стал бы на всем свете рай. Ф.Достоевский. Братья Карамазовы.

  10. #50
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акакий Акакиевич Посмотреть сообщение
    Я бабочка.
    Ты зарегистрировался в июне, а сейчас октябрь. Бабочки столько не живут. Ты, видимо, бабочка-мутант

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts