доброго здравия всем читающим.
Возможно,я начала эту тему для успокоения своей совести,а может кто-то откроет мне глаза на реальное положение вещей.
Я не верю,что можно ДОВЕСТИ до самоубийства. Насколько знаю,закон в этой области тоже достаточно скользкий. Потому что точно никогда нельзя узнать,как человек отреагирует на то или иное событие. Кого-то обозвали,он посмеялся и на том дело кончилось. Другой полез за верёвкой и мылом. Есть убийство и есть самоубийство...а доведение до суицида - какое-то промежуточное понятие. Вспоминается интервью с террористом Брейвиком (не самоубийца,но не суть),который признавался,что его привёл к этому поступку фильм Ларса фон Триера. Во Франции девушка убила подругу по сценарию Квентина Тарантино. На вопрос,почему она это сделала,был получен достаточно странный (для меня) ответ-"Это же показывают по телевизору.Значит,можно".
Конечно,отдельная тема-родители самоубийц. Для них всегда " Мой ребёнок был не таким...его довели". Думаю,на их месте я бы говорила то же самое,но это чистой воды самообман (в большинстве случаев)
Самоубийство-это выбор,и чаще всего сознательный.
Буду ждать любых мнений по этому вопросу. Заранее спасибо.