+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34.

Тема: Доведение до самоубийства ? такого не бывает...

  1. #11
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Доведение до самоубийства — преступление, в котором объектом преступления является жизнь другого человека. Объективная сторона преступления заключается в доведении до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

  2. #12
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Мне очень неудобно цитировать,поэтому,если можно,отвечу просто поимённо.
    dukha,возможно,суицид - психическое отклонение,но кого можно считать нормальным ? людей,которые живут в круговороте бытовых хлопот и у которых кроме этого ничего нет ? это зомби,роботы,кто угодно...но не люди. говорят,если ты чувствуешь боль (не физического характера)-значит ты ещё жив...
    fanter,за то негуманное отношение к человеку,которое вы описали-существуют отдельные статьи. кстати, я вовсе не против "философии и мозговыноса",особенно если это расширит границы моего видения.
    fucka rolla,я не отрицаю,что люди вступают во взаимодействие. я лишь говорю,что исход этого взаимодействия предсказать невозможно,а значит либо всем стоит ничего не говорить,никем не быть,ничего не делать-либо "возложить ответственность" за суи на того,кто его совершает. (или признать в этом вину вмешательства сил внечеловеческого характера,чтобы опровергнуть их существование,нужно строго ответить на вопрос-"откуда берутся мысли?" явно уж не от той нервной ткани,что мы зовём мозгом)
    остальным пока возразить нечего ) спасибо за внимание к дискуссии

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Зомби и роботы ?... а которые сидят сутками с грустными лицами и ноют, ничего не делая для счастья, они кто ? - сверх люди ?))

  4. #14
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    заниматься повседневными делами-это конечно важно. но всегда должно быть время,чтобы остановиться и подумать-"кто есть я? и для чего я именно здесь и именно сейчас?" для этого ныть необязательно.

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    а ты думаешь простые работяги не думают об этом ? вот как раз они-то и не ноют. А вы смотрите на них как на убогих. Дурацкое стереотипное мнение, что если человек работат на простой работе, имееет семью, то он убогая скотина, раб системы, примитивный биоорганизм который живет рефлексами.. Дешевая кухонная "философия".

  6. #16
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    я имею ввиду людей,для которых главное в жизни-получение удовольствий.для которых смысл-вещи,развлечения и т.д. общество потребления,если так можно выразиться. и при чём тут простая работа ? это уж и правда не важно ...главное,чтобы человеку нравилось то,чем он занимается. а работа ради работы или денег-выброшенная на ветер 1/3 жизни. я больше уважаю дворника,который любит своё дело,чем депутата,ненавидящего политику.
    например,если человек старается ради своего ребёнка-это вполне уважительная причина,можно даже сказать нормальный смысл жизни. вы сначала,право, попытайтесь понять,что я имею ввиду,а потом вешать ярлыки... да и вообще оффтоп начался...

  7. #17
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    я имею ввиду людей,для которых главное в жизни-получение удовольствий.для которых смысл-вещи,развлечения и т.д. общество потребления,если так можно выразиться. и при чём тут простая работа ? это уж и правда не важно ...главное,чтобы человеку нравилось то,чем он занимается. а работа ради работы или денег-выброшенная на ветер 1/3 жизни. я больше уважаю дворника,который любит своё дело,чем депутата,ненавидящего политику.
    например,если человек старается ради своего ребёнка-это вполне уважительная причина,можно даже сказать нормальный смысл жизни. вы сначала,право, попытайтесь понять,что я имею ввиду,а потом вешать ярлыки... да и вообще оффтоп начался...
    Пфф, может для простого работяги за счастье после долгого рабочего дня выпить кружку пива с друзьями в хорошей атмосфере. Не всем же о высоких материях думать.

  8. #18
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    а всё-таки,кто-то ответит,какого человека можно считать нормальным ?
    наше общество ещё не доросло до уровня героев Замятина ("Мы"). Пока что каждый индивидуален,нет одинаковых юниф,половых отношений по билетикам и прочих вещей,уравнивающих каждого и делающих всех "нормальными". Нам ещё не вырезают фантазию,не запрещают мечтать... Каждый-разный,значит нормальности как таковой нет.
    ...

  9. #19
    Местный Философ dukha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Каждый-разный,значит нормальности как таковой нет.
    ...
    Естественно, все относительно. Но если выходить из того, что нет никаких постулатов, то мы так никогда к чему не придем.

  10. #20
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    а к чему вы хотите прийти ?
    это важный вопрос...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts