+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.

Тема: наверное просто выговориться пора

  1. #1
    Пользователь Местный svastika на пути к лучшему Аватар для svastika
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    35

    По умолчанию наверное просто выговориться пора

    всем привет. я на этом сайте давно, но о себе первый раз пишу. вообщем, до определенного момента я была вполне жизнерадостным человеком, до одного неприятного события, после него было две попытки суицида (первый раз на эмоциях, второй уже более обдуманно), попала в больницу, начала общаться с психиатром, за то время пока лежала в больнице сильно похудела, видимо мозгам надо было себя чем-то занять, я занялась диетами и довела себя до истощения пока не попала в дурку с диагнозом анорексия и желанием снова покончить с собой. и все же общение с психиатром и другими такими же как я помогло... на собраниях я познакомилась с м.ч., он был порядком старше меня, тоже несколько попыток су, рассказывал как жить дальше, как полюбить жизнь, а я его полюбила, у нас начался роман, он действительно мне помог, я по-другому начала на себя смотреть, на других людей, после школы родители отправили меня учиться в другой город, со мной вроде как все нормально было, я осознавала, что с этим мужчиной у меня будущего нет, но сделать с собой ничего не могла и, когда приезжала к родителям всегда с ним была. он продолжал ввести группы поддержки, я, глядя на него, начала заниматься подобной деятельностью у себя на новом месте. и все вроде бы наладилось, и вот я приехала в очередной раз к нему и все вроде бы как всегда, и у него все хорошо, проект сдал, ребяткам помогает, ко мне только как-то особенно ласково относится, я не обратила внимания, уходила от него тоже как всегда, и только около своего подъезда поняла, что забыла у него ключи от своей квартиры, звоню - трубку не берет, я приехала, а он висит... ни записки, ничего, это было 1,5 года назад, а я одного теперь хочу - за ним

  2. #2
    Пользователь Местный Руслань на пути к лучшему Аватар для Руслань
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    концовка расказа жесть полная конечно...даже не знаю что тут и сказать....ну ты же 1.5 года как то смогла продержаться? я и этим удивлён, такое пережить это конечно да...Сильно
    ...Болезнь ещё во мне...

  3. #3
    Пользователь Местный svastika на пути к лучшему Аватар для svastika
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    я чувствую, что сил больше нет держаться

  4. #4
    Пользователь Местный Руслань на пути к лучшему Аватар для Руслань
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    может опять обратишься к врачам? я думаю тут только их помощь нужна, потому что просто занять себя чем то не прокатит мне кажется. слишком сильная травма
    ...Болезнь ещё во мне...

  5. #5
    Пользователь Местный svastika на пути к лучшему Аватар для svastika
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    с врачами я общаюсь периодически. я все знаю, что они мне скажут или что пропишут. просто кажется, что эти последние 1,5 года я иду его путем: улыбаюсь, занимаюсь спортом, помогаю другим людям справится с их проблемами, делаю все, чтобы заполнить эту пустоту, которая внутри меня, нихера не помогает. стоит остаться наедине с мыслями и хочется только за таблетки и уснуть.... мне кажется с ним было то же самое, а я не увидела. должна была увидеть, почувствовать, а не смогла

  6. #6
    Пользователь Местный Руслань на пути к лучшему Аватар для Руслань
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Не вини себя!!!! если он ушёл, значит он сам так захотел, ты ни в чём не виновата перед ним. Не грузи себя этой мыслью
    ...Болезнь ещё во мне...

  7. #7

    По умолчанию

    Хм... Простите, а может быть Вам действительно стоит в чём он мог быть неправ? Ведь из того что он Вам помог никак не следует что всё чему он учил правда.
    Конечно я не могу знать чему он учил, но по себе знаю что когда я старался быть уверенным в себе, то был очень несчастен и часто думал о суициде. А когда перестал доверять себе и надеяться на себя то о самоубийстве больше не думал (кроме благодарности Богу что таки не самоубился)). С тех пор я очень боялся самоуверенности.
    Ещё я неоднократно замечал (да не забьют меня камнями ) по своим знакомым что когда человек от уныния приходит к мистическим практикам или обращается к экстасенсам, то сначала у него часто появляется много сил т. к. он обращается к неведомым для него пластам души, но все эти силы как-то быстро уходят в никуда, а потом обессилевшему и запутавшемуся человеку становится очень плохо.
    Но простите что много фантазирую. Я просто хотел сказать что если бы я заметил что похож на знакомого совершившего суицид, то стал бы не утешать себя, а задумался об истинности всего что от него услышал. Не отрицал бы, а именно переосмыслил - чтобы остаться похожим в хорошем и не быт похожим в заблуждениях. Тем более что смысл и истину искать в целом приятно. Наверное многие замечали что люди считающие разговоры о смысле жизни неприличными часто депрессуют. Да и пустота в душе это почти синоним бессмысленности и серости жизни - но очень часто бывает что даже такое состояние это лишь суровый пинок к чему-то важному и новому. Жизнь трагична как и рождение, но она и прекрасна. Терпения Вам!

  8. #8
    Местный Философ Dida на пути к лучшему Аватар для Dida
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    148
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Ваш ник конечно меня пугает, но от Вашей истории у меня глаза навернулись слезами и под конец я заплакала...я думаю, что он чувствовал то самое отношение к себе, что как вы сказали "что с этим мужчиной у нас нет будущего", значит он Вас сильно любил. То, что Вы сейчас прочитали должны больно ранить Вас, да не больно а еще сильнее... мне кажется Вы должны отпустить его душу...не надо слишком много думать об этом. О том что Вы в этом виноваты. Вы не виноваты. Возможно, он хотел показать Вам как делать не надо. Ведь порой поступки, которые не имеют смысла, на самом деле имеют и очень глубинный. Он захотел посмотреть на Вас свысока, Вы должны показать ему как хороша... а е держать его душу здесь... и поменьше думать об этом...это тяжело но возможно...Надеюсь ВЕРЮ И ЖДУ что Вы еще найдете своего Мужчину, с которым у Вас будет будущее!

  9. #9
    Пользователь Местный svastika на пути к лучшему Аватар для svastika
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    он не то что бы учил. он на собственном примере показывал, что после попыток су можно и вернуться к нормальной жизни, можно помогать людям, можно радоваться. а теперь получается, что вы правы, что все, что он говорил - бред, если чернота один раз поселилась внутри, то от нее наверное уже никуда не денешься

  10. #10
    Пользователь Местный svastika на пути к лучшему Аватар для svastika
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    35

    По умолчанию

    Dida, спасибо большое

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts