+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: То, что всё ещё поддерживает в Вас жизнь...

  1. #1
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию То, что всё ещё поддерживает в Вас жизнь...

    Все мы - частицы Мирозданья; в подарок нам от сотворившей нас Сверхмировой Души достались нам... и Воля, и способность мыслить, созидать Прекрасное, видя оное в своей фантазии, в глубине своей души прежде того, аки оно будет(?) воплощено в материи, "фиксаторе отпечатка, следа" вольного полёта мысли человеческой души... Наша память - столь слаба, мизерно-мал объём её, аллегорически, "архивов" - хотя и их, само собой, с лихвой достаточно, чтоб Помнить: что есть Благо, что есть Зло; что есть Справедливо - ну а что - зловонно и гнило - и о чём мы после пожалеем...
    Несметное количество творений Разума, коий всех нас Выше, бродит ныне по Земным просторам...
    Чего ищут их Сердца, противостоя смерти-гибли, без конца сражаясь за продление своего существования?..
    Может быть, древних и великих Знаний?.. Иль Любви к иной душе, не нуждающейся ни в коих рациональных основаниях?
    Иль... чего?..
    Что ищете Вы, Собрат мой по системе мира, очередной Потомок Всеобщего нашего Родителя?.. Коя жажда истязает Сердце Ваше, понуждая проживать день за днём, опять и снова, вновь и вновь?..
    Вы существуете.
    Зачем?..
    Чего ради стали Вы частицей мира? Что Вы с собою должны были принести и претворить в действительность с мира идей, с мира до_рождения?.. Зачем Здесь Вы - и что не даёт Вам исчезнуть?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #2
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Обещание, дожить как минимум ещё полгода. А уже дальше придумаю чем мне жить.
    There is no sunlight in my heart...

  3. #3
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Не я себя создала, не мне и лишать себя жизни. Я не имею на это никакого права. (Слова относятся не к родителям,чтобы не было недопонимания.) А к Тому,кого Вы именуете "Сверхмировая Душа" т.е. к Создателю,Творцу... Я не знаю,зачем я здесь,но это однозначно не случайно.
    Но знаете, меня всё-таки больше заинтересовали другие вопросы в теме...
    Самый главный - о том,что мы знаем достаточно о добре и зле. Возможно,наша душа и знает,но мозг,как неисправный прибор, может эти знания трактовать неправильно.И получается так:«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» (или наоборот). Для меня вопрос о добре и зле в общем - то вечная тема. Нужно везде искать золотые середины. " В живописи,как и в морали,главное состоит в том,чтобы в нужном месте провести линию." (Г.Честертон)
    P.S. Я почему-то наоборот склонна полагать,что наша "память" или,точнее,сознание, не имеет границ. Ведь нередки случаи,когда человек после травмы,аварии и т.д. приобретает уникальные способности. Например научно признан синдром иностранного акцента...

  4. #4
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amonimus Посмотреть сообщение
    Обещание, дожить как минимум ещё полгода. А уже дальше придумаю чем мне жить.
    до конца 2012 ?
    у меня схожие мысли.

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    чтобы пережить очередной конец света ?)

  6. #6
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    чтобы определиться , что делать дальше.

  7. #7
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я не хочу пережить конец света. Просто ужасно скучно, думаю если на меня какойнибудь залгоктулуховец нападёт, будет интересно (если произойдёт первая и третяя теория, но остальные всё равно). Есть все варианты действий во всех вариантах иных миров. Я знаток различных фентези и опытный "психолог", выживу и захвачу какуюнибудь волшебную вундервафлю. Потом отмотаю время назад всех жестоко покараю, прокручу ещё раз, сделаю утопию, потом отмотаю ещё раз и=====
    Если на земле не произойдёт нечто особенное, мир привратится в ##. Убьюсь ## числа на [СЕКРЕТНО] и найду чтонибудь необычное изпод земли.



    Я заметил что писал когда у меня менялось настроение и получилась фигня в тексте, воспринимать всё целиком, потом перечитать по кускам. -_-рукалицо{C}
    There is no sunlight in my heart...

  8. #8
    Новичок Местный Аликино на пути к лучшему Аватар для Аликино
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Unity, а чем вызван данный интерес, если не секрет? Просто любопытство или нечто иное?
    Так или иначе ответ на сам вопрос: жизнь штука вязкая. Попал в неё и выбраться уже не так-то просто. Но, это если руководствоваться примитивными аспектами, аля жизнь ради жизни. Это скучно... Взору нашему являются цели! Вот это уже интереснее, все цели разнятся и одновременно с этим порой перемежаются друг с другом. Однако даже цель имеет определённые границы.
    Цель конечна и это тоже наводит на грустные мысли...
    Что же ещё может держать помимо целей? Любовь и прочее пожалуй. Все стремятся к любви и жалкие нытики и прожжённые циники. Пусть не все в этом сознаются, но это так. Даже самая гнусная тварь изыскивает понимания со стороны. Связь, что так желанна. Однако. Пожалуй это сойдёт за некую цель жизни и даже удастся отнести это к большинству, но... и тут что-то неладно... Будь всё так просто, то было бы всё просто. А оно не так.
    Есть что-то ещё, что укрывается от глаз людских... Стремление переиначить мир, идёт от самого зарождения человека. Люди всё время что-то меняют и создают из этого цели, великие и гениальные, паршивые и жалкие. Факт - цели. Однако неужели имеется такая цель, что окупит всю жизнь с лихвой? Навряд ли. Плата всегда выходит непомерно огромной, за те крупицы знаний, что получает человек.
    В общем и целом остаётся одно - любовь и понимание со стороны. Именно этого ищут и не находя продолжительное время, кончают с собой.
    Правда не ждёт их там Создатель-Разум к счастью или сожалению.
    Никто не придёт вам на помощь. Удачи.

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Аликино – то, что в древней Элладе назвали бы сторге – с первого же взгляда!.. ^_^
    Да, действительно – любознательность прежде всего – в робкой & несмелой попытке выяснить первопричины того, что некоторые души остаются жить, а некие – набравшись храбрости и вдоволь поколебавшись у черты – всё же дезертируют...
    Может быть, постигнув их, выделив их из прочего – сможем мы кому-нибудь помочь, кто когда-то забредёт случайно на эти страницы...

    Что же ждёт, Друг мой?.. Вам это известно; умирали ль Вы уже – и воочию видели «Тот свет»?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Новичок Местный Аликино на пути к лучшему Аватар для Аликино
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Аликино – то, что в древней Элладе назвали бы сторге – с первого же взгляда!.. ^_^
    Да, действительно – любознательность прежде всего – в робкой & несмелой попытке выяснить первопричины того, что некоторые души остаются жить, а некие – набравшись храбрости и вдоволь поколебавшись у черты – всё же дезертируют...
    Может быть, постигнув их, выделив их из прочего – сможем мы кому-нибудь помочь, кто когда-то забредёт случайно на эти страницы...

    Что же ждёт, Друг мой?.. Вам это известно; умирали ль Вы уже – и воочию видели «Тот свет»?..
    В том-то и дело, что глупый Шут уже некогда умирал...
    Нет! Это на самом деле забавно! Три раза за свою жизнь Шут был на грани смерти и все три раза выкарабкался.
    Два раза Шут намерен был убить себя, но вот он! Жив, здоров.
    И один раз, в поисках ответов Шут совершил ошибку, которая сблизила его со смертью несколько ближе, чем он рассчитывал.
    Тот свет?.. Слова Шута - всего лишь слова, он никого не убеждает воспринимать всё так же, как и он.
    Наркотики... Шут знал, что придёт время и он опустится до этого. Знал, но... но не так... Не этого желал Шут, а в глубине души именно этого...
    Я не буду говорить что Шут видел. Многое из того что было там - плод больного воображения. Нет, физически я кажется ничего не видел, но образы в разуме сводили с ума.
    Если кто-то видит подобное изо дня в день, то он сейчас находится не иначе как в психиатрической лечебнице и смерть - великая милость для этого человека.
    Я же столкнулся с этим, по меркам человека, минут на пять, а в действительности это была самая что ни на есть Вечность.
    Я умирал сотни раз там, испытывал дикую агонию.
    То, что человек называет депрессией, ни в какой мере не отображает действительности. Там страх - иной. Он вечный.
    За стеклом экрана, там, я согласился умереть. Согласился, лишь бы всё окончить. Я не знаю как я вернулся. Но помню чего мне это стоило.
    Другой мир, с иными законами. Но там, вы понимаете это. Шут пытался спасти себя при помощи логики и тех мелочей, что он некогда помнил. Это потрясающе! Ничто не давалось мне так трудно, как сохранение рассудка там!
    Я многое видел и уже был в шаге от смерти. Но убило иное. Память, что вновь явила образы. Детство Шута. Он видел всё то, что с ним происходило сейчас, видел это раньше! Он знал, что так и будет, кто-то заложил это в его память! Именно этот факт пугал больше всего...
    Кто-то... Что-то... Некто знал, что всё будет так. И этот некто поделился со мной этим знанием когда-то. Однако я столкнулся с печальной мыслью... Я - не я. Меня написали. Кто-то, кто имел такую возможность.
    Шут чувствовал себя жалким. Как будто он - марионетка в руках искусного манипулятора...
    За меня заранее всё решили...
    Я выжил. Я испытал огромную эйфорию оттого, что мне удалось выбраться оттуда. Далось это сложно. Когда я пришёл в себя, я разучился... всему...
    Да, я вспоминал как ходить, как думать, как дышать, я понял такую простую истину. Нельзя стоять на месте! Если я стою, ничем не занимаю свой разум, то всё может вернуться. Я снова умру. Жизнь - в движении! Нужны перемены, новые ощущения. Что угодно, лишь бы не стоять на месте!
    Шута спрашивали о том, что он видел, а он смеялся. Он не мог объяснить этого, даже если бы сильно захотел.
    Это надо увидеть, самому воочию, передать этого нельзя.
    Я собственно и не стремлюсь...
    Говорю о другом. Что-то дало мне некогда знание. Сейчас я уверен в том, что мир написан. Автор существует. Я хочу встретить его, найти это нечто.
    Иными путями...
    Да, наркотики были ошибкой, но сейчас я не жалею о том, что произошло. Этого я и хотел, этого и жаждал всем сердцем. Не думал что будет так трудно, но в конце концов я жив.
    А ответы я буду искать уже иначе...
    Мои слова - слова наркомана. потому я и предупредил, что пути и методы разные. Я не отрицаю что то, что я видел, могло быть именно тем, что увидеть я хотел. Но я не буду спорить. Я бы и сам предпочёл верить в то, что всё что я видел - ложь. Но не могу. Не могу. Оно отразилось в реальности. Моём детстве некогда.
    Иные пути получить ответы?.. Они есть, должны быть.
    Сейчас я больше не предполагаю, я знаю, что автор всех нас или как минимум меня самого - существует.
    И я буду искать с ним встречи.
    Последний раз редактировалось Аликино, 08.08.2012 в 21:18
    Никто не придёт вам на помощь. Удачи.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts