+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28.

Тема: Реальный тупик

  1. #11
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
    у Коти реальный диагноз) просто я в курсе ситации его
    а у кого тут еще поставлен диагноз - шизофрения?
    Перерождённый, а ты сам себе поставил диагноз?
    мне вот даже психотерапевт мой сказал, что психиатрия - это настолько малоизучена наука, что сама формуллировка диагноза мало о чем говорит. вот у меня окончательный диагноз - "шизотипическое расстройство".до этого еще штуки три были ))) так вот. этот диагноз ставят тогда, когда для постановки диагноза "шизофрения" недостаточно симптомов, или же они недостаточно ярко выражены. И,у двоих людей с одинаковыми диагнозами могут быть разные симптомы... или же наоборот.так что.

  2. #12
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    так что почти каждый может сказать - я шизофреник и не ошибется) вуаля

  3. #13
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Автор темы --- а к *бабке(экстрасенсу)* не пробывал обратится???

  4. #14
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Пробовал, конечно, и не раз. И к бабкам, и к целителям, и к экстрасенсам. Помню из меня даже бесов изгоняли. Но ни к чему хорошему эти визиты не привели - стало ещё хуже. Другое дело - церковь. Там мне всегда старались помочь. Другое дело, что я не всегда мог получать эту помощь из-за религиозного бреда. В бреду я даже к иконе не мог подойти (словно неведомая сила меня не пускала). Ну, как то так

  5. #15
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Пробовал, конечно, и не раз. И к бабкам, и к целителям, и к экстрасенсам. Помню из меня даже бесов изгоняли. Но ни к чему хорошему эти визиты не привели - стало ещё хуже. Другое дело - церковь. Там мне всегда старались помочь. Другое дело, что я не всегда мог получать эту помощь из-за религиозного бреда. В бреду я даже к иконе не мог подойти (словно неведомая сила меня не пускала). Ну, как то так
    хм... странно конечно, и чем же они эти все мучения обьясняют?из за чего это, по ихним словам?

    У меня есть 1 человек, который я думаю смог бы Вам помоч
    но он живет на Украине , в мое городе,я знаю что он людей с подбных вещей вытягывал и не раз.

  6. #16
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Объясняют порчей, бесноватостью, проклятием. Все обещали помочь но так и не помогли.
    А что за человек, который может мне помочь? Я сам с Украины

  7. #17

    По умолчанию

    Объясняют порчей, бесноватостью, проклятием.
    Мне за них немножко стыдно, уверен что это не традиционный православный подход. Обыкновенно считается что шизофрения является болезнью развившейся от "естества", наравне с инсультом и простудой. И даже если голоса в голове говорят от лица злых духов, то это или является бредовым расстройством, или не является признаком одержимости, т. к. тяжёлые болезни, к которым относится и шизофрения, могут разрушая тело истончать покров закрывающий от нас злых духов, и помыслы вкладываемые ими могут проявляться в виде голосов. В любом случае подобные явления не могут нести телесной или духовной угрозы человеку - если человек не прислушивается к ним, не запоминает их, и игнорируя их даже не спорит с ними. Подобные болезни всегда понимались как тяжёлый крест, но вызванный не порчей или бесноватостью, а прямо поданный Богом во спасение души и получения венцов в небесном царстве. Поскольку шизофрения вызвана естественными причинами, то церковь всегда благословляла при этой болезни употребление лекарств, запрещая духовным пастырям вмешиваться в сферу компетенции врачей. Чтобы не быть голословным приведу выдержку из официального документа русской православной церкви - основ её социальной концепции:
    ХI.5. Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся «от естества», и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствиями поработивших человека страстей. В соответствии с этим различением представляется одинаково неоправданным как сведение всех психических заболеваний к проявлениям одержимости, что влечет за собой необоснованное совершение чина изгнания злых духов, так и попытка лечения любых духовных расстройств исключительно клиническими методами. В области психотерапии оказывается наиболее плодотворным сочетание пастырской и врачебной помощи душевнобольным при надлежащем разграничении сфер компетенции врача и священника.Психическое заболевание не умаляет достоинства человека. Церковь свидетельствует, что и душевнобольной является носителем образа Божия, оставаясь нашим собратом, нуждающимся в сострадании и помощи. Нравственно недопустимы психотерапевтические подходы, основанные на подавлении личности больного и унижении его достоинства. Оккультные методики воздействия на психику, иногда маскирующиеся под научную психотерапию, категорически неприемлемы для Православия. В особых случаях лечение душевнобольных по необходимости требует применения как изоляции, так и иных форм принуждения. Однако при выборе форм медицинского вмешательства следует исходить из принципа наименьшего ограничения свободы пациента.
    Последний раз редактировалось Летучий Баран, 19.07.2012 в 00:39

  8. #18
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Да, именно церковь благославила медикаментозное лечение и признала моё состояние как психологический недуг

  9. #19
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Объясняют порчей, бесноватостью, проклятием. Все обещали помочь но так и не помогли.
    А что за человек, который может мне помочь? Я сам с Украины
    Этого человека зовут Галина Шленова,г. Николаев я просто знаю что она людей и не с такого дерма вытаскывала,к ней с Росии приежали, и приежают,
    вного примеров есть, кого она излечила.
    Или есть 2 вариант____ могу Вам скинуть в личку определенные молитвы, которые Вам помогут избавится от *проклятия, бесовщины*, мене и моей семье Слава Богу помогли, после 4 лет *мистицизма*) Если вы начнете их читать, и будет кое какая реакция организма___тогда на вас есть негативное влияние, а если реакции организма не какой не будет
    тогда на вас нету чужого влияния.
    Обьясню Вам полностью вес процес__что , где как, когда.

  10. #20
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Спасибо. Если можно - вышлите молитвы

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts