+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28.

Тема: Реальный тупик

  1. #1
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию Реальный тупик

    Всем привет. На сей раз много писать не буду, перейду к главному. У меня шизофрения. Плюс сопутствующие расстройства психики. С раннего детства я живу среди бреда, навязчивых мыслей, панических атак. После 2007-го появились новые симптомы. Апато-абулический синдром, жестокие депрессии, состояния полной нереальности и т.д. Лень долго объяснять про всё это, ибо морально очень устал. Из-за болезни лишился всего: не получил образования (хотя это скорее не из-за болезни, а из-за того, что мне хотелось поскорее приступить к работе), не имею работы, самостоятельно не могу выходить из дома, так как меня преследуют панические атаки и бред. Не могу нормально общаться с людьми (у меня, ко всему прочему, социофобия), соответственно мне нереально строить с кем то серьёзные отношения с целью создания семьи. Мало что уже радует, кругом сплошные неприятности, которые преследуют меня и мою семью. Чувствую себя проклятым. Меня мало кто способен понять, к непониманию мне не привыкать. Все эти годы я лишь безрезультатно (практически) боролся с шизой, пытаясь зацепиться за реальность. Мне немного полегче с продуктивной симптоматикой, но очень уж давит негативная. За плечами несколько попыток самоубийства. Резал себя, кололся ножом. В итоге не смог пересилить физическую боль, хоть и в большинстве случаев находился в состоянии аффекта. Но главное, что меня останавливает - это мать, которая мне посвятила всю свою жизнь и не перенесёт такой потери. Ещё более важная причина: я православный христианин. Лишь вера в Бога давала мне силы жить все эти годы. Не знаю, зачем написал сюда, наверное, хочется немного выговориться. Ну и есть надежда на какой-нибудь дельный совет, хотя что тут можно посоветовать - я в тупике.

  2. #2
    Заблокирован Местный Kirag на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет. А может тебе стоит завести друзей через интернет?

  3. #3
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Котяра, ***Лишь вера в Бога давала мне силы жить все эти годы.*** ППКС

    ***На сей раз много писать не буду, перейду к главному.*** а где ты уже писал об этом? ссылку можно?

    еще - что сейчас принимаешь, если можно? мне вот немного азалептин помогать начал. хотя у меня не шиза. но недалеко (
    Последний раз редактировалось zmejka, 17.07.2012 в 02:23

  4. #4
    Новичок Новенький Котяра на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Друзья для меня сейчас - второстепенная проблема. Каждый день мучения - вот главная. В инете у меня много знакомых, но реальных он не заменит. О своей проблеме я уже писал на шизофоруме. Принимаю солерон, паксил, ламотрин (это на данный момент). АД не помогают что-то совсем

  5. #5
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    О своей проблеме я уже писал на шизофоруме. Принимаю солерон, паксил, ламотрин (это на данный момент). АД не помогают что-то совсем
    понятно...
    ну азалептин, о котором я писала - это уже крайний вариант, так как он организм здорово гробит... но - как писали на том же шиза.ру форуме - без азалептина жизнь тоже укорачивается, только суицидом. вот

  6. #6
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Друзья для меня сейчас - второстепенная проблема. Каждый день мучения - вот главная.
    читаю как про себя слово в слово почти... толк с друзей - даже в реале, если с ними нормально общаться не можещь. ну и мучения... хотя - мне азалептин в плане мучений - снял симптомы довольно хорошо таки...

  7. #7
    Местный Философ Amonimus на пути к лучшему Аватар для Amonimus
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Почти тоже, что у автора. Возраст только другой. Особенная особенность, что резкий звук..ну.. пластиковый стакан под ухом игнорирую, а когда рядом шмыгают носом это полал полный, я могу либо попытатся уничножить источник шума, либо просто заснуть стоя (я научился пользоватся нарколепсией -_- ).
    There is no sunlight in my heart...

  8. #8
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    как это глупо, все хотят быть как Котя - "я как ты" "узнал себя"...эх вы...

  9. #9
    Новичок Гость Андрей В на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Котяра, у меня схожая проблема, только у меня шизоаффективное расстройство и снижение интеллекта. Я тоже в тупике. Советов у меня нет (

  10. #10
    Местный Философ Мара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщения
    246

    По умолчанию

    у Коти реальный диагноз) просто я в курсе ситации его
    а у кого тут еще поставлен диагноз - шизофрения?
    Перерождённый, а ты сам себе поставил диагноз?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts