+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49.

Тема: Еще один

  1. #11
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Traumerei. Я не могу взять счастье из пустоты. Это похоже на совет больному выздороветь.
    Вы привели достаточно интересное сравнение,и,если признаться,отчасти верное. Но,одно я знаю точно-если больной будет концентрировать внимание на своей болезни-боль только усилится.Для выхода из депрессии необходимо переключиться на что-то,отдаться чему-то полностью,чтобы лишиться возможности мыслить о боли, тем самым увеличивая её.Не важно чему-семье,хобби,изучению древнекитайского или даже перебиранию гречки.

  2. #12
    Пользователь Местный Gwen на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelDizelMan Посмотреть сообщение
    Да печально конечно
    Могу сказать Вам что вы отрабатываете за чии то грехи из своего рода__кто то раньше из членов вашей семьи плохую карму заработал, что вы ее донашиваете, и не дай Бог конечно могут и Ваши дети.
    Вы сами не пробивали сходить к бабке?если пробивали то что она Вам говорила?
    Вам охота "донашивать чью-то карму"?
    Не слышала, чтоб подобное считалось возможным. А вообще, лучше выбрать религию посправедливее и получше, если уж на то пошло.
    А К БАБКЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Может стать только хуже. Если уж верите в это, так знайте, считается, что они, как колдуны, ведьмы, маги, экстрасенсы и проч. подобные обращаются к бесам и их силой все совершают, вернее, силой того, кто стоит за ними, и что последствия могут быть самыми печальными - сначала, может, все как будто и наладится, зато потом... и что люди, обращающиеся к подобным услугам, могут очень серьезно пострадать (и их близкие тоже!).

  3. #13
    Пользователь Местный Gwen на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Вы привели достаточно интересное сравнение,и,если признаться,отчасти верное. Но,одно я знаю точно-если больной будет концентрировать внимание на своей болезни-боль только усилится.Для выхода из депрессии необходимо переключиться на что-то,отдаться чему-то полностью,чтобы лишиться возможности мыслить о боли, тем самым увеличивая её.Не важно чему-семье,хобби,изучению древнекитайского или даже перебиранию гречки.
    Верно, но, мне кажется, только отчасти, потому что человек может не видеть никакого смысла ни в изучении древнекитайского, ни в перебирании гречки. А попробуйте в депрессии долго заставлять себя делать то, в чем не видишь никакого смысла (ВАЖНО: не "не чувствуешь", а "не видишь" - в смысле "НЕ ОСОЗНАЕШЬ". Т.к. чувства в таком состоянии искажены, нужно голову включать). Не получится делать что-то самозабвенно, если в глубине души не считаешь это важным. Значит, надо понять, что же самое важное... Хотя бы, что может быть самым важным. И делать это. Естественно, не забывая при этом делать то, что надо, и что должен.

  4. #14
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    garik, даже если включать скептика, хуже пирамидки все равно не сделают, да и выглядят красиво. Люблю всякие камешки.

    Приятно познакомиться, Kali-Ma. Даже не знаю почему. Может от того, что в интернете легко найти людей с противоположными взглядами. Может, все из-за неумения общаться (например, на написание этого сообщения у меня ушло около получаса; слишком тщательно все обдумываю). А может быть это все мой негативный настрой.

    Traumerei, я отчетливо понимаю, что беспокойства, переживания и стрессы сильно ухудшают здоровье. Я пытался мыслить позитивно. Позитивного настроя хватало минут на 10. Затем в голову приходили вопросы типа "Зачем мне это все?", "Для чего мне жить?". И все. Тупик.

    Gwen, Да, я пытался отвлечься каким-нибудь занятием, но в конечном итоге запас мотивации иссякал, и занятие начинало раздражать.

  5. #15
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    вот конечно мне не хочется затрагивать эту тему.ой как не хочется... но думаю без неё никак.
    Gwen, если исходить из субъективной оценки смысла,то рано или поздно можно прийти к выводу,что ничего смысла не имеет. Как сказали ещё до меня : "Зачем любить,зачем страдать..." . нигилизм,он ведь не умер,но как верно было подмечено ещё в курсе литературы "это безвоздушное пространство" (Тургенев "Отцы и дети"). иногда хочется,чтобы Голос свыше сказал: "Ты должен всю жизнь таскать большой камень с горы и обратно". (Сизифов труд) Но если бы это сказал величавый Голос с самого неба,не думаю,что кто-то решился бы противиться или спрашивать "зачем?". те,кто думает,что живёт без Бога-неудивительно,если они не видят смысла. (Я не говорю о представителях какой-либо определённой религии или мировоззренческой позиции) Не важно, как назвать Бога. Материалисты скажут,что Он "Природа" или "Эволюция", христиане-что это Троица (Иисус Христос),последователи эзотерических течений назовут Его "Абсолютом" и так далее. Он есть. Можно с головой окунуться в транссерфинг или верить в силу хрустальной пирамидки.Но для каждого человека важен смысл,выходящий за рамки его жизни. Ведь "воспоминания померкнут" кем бы ты тут не был-тебя забудут рано или поздно. Недаром древние кельты настолько верили в загробную жизнь,что даже долг давали с условием отдачи на том свете. А пока живёшь-хочется большего. Это непрекращающийся процесс. и я рада,что когда впадаю в депрессию,существует так называемое "социальное общество", которое пусть и пинками,но заставляет что-то делать. Начинать-это всегда трудно.
    конечно,со своей колокольни не судят,но надеюсь что моё сообщение было напечатано не зря...

  6. #16
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163 Посмотреть сообщение
    PavelDizelMan, Я не верю в отрабатывание грехов, карму, магическую силу экстрасенсов и прочее. Если предположить, что происходящее в моей жизни есть отрабатывание грехов, почему родители и прочие родственники вели и ведут относительно нормальную жизнь? Просто людей 7 млрд, часть из них должна быть неудачниками, и я один из них.

    garik, ваша ссылка не открывается, но полагаю это трансерфинг реальности. Лучше я почитаю книгу психолога, чем человека, верящего что он ретранслятор знаний древних цивилизаций, ушедших в "другие миры".
    1) велосипед мне недоступен материально. К тому же лично мне будет страшно на нем ездить.
    2) как мне поможет пирамидка?
    И если б я мог просто взять и найти девушку, я б сюда не писал.
    Верите ВЫ, или не верит а оно все есть__ и все работает.
    А то как Ваши родители прожили__знает одиг Бог.
    Но я совершенно уверен что вы отрабатываете чьюто карму

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelDizelMan Посмотреть сообщение
    Верите ВЫ, или не верит а оно все есть__ и все работает.
    А то как Ваши родители прожили__знает одиг Бог.
    Но я совершенно уверен что вы отрабатываете чьюто карму
    Наверное, "работает", - как следствие самогипноза и самовнушения. Некто получает некую "модель окружающей нас действительности", оная приходится ему по нраву, он начинает верить в её "истинность", разыскивая "факты", подтверждающие "правильность"; фанатично игнорируя всё то, что противоречит положениям данной модели...
    Под Кармой стоит нам подразумевать причинность? Некто в прошлом совершил нечто такое, что неизбежно навредит потомкам в будущем? Что ж, тогда все мы - суть должники...)
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Иван, смотрите, как легко - одним сообщением - Вы подвигли форумное сообщество к сложной дискуссии!) Писать сообщение долго - не самый большой человеческий недостаток, тем более для мужчины)
    А книги Вы читаете? Для себя, а не чтобы отвлечься?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #19
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    PavelDizelMan, почему Вы на 100% уверены, что я отрабатываю чью-то карму. Я вот не уверен на 100% в обратном, просто существование кармы, магов и колдунов считаю маловероятным (и могу аргументировать почему). Почему же Вы не рассматриваете случай, что моя жизнь лишь результат реализации случайных событий.
    Поход к бабкам мог бы иметь эффект, если бы я верил в это. Получилось бы что-то наподобие эффекта плацебо как минимум. Но я не верю.

    Kali-Ma, раньше много читал для развлечения. Последнее время читаю ради самообразования. Сейчас впервые за несколько лет читаю книгу, не связанную с профессией.

  10. #20
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Иван, а какую книгу читаете?

    ЗЫ. Я тоже не верю ни в карму, ни в бабок)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts